Александр

А как отличить семена зла от отпора противнику?

Ответы · страница 2
Аг
Агент

Курочка по зёрнышку клюет, а весь двор в помёте

Александра Максимова

Семена сеют, а отпор дают. Только так, наверное!

Валентина Логиновская

Превышение самообороны уголовно наказуемо

Maya Madarahimova

спроосите псакки,у нее будет разрыв мозга

Сильвия Нагваль

как отличить самозащиту от нападения?

Александр

А почему вопросом на вопрос отвечаете?

Александр

Пожалуйста, поэтому и спросил не из Одессы ли?

Александр

вот и молодец! Умная девочка!

Тамара Г.

"Семена зла" - это очень глубоко!

Тамара Г.

Отпор можно получить и на поверхности!

Ан
Андрей

любой отпор противнику-добро.

Александр

Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы не жульничали.

Ан
Андрей

соглашусь,пожалуй...сложная философия...

Никсвен

5 раз просел ниче не понял кхы

Александр

и не надо, это вопрос философский.

Виталий

Это как следователь докажет

Александр

Виталий

плохо смотрит..

Виталий

А кому?

Виталий

ладно...

Елена М

Если знаете, поделитесь!

Александр

Так. Пора секту организовывать. Четвертая женщина со мной согласилась)))

Елена М

Ой! А у меня только АЗБУКА! Купите за червонец?

Александр

Вот то то и оно то. Бедных буратин - пруд пруди, а богатенький в секту не пойдет. Ладно, будем обезсекченные.

Елена М

Мне и без секты с Вами приятно общаться! 🌹

Александр

Я очень этому рад! заходите поболтаем. Удачи!

Жадигер Кенжебеков

Отпор противнику зло?

Александр

Yu
Yulia

сердце Вам подскажет

Александр

Кто слушает сердце чаще всего в халэпу и попадает

Елена

это кто первый начал

Александр

А вам меня и не разозлить - комплекция у вас мелкая

Александр

так я про котика. думаю вы не крупнее, раз за него прячетесь (комплимент)

Александр

надо хотя бы свое фото выставить. А вдруг там не кошка, а тигра?

Елена

так хорошо, это же редкость

Александр

ну, тигра меня разозлить может

Елена

Желаю сбычи ваших мечт в Н. г.

Елена Зорина

наличие противника .

Александр

Елена Зорина

ну , то я и гляжу . ...все жулики всплыли , и на верху , а добрые люди мечутся в прожиточном минимуме !

Олег Матвеев

вопрос не понятен

Александр

Это к метафизикам и Гегелю с такой категоричностью, а я бы еще дальше послал чем они.

Валентина Блинова

Агрессия и злоба

Александр

Так что, врагу отпора не давать?

Валентина Блинова

Добро должно быть с кулаками

Сергей Борисов

Не лезь на рожон

Александр

Во-первых, чаще всего она идет в карман пахану, во-вторых, уходит на водку, в третьих - развращает и выращивает бездельника, способствует росту преступности и т.д. и т.д. и т.д. Продолжать?

Сергей Борисов

Я не просто написал нищий, если это действительно нищий, инвалид, пожилой человек

Александр

И тут, если поковыряться...Подавая милостыню достойному человеку - вы унижаете его. Что ему ваши три копейки? А если вы хотите серьезно ему помочь, то тем самым принесете ущерб своей семье и распадлючите его родственников. Конечно, помогать надо, но надо и учитывать то зло которое при этом возникает и пытаться компенсировать его. Это и есть действие закона единства и борьбы противоположностей.

Сергей Борисов

Люди не от хорошей жизни выходят попрошайничать и даже три копейки для человека это жизнь, раз человек пошел на это, значит его прижало, я говорю о действительно нуждающихся, а с меня не убудет, а если так рассуждать, то в каждом действии можно выискивать зло, только зачем, надо думать о добре и поменьше о зле, хотя увы в нашей жизни это получается все реже и реже и добро ценится все меньше и меньше.

Александр

Думать так - это засунуть голову в песок. Я вам говорю, что каждое добро несет и зло и в каждом явлении есть зерно его смерти - это закон. Всеобщий закон. И вы не найдете ни одного проявления Добра, чтобы оно не несло какое-нибудь Зло и наоборот. И что вы не говорите это положение не изменит. Другое дело точка зрения на явления, ибо все еще к тому же и относительно и где-то ради добра можно закрыть глаза на им производимое зло, но оно от этого не исчезнет, а уж на каких весах взвешивать последствия поступка, это только Господь знает. И если последствия далеко идущие - притормозит.

Наталья Боблева (Пальчук)

вы про Украину?

Наталья Боблева (Пальчук)

трудно сказать... не делай добра, не получишь зла.. вот так как то

Елена Софронова

Просеять .

Александр

Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы не жульничали. Все шутим - ну-ну!

Елена Софронова

Если так рассуждать , то эти силы не борятся - они уравновешивают друг друга.

Александр

Наоборот: они противоборствуют. Пример: появились первые самолеты - жалкие этажерки. Их стали сбивать из обычных пулеметов. Самолеты усовершенствовались, увеличилась скорость. Максимы перестали попадать. Появились скоростные пулеметы и первые зенитки, самолеты опть повысили маневренность и скорость, появились ЗРК и.тд. Паритет сохранен, но на каком уровне! От этажерок до Су-29 и "Стрел-10". И так во всех сферах. И что зло самолеты или зенитки? И что Добро?

Александр

Посмотрите пытливым оком вокруг себя и если захотите увидите массу подобных примеров во всех сферах. Мало смотреть, надо еще хотеть увидеть

Елена Софронова

Смотрю , понимаю , вижу - руки коротки .

Александр

Любое изменение только усилит противостояние. Но двинет прогресс хоть на миллиметр вперед

Константин М

ПОД ЛУПОЙ

Александр

Ну. на лобке поищите, там тоже много интересного бывает

Александр

а что ж я не мужик что ли? Бывало. Всякое

Александр

А тебе не досталось, что ли?