Господин Дроссельмейер

1) Почему жизнь человека, в среднем, ценится дороже жизни представителя любого другого биологического вида? 2) Если бы существовал еще один вид, плюс к имеющимся, более развитый психически и физически, живущий отдельно от человеческого общества, то все равно люди свою жизнь ценили бы больше, чем их?

Ответы
Владимир Глухов

война была, и мы бы были в проигрышном положении, и скорее всего война была бы на уничтожение, никто никакую жизнь не ценил бы. Можно сказать что такое даже было в доисторические времена люди много кого перебили

Михаил Киранов

Как-то узнал про список 20 живых существ, от которых гибнет больше всего людей. Человек в этом списке был на втором месте.

Владимир Глухов

на первом какое нибудь насекомое

Михаил Киранов

Да. комар. Малярийный.

Ду
Дульсинея

аж поперхнулась...где она стоит то? В печах лагерей или в войнах? Да и так, убьют никто и искать не станет, особенно если денег нет))

Ду
Дульсинея

это говорит о том, что люди по сути всё же стадо, которое можно накормить, а можно и убить и они ничего не решают...

Господин Дроссельмейер

а кто решает?

Ду
Дульсинея

пастухи

Господин Дроссельмейер

лидеры государств?

Ду
Дульсинея

думаю что и лидеры не лидеры, но утверждать что либо не могу))

Muza

Это не от эгоизма и безнравственности, просто каждый вид запрограммирован на сохранение своего вида.

Господин Дроссельмейер

вот... да... значит, ничего нравственного нет в том, что я, например, в голодное время съем собаку, а если наоборот, я съем соседа и собаку им накормлю - ничего безнравственного.

Muza

О таких крайностях в Вашем вопросе ничего не было написано. А сосед-это же свой вид и это-канибализм, в человеке должно оставаться человеческое, в любых условиях.

Господин Дроссельмейер

"человеческое" в вашем высказывании - это нравственная категория?

Muza

Есть же выражение:"ты человек, или зверь7

Господин Дроссельмейер

оно имеет отношение к чему-либо, кроме сохранности биологического вида, к которому мы принадлежим?

Александр Новоявленский

Жизнь собачки Шувалова,ценится выше,чем жизнь среднестатистического россиянина....

Он

Да,думаю свою жизнь люди ценили бы дороже.Это же мое...У другого это дело десятое...

Св
Светлана_Светлана

В Индии корова священное животное, кокнет человек корову сожгут его

Господин Дроссельмейер

ой чёт я такого не нашла. штрафы, тюрьма есть, а на костре нету.

Св
Светлана_Светлана

не ну это я иронизирую, но наказание ему будет

Анна

Скорее всего потому что мы сами человеки. Свой вид в приоритете

Анна

Для начала в физиологии.

Господин Дроссельмейер

в этом собака при всем желании не могла бы опуститься до какого-либо другого уровня

Анна

Ну так и человек. Он животное- человек. По физиологии. Мозг это тоже физиология

Господин Дроссельмейер

Значит, он и не способен опускаться. И к чему все разговоры.

Анна

Да не к чему)) Кроме желания путем оскорбления собеседника возвысить себя))) По сути можно только одно сказать,что у человека более сложные принципы выживания в стан. Этим и манипулируют,чтобы заставить жить так,как удобно какой то группе.

Виктор Шумилов

Я не скажу что свою ценю выше чем вашу, но все же моя мне дороже

Виктор Шумилов

Который у вас час?

Господин Дроссельмейер

полдесятого

Виктор Шумилов

И чем заняты

Господин Дроссельмейер

как вы видите, напряженно работаю.

Виктор Шумилов

А я только еду на работу

Эл
Эльвира

Я не вижу, чтобы жизнь человека ценили. Только на словах.

Видмет Лапатыч Бизульо

Я дажыть свою кожго цыню болшы других кожыг.

Св
Светлана

Конечно, самый страшный зверь, это человек...

Владимир Н

Не напрягайтесь . Можете надорваться.

Владимир Н

Тогда ладно. А то я переживаю.

Лидия Куркина

Да каждый свое сообщество цените

Во
Ворон

😀😀😀😀😀😀

Nikola Mahkov

-мудрено--надо разобраться!--

Ирина Гавриловна

Люди да а они нет)

Елена Мансурская

какая разница

Солнышко Лесное

это какой?

Господин Дроссельмейер

ну не знаю, кентавры какие-нибудь. но кентавры антропоморфны, а вот что-то если совсем другое, типа там светящиеся говорящие сферы, владеющие телекинезом и левитацией например

Солнышко Лесное

из того, что ты назвал ----- из сказок..... я бы оценила больше жизнь муравья....причем их столько видов, как народностей людей.... НО!!! мы произведем больше!.... хотя и не лучше....

Лариса

Эгоизм.

Лариса

Второе тоже.

Господин Дроссельмейер

то есть ответ да?

Лариса

Да.

Ол
Ольга

да