Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Парейдолия – зрительная иллюзия, способность видеть в неодушевленных предметах лица или иные образы.
——————
Часто замечаете?🖼

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Не то что часто - постоянно! Я ещё с детства обратил внимание, что передние (носовые) стороны всех без исключения транспортных средств удивительным образом похожи на физиономии человека и животных. И никакая это не иллюзия, здесь нужно другое определение.

Василий Комышний

бывает. Но, вот только что я ехал домой с работы на велике по загородной глухой тропинке у леса. Там, в кустах, в пол метре от велосипеда, краем глаза я заметил то ли белую собаку, то ли привидение. И это точно не было иллюзией 😂

Iuriii Kheltuplishvili

Теперь приятно смотреть скем общаешься А это что за философия можно просто по русский или нужно показать себья умничкой начитаной Когда я смотрю на небо и облака у меня идут образы интересные

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ага, теперь ты общаешься с гением по имени Мин Юнги, он же Agust D.
😁

Iuriii Kheltuplishvili

ВВВВААААУУУУУ ВОТ ЭТО ДААА скажи пожалуйста с ГЕНИЕМ ещё не прижддилось 🥳🥳🥳🌹🌷🌲

Татьяна, Но Не Ларина)))

у нашей сотрудницы машина, она сама за рулём. Так я заметила, что если машина грязная, то вид спереди очень злой, а как только помоют - как будто улыбается и сияет)))

Александр

Это одна из основ так называемого "творчества"!.. Осель и частая тяга к стимуляции своей деятельности творческими работниками "химическими методами".

Владислав Ильмер

Не вижу здесь иллюзий. В конце концов - портреты написанные художником,и даже фотографии тоже - не одушевлённые предметы

Владимир Коркунов

Я не вижу но очень часто отношусь к вещам и предметам как к одушевленным. Мне кажется они отвечают тем же.

Остап Бендер

Вижу самолеты! А вы кого? Первым делом первым делом самолёты! Ну а девушки? А девушки потом! Хахаха)))

Пётр Павлов

Наверное, все пишут, что похоже на акулу в разные стадии захвата добычи. Последняя - вертолёт...

Толя Попов

да..........сегодня даже унитаз☝️😲........хищьно смотрел на мои причиндалы☝️😩...(свисающие)👇

Игорь Фолимонов

Хм. Почти не смотрю на все это, если бы не картинки эти, то и дальше бы не обращал внимание

Кы
Кызыма)

Постоянно. Везде.) На обоях, в узорах, в предметах и т.д. глаз их сам как-то выделяет.)

А И

Замечаем, гребёте всё подряд откуда не лень, доступную каждому инфу. Чушь голимая)

Эк
Эксперт

В туалете плитка - с хаотичным покрытием краской. Лиц 7 уже разных "различил".

Игорь Я

ДА ЧАСТО ! ЭТО ЧТО БОЛЕЗНЬ ? Мне все интересно было почему я вижу другие нет

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Да почему сразу болезнь-то, гспд....

Игорь Я

да потому что .... вот как это в голову приходит . плохая память на лица .

Олег Севостьянов

Как фотограф да. Только на облака посмотри столько интересного увидишь.

Сергей Задунайский

Ага! Смотрю на Вас и вижу Львицу! Которой в жизни есть чем....ПОДИВИТЬСЯ!)

Dimon Dimon

Да)) особенно в облаках)) а я думал что я один такой с головой не дружит))

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну это вообще-то норма...

Dimon Dimon

Ой..пардон...значит у меня чет с головой)

Кратон Архейский

Большинство из них изучают и комментируют марсианские фотографии 😁

Николай Голубов

Иногда бывает,но специальным поиском таких факторов не занимался.