Екатерина

Мишель Монтень- французский писатель и философ эпохи Возрождения, автор книги «Опыты» говорит в ней:

"Я женился, когда мне было тридцать три года,
и поддерживаю приписываемое Аристотелю мнение,
что жениться следует в тридцать пять лет. Платон требует,
чтобы женились не ранее тридцати лет, но он прав,
когда смеется на теми, кто вступает в брак после пятидесяти
лет, и считает, что потомство таких людей не пригодно к жизни".

А как думаете Вы ❓

Ответы · страница 8
Ольга Захаркина

А зачем размножаться после 50??надо уже жить в своё удовольствие!!!))

Екатерина

размножиться может захотеть молодая жена...

Ольга Захаркина

Тогда должна понимать всю меру ответственности))

Екатерина

а он 50 летний...

Татьяна Сухорукова

Думаю чем старше родители тем больше внимания они уделяют детям.

Екатерина

"старшие" до определенного предела....если мужчина в 50 лет завел ребенка...пусть даже от молодой жены, то у него мало шансов быть во всех отношениях полноценным отцом...ибо силы уходят, а ребенок с возрастом нуждается все больше в них....в родительской поддержке, участии....

Владимир Асиновский

Я думаю что в 20--25 лет жениться не стоит. После тридцати самый раз

Екатерина

Вы думаете как Платон-здорово! и я так думаю....Спасибо...)))

Екатерина

если Вы еще и счатливо живете, то совсем респект))))))))

Екатерина

ну..испытания никто не отменял)))

Владимир Асиновский

Мне испытания в моём возрасте не нужны

Екатерина

они приходят, не особо интересуясь нашим мнением...

С К.

Судя по тому, сколько больных детей просят помощи, думаю он прав!

Екатерина

в смысле больных детей?

С К.

В самом прямом! Чем старше роженица, тем больше риск родить больного ребенка. А сейчас модно рожать после сорока...

Екатерина

это да..риск..

Гоша Гоша

Я к этим идиотам не прислушиваюсь, женился тогда когда назрело!

Екатерина

зря Вы так об этих Великих мыслителях..

Гоша Гоша

Я так не считаю, а кто решил что они великие мыслители, это чужие люди лично для меня и не из нашей культуры!

Екатерина

ну, каждый вправе думать как ему хочется...

Гоша Гоша

Да, точно и каждый сходит с ума по своему!

Светлана Бахмутская

Жениться надо тогда когда поймешь что встретил свою половинку

Екатерина

все так думают ....но разводы говорят, то думают ошибаясь...

Светлана Бахмутская

не знаю мой сын женился тоже в 30

Екатерина

Дай Бог чтобы был счастлив!

Nazir Hasanov

Надо жениться 25 летю нормально после 30 лет ещё лучших ну позна

Свет

Прав. Вы знаете, что Монтень брал крепость вместе с Генрихом IX?

Александр Груздев

в эпоху Аристотеля институт семьи другим был, если вообще был

Екатерина

Афинянин спросил спартанца: «Какое в Спарте наказание за супружескую измену?» — «Никакого», — ответил тот. Афинянин не отставал. Спартанец сказал: «Нужно принести в жертву такого быка, который, стоя на горе Тайгете, пьет воду из долины Еврота». — «Но разве бывают такие быки?» — «А разве бывают в Спарте супружеские измены?»

Александр Груздев

и.....??? в этом примере я вижу только гражданский брак, а институтом семьи даже и не пахнет )

Екатерина

Вы хотели свидетельство о браке увидеть?

Александр Груздев

я о том что (если вы философский аспект затронули) Монтель говорил о чём? о функциях в отношениях, в Спарте тоже функция приводиться в качестве примера причём недостойная семейного института, так я вам и говорю, пример с Спартой это только гражданские отношения, а институт семьи это более мощное )

Константин Устинов

Я женюсь по обстаятельствам и мне по фик Аристотели и Платоны

Andrey Sherbakov

согласен... с точки зрения физиологии... а как быть с чувствами?

Екатерина

80% разводов, говорят, что с чувствами надо быть осторожней....от них рождаются, часто, брошенные дети...

Леди Мила

Мужчины по настоящему влюбляются лет в 30.. а взрослеют после 40

Екатерина

некоторые и в гроб ложатся неповзрослевшими...

Dima Shabalin Dima Shabalin

В 60 ЛЕТ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ,У ГОРЦЕВ.ФАКТЫ ВЕЩЬ УПРЯМАЯ...

Екатерина

это радует...

Виктор Иванов

Я думаю что это гениально для их времени у нас время другое....

Екатерина

какое? или сегодня не те проблемы встают перед людьми...все хотят счастья, а жить вместе не могут, хоть никто под венец не тянул и никто не заставлял детей рожать...

Наталья Федорова

Платон прав. Но я ... не Платон, это мнение простого человека....

Екатерина

и я не вы...это естественно...

Татьяна

После 50 - это удовлетворение своих желаний, а каково ребенку?

Екатерина

конечно...

Рамиль Абдурахманов

я неуважаю англосаксов,французов католиков все они педики

Екатерина

'nj yt cfvjt evyjt . xnj vjukj hjlbnmcz d ujkjdt xtkjdtrf//

Екатерина

жаль...кто то считает, что все русские алкоголики...евреи обманщики...молдоване идиоты..

Рамиль Абдурахманов

гей сообщества так и прут через границу хотят навязать образ жизни педерастов и тп

Рамиль Абдурахманов

пусть будут алкоголики чем педерасты

Екатерина

алкоголь впускает остальные страсти..

Рамиль Абдурахманов

своя страсть это своя страсть, а не заморская жопу подставлять могу еще перечислить

Юрий Гагарин

Платон слишком Посвященный, чтобы сказать такую глупость.

Екатерина

Платон был посвящен и именно поэтому он предлагает в 30 жениться...на то есть веские основания...

Юрий Гагарин

Махатмы никогда не вмешиваются в карму людей. Единственное, чему они настоятельно обязывают - это любить человечество. Все обязательные требования к каким-либо механическим действиям у Них отменяются, иначе бы Они автоматически становились сторонниками Тьмы, например, как писатели корана, категорически требующие различные физические действия от имени Магомеда. Платон же, помимо всего прочего, знал астрологию и не мог учить одинаковым требованиям к браку.

Екатерина

он не требования выдвигает , н советует как это принято у УЧИТЕЛЕЙ земных и надземных..

Юрий Гагарин

УЧИТЕЛЯ земные Е.И. Рерих и Н.К. Рерих сочетались браком в 19 лет и 23 соответственно (по совету НЕБЕСНЫХ учителей). Всякие вериги выдумывают темные.

Екатерина

кто Совет получил из них?)))

Юрий Гагарин

Они оба, так как с незапамятных времен они являлись Учениками Махатм.

Сергей Бобров

Я в 23 !А о других...не знаю! Кому как приспичит!Или.. повезёт!

Екатерина

а вам приспичило...или повезло?

Сергей Бобров

Был,так-скать!Немного принуждён! Но время показало! Всё правильно!Похож повезло!!! 😉

Екатерина

😃 Сла Богу!

Николай Дементьев

Почему, вполне пригодно, если рядом живёт молодой сосед...

Екатерина

молодой -обя\зательно хороший...))))))))