Зарина

Как приучить щенка к поводку?

Ответы
Анжела Никулина

Пытаться в игровой форме надеть его перед прогулкой. Поощрять лакомством, хвалить. Если прогулка ассоциируется у щенка с приятным и хорошим, он быстро привыкнет. Мои сами морды наклоняли перед прогуокой, чтобы надеть поводки и ошейники.

Валентина Рязанова

Принудительно надели поводок - дайте лакомство, он поймёт что поводок это не такой неприятный предмет, а вот намордник, наш пёс подходил давал надеть намордник, но вид , глаза у него были такими несчастными, что даже люди замечали.

Зарина

Спасибо за совет

Vadim @@@

Постоянно на поводке должен быть.Чуть терпения и он привыкнет.Моя собака без намордника не выходит.Но пока приучил долго мучался.Теперь она привыкла

Ма
Марта

Каждая порода собак по своему воспринимает поводок. Есть в ютубе интересная информация о том как приучить щенка к поводку.

Татьяна

На ютюб...Антуан Наджарян. Вот у него шикарные занятия по собакам

Зарина

Я смотрела мне тоже нравятся

Татьяна

Мой охотничий щенком по его роликам воспитывался.

1 2

Просто престегивать и водить сам привыкнет я так делал

Ирина Иринина

Надеваете и идете - в процессе привыкнет

Сам Андерс'н

Пусть поиграет с ним пару деньков

Зарина

Он его сгрызет он кожаный

Сам Андерс'н

Контролируйте процесс

**
******

Действовать личным примером☺️

Mарго Беккер

молча-просто надеть и не снимать

Vitalii B

Чаще выходите гулять с ним.

Сергей Комитетский

Не упустите время , почитайте литературу как воспитать . Раньше при СССР , что купить собаку с родословной надо было пройти курсы и сдать экзамены в ДОССАФ и только потом приходила открытка с адресом где ощенилась сука и можно купить оформив документы.

Зарина

Спасибо за информацию

Сергей Комитетский

Пиши , поболтаем ещё ))

Зарина

Для меня сейчас лавгая проблема его к туалету приучить ,никак он не хочет

Сергей Комитетский

Почитай в инете , словами не урозумишь , надо выробатывать рефлек сы

Ан
Андрей

Пристегни щенка к поводку

Вася Васильков

Купите шлейку под брюшко

Ал
Алексей

на цепь сажаешь и норм

Зарина

Гулять с ним

Ал
Алексей

сторожевой пес

Зарина

Нет

Nikola Mahkov

-повесить на поводке!--

Андрей Берзенин

Легко. Сразу одевай

Максим Jw

Лаской и терпением

Психолог Знахарь.

В клетке, вольере

@ Лина @

Начать со шлейки

Господин Дроссельмейер

на шлейке водить