Екатерина

Мишель Монтень- французский писатель и философ эпохи Возрождения, автор книги «Опыты» говорит в ней:

"Я женился, когда мне было тридцать три года,
и поддерживаю приписываемое Аристотелю мнение,
что жениться следует в тридцать пять лет. Платон требует,
чтобы женились не ранее тридцати лет, но он прав,
когда смеется на теми, кто вступает в брак после пятидесяти
лет, и считает, что потомство таких людей не пригодно к жизни".

А как думаете Вы ❓

Ответы · страница 12
Наталия Шамина

А я думаю, что любви все возрасты покорны...

Екатерина

конечно...но семью создавать....т.е. рожать детей надо в определенном....чтобы было оптимально...)))

Наталия Шамина

Это правильно, если иметь в виду потомство, я считаю деток нудно рожать в более молодом возрасте, особенно женщине. А на счет женитьбы, даже после 50 иногда создаются крепкие союзы, ведь у многих детки уже выросли и по какойто причине человек остался один... А человеку, как мне кажется, пара нужна обязательно😊

Екатерина

согласна с Вами...

Zuhhra Hasanova

Вся воля всевышнего! Чудеса еще случаются!

Екатерина

Конечно!

Екатерина

спасибо...

Игорь Я

Время на воспитание детей может и не быть .

Екатерина

Вы правы...надо думать об этом..

Вл
Владимир.

ЧАРЛИ ЧАПЛИН РАССМЕЯЛСЯ БЫ ИМ ВСЕМ В ЛИЦО.

Св
Светлана_Светлана

Тогда про ЭКО и био технологии не слышали

Екатерина

наебанных? Вы каким путем родились?\

Св
Светлана_Светлана

А что я не права?

Екатерина

нет...Вы просто не вникали в суть процедуры...Вы не читали научные исследования в области здоровья детей ЭКО...и в Вас нет природного...чутья....

Св
Светлана_Светлана

Ну чутья у меня действительно нет, я приемлю факты, а не слухи. Как раз то что читала я по научным исследованиям говорит о том что ЭКО дети здоровее и умнее обыкновенных. Это во первых. А во вторых, даже в библии есть цитата, человек рождён во грехе . А ЭКО дети получается непорочно зачаты.

Екатерина

Да..."непорочно"...папаша занимается онанизмом при просмотре порнофильмов....проявляет "святую любовь".....а если папаша бесплодный, тогда берут сперму из банка донорских клеток, где "святую любовь" выкачивают определенная группа "благодетелей человечества"....Я бы не рекомендовала клиентам к обращаться к Вам за юруслугами....

Алекс С

неважно кто что говорит важен результат))

Екатерина

понятно...но человеку свойственно прислушиваться к мудрости родителей....а это наши умнейшие архаические родители...

Забава

после 50 не пригодно. остальное по желанию

Пётр Ткачёв

Они конечно мудрецы ,но для своей эпохи.

Екатерина

о....слава Богу, нам они сегодня нужны как никогда!

Екатерина

о...и мне тоже...

Екатерина

каждому своЁ)))

Андрей Куцаев

Надо бы попробовать , насчёт потомства .

Екатерина

это не очень нужные эксперименты...

Екатерина

дети это не средство для удовлетворения любопытства....

Сергей

а что о разводе у них писано - не в курсе

Екатерина

интересно...

Сергей

я имею в виду что раньше к женитьбе относились серьёзно - сейчас это просто глупостью стало

Га
Галина

после 50 -👍 ти не для потомства женятся.

Екатерина

это мы такие грамотные..

Га
Галина

и в 60 рожают.Раньше ,в СССР, 24-летние считались старородящим. Как же врачи их ненавидели!

Ал
Алексей

Думаю, жениться можно в любом возрасте.

Екатерина

конечно можно...как только включается половая функция....

Михаил Сапожников

потомство таких людей пригодно к жизни

Екатерина

сегодня пренатальная диагностика абортирует всякие патологии....поэтому кажется , что пригодно...единичные случаи не показатель...

Александр Путин

ГОВОРЯТ ОТ СТАРИКОМ ВЕЛИКИЕ РОЖДАЮТСЯ

Екатерина

например?

Александр Путин

ЕСЛИ ПАМЯТЬ НЕ ИЗМЕНЯЕТ МОЦАРТ И ТЕ КТО ВУНДЕРКИНДАМИ ПОЯВИЛСЯ

Екатерина

папе Моцарта было 37...-нормально...

Александр Путин

ИЛИ ПРОСТО ЗАЙДИ В ПОИСКОВИК ГУДЛАИН ИЛИ В ЯНДЕКС ИЛИ ОПЕРУ И ЗАДАЙ ВОПРОС.

Екатерина

спасибо... Вы лучше статистику гляньте....про детей рожденных за 50 лет...

Мавлит Фазылов

Когда было мне 35 у меня было уже 4 детей

Екатерина

😯 а сейчас сколько...

Мавлит Фазылов

А сейчас 6 внучек и 2 внука

Екатерина

ВЫ БОГАТЫ! ПУСТЬ СЧАСТЬЕ БУДЕТ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ!

Светлана Шаповалова

вступать в брак можно в любом возрасте

Екатерина

а кто спорит....с17 лет регистрация....кажется...

Москва Златоглавая Z

Как приспичит- тогда и жениться надо!))

Екатерина

а вдруг приспичило слегка...а ты не въехал во время...80% разводов...по Москве...

Екатерина

и дети -ерунда...

Москва Златоглавая Z

Презервативы на что?! И мозги?

Екатерина

Когда страсть разойдется...да под алкоголь...какие презервативы?

Москва Златоглавая Z

Катюша, я просто дурачусь.. это не то место, где об этом всерьёз говорят. Простите.

Екатерина

мы поговорили...серьезней уже некуда.. Жениться надо когда СОЗРЕЛ к этому...

Москва Златоглавая Z

Если без этого - край'! Все остальное - игры.

Виктор Поляков

Современный мир доказал что это бред.

Екатерина

современный мир доказал что сам бредит...давно.....скоро агония начнется...

Виктор Поляков

Но это уже другая история.

Екатерина

эта история включает в себя все "сдвиги по фазе"...

Не
Нейрон

Чем молодые,тем плоды свежие,вкусные.

Екатерина

молодость прекрасна ....но в любви все возрасты прекрасны...если есть любовь а не только тупая похоть...эту "даму" трудно удовлетворить...

Екатерина

никак....а конец будет совсем печальным....

Ольга

Похоже разговор здесь идёт о женитьбе с точки зрения появления здорового потомства. Первый ребёночек после 30- это уже поздно!

Евгений Мешалкин

Надо всё делать по мере возможности...

Екатерина

так все и делают....)))