Анастасия

"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу - кто ты." Согласны ли Вы с данным высказыванием? Хотелось бы не простого "да-нет", а хотя бы с небольшим пояснением. Спасибо

Ответы · страница 3
Оксана Мелешко-Боднар

Как ни странно самые твердые, непоколебимые убеждения - самые поверхностные. Глубокие убеждения всегда подвижны.

Наталья Карпенко

Не всегда, бывает одинокий человек терпит неприятные выходки своих так сказать "друзей" дабы не остаться одному

Татьяна Гребенюк

Согласна. Но мы меняемся с годами,меняются наши взгляды,понятия. Поэтому,как не жаль, наши друзья меняются тоже.

Гульсасак Pахматуллина

Согласна.Хороший человек про друга ничего плохого не скажет.Да и вообще про других тоже сплетничать не станет.

Татьяна

Не согласна. Обычно друзья дополняют друг друга. Я вот спокойная, а подруги у меня есть озорные, громкогласные.

Львенок Шоколадный

Ерунда все это,сколько бы мы ни пытались изменить своего друга,все бесполезно,каждый человек индивидуален......

Viaceslav Culicov

Да согласен друзей выбераем мы к круг общения также создаем . по пословицы с кем поведешься того и наберешься .

Лилия Хохлова

Это все ложь,у меня был друг из голубых,затмил всех подруг женского пола,но от этого я голубой стать не смогу

Виктор Сухоруков

да что тут объяснять, каждый выбирает для себя по себе. или проще, рыбак рыбака видит из далека. во наворочил.

Сергей С

Согласен.Конечно не каждый может определить,но по друзьям можно о вас сделать достаточно точные выводы.

Алик

Это точно молодости былы друзя конце я один оказалса на скамейке с браслетами досих пор друзей не имею

Любовь

Да! Мои друзья проверены не раз С молодости и по сей день!!! Самые лучшие!!! Интересные, сильные личности! Такие разные!!! Бойцы по жизни! Удачливые и нет! Но не сдающиеся!!! Я Благодарю, Господа, что они есть в моей жизни!

Анастасия

Кому-то повезло с друзьями, а кто-то - остался разочарован. Спасибо за Ваши мнения.

Id
Id2315946

да, каждый выбирает или соглашается что его выбрали в друзья те, кто похож по нравственным приоритетам

Анастасия

Спасибо, что ответили на мой вопрос)

Людмила Фартусова

согласна.НО , СЕГОДНЯ МОЖНО ЖДАТЬ ПОДВОХА ДАЖЕ И ОТ ДРУГА ,НА КОТОРОГО_БЫ И НИКОГДА НЕ ПОДУМАЛ,,,,

Рашит Ибрагимович

нет не согласен...друг это то дополнение которого тебе не хватает или без которого ты не можешь

Мария Михайлова

В принципе скорее всего да...только как быть если совсем нет друзей? дико звучит но так бывает

Ирина Авраменко

в наше время мы дружим и с теми и с теми, поэтому такое выражение в наше время уже неактуально

Жылдыз Темирова

человек выбирает себе тех которые похожие им самим. те же взгяды и те же темы для обсуждения.

Оля Автономова

не совсем согласна. почему то более уверенные и сильные личности дружат с более удачливыми.

Оля Автономова

не согласны с высказыванием?

Анастасия

Только отчасти. На мой взгляд, друзья могут иметь какие-то, схожие с Вашими, качества. Но в одной и той же ситуации Вы можете повести себя абсолютно по-разному. И разве можно по-другому (пускай очень близкому) человеку и его поступкам с уверенностью утверждать, что Вы - такой же?

Анастасия

Я заметила, что большинство - разделяют наше с Вами мнение)

Оля Автономова

это радует. значит мы не одни так думаем

Алексей Мешалкин

Возможно, но сам я не понимаю до конца данную поговорку. Видимо настоящих друзей у меня нет.

Ав
Автор

мог друг -мастер спорта, богат, а я жду пятницы, что б залить зенки...Что -то не складывается