Константин

✨🚀✨✨✨🤔✨✨✨🌍✨✨✨ Если подняться на воздушном шаре очень высоко! И провисеть сутки на одном месте! То получится кругосветное путешествие! Так как планета Земля, за сутки делает один оборот вокруг своей оси! :))👉👉👉 Реально?

Ответы
Наталья Наталья

Кругосветное путешествие с видом на Землю )) Интересно, а получится провисеть сутки на одном месте и не замерзнуть вместе с шаром?

Константин

И в книгу рекордов Гиннеса попадут! Полёт на подводной лодке вокруг Земли за сутки! Это просто гениально! :))

Наталья Наталья

Полет в океане вокруг Земли? )) Один шарик не справится с подводной лодкой, я думаю, надо несколько, чтобы ее в космос поднять )))))) Ну и молится, чтобы упала в океан, если что ))

Наталья Наталья

Молиться

Константин

Перед полётом вместо винта подводной лодке прикрутим винт от вертолёта! :)) Полетит если что как Пепелац! :))

Наталья Наталья

И снова шарик болтаться будет 😂 Собьют его раньше времени как неопознанный объект с шариком 🤣

Antitролль. Игорь

Атмосфера движется вместе с Землёй... ☝️🤨... Если только поднимешься в стратосферу🤷‍♂️

Константин

Странно как то. Почему дым из трубы поезда стелется по вагонам при езде поезда, а не дымит вертикально в верх! :))

Эк
Эксперт

Очень тяжелая работа. А знаете, с какой космической скоростью будете "висеть" на месте?

Константин

С Нулевой ! :)) Земля то вращается! :))

Ир
Ирина*Z

нет.. кислородное голодание.. и отрицательные температуры.. это как минимум.

Константин

Герметичная капсула. Баллоны с воздухом и подогревом.

Ир
Ирина*Z

лучше тогда не воздушный шар.. а какой нить цеппелин..

Константин

Это называется: Мысленный эксперимент. Если Земля вращается. То в теории это возможно.

Ир
Ирина*Z

да.. но теория должна подтверждаться практикой.. по сути такой эксперимент должен быть проведен давно.. но.. .
дело в том, что до сих пор нет фото земли из космоса.. лишь одни картинки из фотошопа.. что то тут не так.. фото наших луноходов с луны были.. а фото с луноходов с земли нет.. почему? я этого реально не знаю. и выдуманным ответам не верю 🤷‍♀️

Константин

Согласен. Мутят что то учёные...

Ир
Ирина*Z

🤷‍♀️😄

Шагарьян Хайретдинов

это возможно, но высота должна быть очень большой, на уровне спутника земли

Константин

Зачем так высоко? Достаточно выйти из слоёв атмосферы

Соболев Валерий

нет, не реально. планета вращается вместе с атмосферой.

Константин

Надо подняться выше атмосферы! :)) В чём проблема?

Соболев Валерий

проблема в том. что воздушный шар летает ТОЛЬКО в атмосфере.

Константин

И в космосе летает. Иначе орбитальная станция там не летала! :))

Соболев Валерий

орбитальную станцию выводит на орбиту ракета, а не воздушный шар.

Константин

Ну потому что они тупые и не додумались! :))

Соболев Валерий

потому, что воздухоплавание заканчивается там, где заканчивается воздух.

Константин

Ну! Поднялся на максимальную высоту. Пёрнул, здравствуй космос! Слава инерции и гороху! :))

Николай Лаvреноv

))) боюсь что на шаре не получится))))))

Николай Лаvреноv

А почему ты внутри поезда ходишь? Подпрыгнул бы и раз.. со скоростью 70 км в час у сортире оказался...?))))

Константин

Потому что поезд стоит на одном месте :)) А под ним земля вращается! :)) Моё личное открытие! :)) Только сейчас сделал это великое научное открытие! :)) Срочно во всех школьных учебниках написать! :))

Николай Лаvреноv

🤔 блллииин точно)))👌причём каждый раз по разному вращается)) для каждого поезда отдельно.. да тут для учебников работенка)))😆

Константин

Главное научное открытие сделать! :)) А научную теорию подогнать раз плюнуть! :)) Народ в инете стал роптать на Энштейна, якобы нету у света никакой скорости...

Николай Лаvреноv

Да видел я))))) А бедный эфир с Менделеевым как уж только не склоняют)). И так к чему мы пришли: Если человек садится в движущееся средство то путь который он себе наметил становится параллельной реальностью (что подтверждается дуальной природой кванта))))))))) А значит в паралельной система "дорога - транспортное средство" транспорт стоит на месте)))))))) а вращается дорога))))). Другие не видят этого так как ничего не знают о твоих намерниях и проложенному пути))))))). зНАЧИТ С ВТОЕЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ НЕ ИМЕЮТ НИ ЧЕГО ОБЩЕГО)))) Охринеть))) пишем учебник)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ро
Роксана

и как это технически осуществить?

Ро
Роксана

не думаю, что он сможет подняться выше атмосферы

Константин

Сможет :))

Ро
Роксана

пробовали? жду фотоотчет

Константин

🖼 Вот. С воздушного шара из космоса сфоткали специально для тебя! :))

Ро
Роксана

Вау🤣

Irina Vahakangas

И можно увидеть вчерашний день

Те
Тень

Попробуй, а мы посмотрим)

Игорь Фолимонов

Проверьте, скажете

Ли
Лина

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Константин

Пришли к выводу. Что наш мир это компьютерная игра.

Ли
Лина

а может быть и так.. может все то что нам втюхивали -всё ложь..

Константин

Стали люди выяснять. И обнаружили что у света нету скорости :(( Вот так то....

Ли
Лина

а говорили скорость света..
299 792 458 м/с
Скорость света!!!!

Константин

В том то и дело что говорят! :)) Скорость света высчитанная, а не замеренная прибором. Так что это брехня всё! :))

Александр Чайка

ветром снесет

Константин

Очень высоко. Где нету атмосферы и ветра...

Александр Чайка

туда шар не поднимется

Константин

С чего бы это?

Александр Чайка

он поднимается до какой то величины.Какой не помню

Серьёзный Такой ...

ветер то дул ?

Серьёзный Такой ...

скинь дату и назначение

Константин

Экспериментальные спутники запускали. Что бы убедится что солнечный ветер оказывает такое влияние. А куда то конкретно не отправляли. Разгоняться будет десятилетиями...

Серьёзный Такой ...

столетиями , а в куда ?

Константин

Главное на это деньги выделяют! :)) А куда придумать не долго! :))

Серьёзный Такой ...

а кто там полю катается

Кошка На Раскаленной Крыше.

Однако!

Константин

Почему до сих пор ни кто не проверил?

Михаил Киранов

Нет

Константин

Не противоречит физическим законам.

Михаил Киранов

Каким?

Константин

Всем законам физики нем противоречит.