Николай И. М.

Вот и ввели обязательную вакцинацию от ковида. Правда, только в Москве и только для 60% работающих с двумя компонентами до 15 августа. Но всё-таки! Каково?

Ответы · страница 2
Фенька *****

угу...всвязи с возросшей заболеваемостью как раз хорошо все вымрут..дружно..

Николай И. М.

поживём - увидим... Что-то в Израиле, Сан-Марино, в Андоре не мрут..😉

Мохарям Ханипов

если последствия нет то хорошо .. я в больнице лежал .. не все выздоравливают

Elena Lion

Этого следовало ожидать! Не захотели добровольно, получите принудительно!

Ольга Петровна

Да его нет, я не верю никому. И никому не позволю делать мне прививку.

Николай И. М.

Это Ваш выбор и .. Дай Вам Бог не подцепить эту заразу!🔥🙏

Taup Taup

получил 2 части ... 22 дня с последней... полет нормальный ... спутник

Вера Соломенникова

до всех доберутся,например не привитых не брать на работу будут

Николай И. М.

В Москве и Московской области ввели обязательность прививки для 60% первым компонентом до 15 июля и вторым - до 15 августа работников торговли, сферы услуг, общепита, транспорта, ЖКХ, культурных и спортивных мероприятий. Бизнес должен организовать вакцинацию сам.. «Исключение составляют жители с противопоказаниями к вакцинации.»

Юра Клементьев

никто не скажет как поведет вакцина с организмом лет через5

Николай И. М.

Такая вакцина перестаёт работать через 5-7 дней, когда отклик клетки на неё её же убивает. А её "отпечаток" (память) в клетке работает ещё 6-10 месяцев, а потом замещается другим, вызванным новой прививкой или болезнью, и это уже неоднократно доказано. Только люди, многократно обманутые государством, не верят и обрекают себя на тяжёлое течение болезни и, нередко, на смерть..

Юра Клементьев

никуя=иммунитет запоминает на всю жизнь

Николай И. М.

Это твоё мнение и оно ошибочно.. и потом вирус пошёл коварный - часто мутирующий..

Юра Клементьев

да и ..уй сним=как подошел =так и уйдет

Юра Клементьев

мне болеть некогда =работаю много=и ковид на ногах перенес

Ол
Ольга

А что делать? Ведь ковид большими шагами пошел по стране.

Николай И. М.

Здравый смысл говорит - да, надо, страх - ни в коем случае: Каждый сам определяет свою судьбу - пусть за это и расплачивается.. 😒

Ол
Ольга

Мы в ответе за тех, кто вокруг нас, но не все люди понимают, к сожалению. Наверно по другому никак нельзя.

Николай И. М.

Это мы так думаем, а они думают по другому: каждый сам за себя..

Вова С Кошкой

Ничего страшного. Потом ещё благодарить Собянина будут.

Ио
Иоана

ой что только не ввели и датчики на мусорные контейнеры

Ио
Иоана

я подумала ,может какое взрывное устройство,нашествие немцев,иранцев,пакистанцев в стране.

Not An Angel...

И для курортной зоны с августа тоже... только что читала

~E
~ Eva Lansca ~

Видать проигрывают спор наши миллионеры - фармацевты!

Николай И. М.

Ну.. Вы же понимаете, что Ваше здоровье - это Ваш проблема..😒

Николай И. М.

А работодателю Вы - не авторитет и Ваше знание в личное дело не подшить)

~E
~ Eva Lansca ~

Хосспидя! Что же делать то ?

Николай И. М.

Идти к лечащему (домашнему) врачу и просить такую справку..

~E
~ Eva Lansca ~

Да вот уже к анализам приценяюсь !

Ва
Валерий

нормально-от Оспы прививают и от этой дряни положено

Vladimir Leonov

надо бы до 15 августа продержаться и ночь простоять)))

Николай И. М.

Так есть же еще 40%. Запиши себя туда и всё - свободен от прививки, но риск тяжёлого течения болезни и ... больше на пару порядков.

Ни
Нина

Что это только в Москве? Не только. Повсеместно уже(

Ни
Нина

Вернёмся к вакцинации. У нас вчера списки составляли, кто будет, а кто нет прививаться. Грозят отстранением от работы. У нас удаленка не прокатит, руками люди работают

Николай И. М.

И что?.. Я привился в феврале и никаких отклонений не ощущаю уже 4,5 месяца, хотя такие отклонения вылазят не позднее 3 месяцев..

Ни
Нина

Вы же не можете сказать наверняка, чем обернется прививка через год или три. Тем более ее постоянно нужно подкалывать, для поддержания антител на должном уровне. К чему это приведет никто сказать не может, видно будет через десяток лет только. Вас не смущает такой аспект?

Николай И. М.

Нисколько, потому что с множеством вакцинирующимся от сезонного гриппа ничего такого не происходит. Но поживём - увидим..👌🍀👋

Ни
Нина

Будьте здоровы))

Сергей Терпугов

Так к этому все и идёт. Скоро обяжут всех поголовно.

Николай И. М.

Не видел.. а в чём не нормальность? Нарушается Протокол вакцинации?..🤔

Сергей Терпугов

Да нет все нормально. Даже 2 вида вакцины на выбор. А что Вы там про смертельные случаи говорили, я чёт запамятовал о чем это?

Сергей Терпугов

Ну так как, на Даче будете прививаться?

Николай И. М.

Буду.. поскольку первая прививка в феврале-марте прошла практически незаметно, вторую и последующие можно делать на беспокоясь))

Сергей Терпугов

Удачи. А мне спокойней, когда мне не указывают что делать. И не загоняют как баранов на бойню.

Ахим Ноел

Надругательство над 56 статьёй Конституци России

Николай И. М.

Четкое исполнение части 3 статьи 55 Конституции РФ!))) 😉

Ахим Ноел

Само собой, На любую статью, найдется другая, все давно продумано, вы ей богу как школьник!😂

Николай И. М.

А вы как конъюнктурщик - то, что не выгодно, умалчиваете..😒

Ахим Ноел

то, что выгодно, выгодно только властьимущим, остальных это не касается...

Николай И. М.

Иного ответа (перевод стрелок) я и не ожидал 😉👌🍀👋

Ахим Ноел

А другого и быть не может🤝 все на благо!!!!!

Зинаида Бадяева

Может так и следует делать - жаль людей !💥🍁🌊

Николай И. М.

А как же неприкосновенное право свободы выбора?
(хотя ч.3 ст.55 Конституции предусматривает ограничение прав в случае угрозы здоровью и жизни.. )

Зинаида Бадяева

Правительство так борется с пандемией !А что бы Вы предложили ?💥🍁🌊

Николай И. М.

Установил бы для всех три срока вакцинации (исходя из прививочных мощностей) с разрывами недели в 3 .. И всех непривитых (за исключением с подтверждённым противопоказанием) по первому сроку (кто попадётся при проверке) штраф в 500 р, по второму сроку - 5000, по третьему - 50000 рублей. ещё через три недели - всех непривитых - в карантинный лагерь и на принудительные работы, пока не привьются.

Зинаида Бадяева

Да - меры хорошие - наших людей иначе и не привить !💥🍁🌊

Александр Гусев

Давно пора. А то докатимся до Индии по болезни.

Аля

И ПРАВИЛЬНО И В Питере пора навести порядок!!!