Шер Исаматов

Основой чего, по Вашему, является - "выгода"? Цивилизации? А человечности? Что это, по Вашему, в широком смысле слова?.. *)))

–4
Ответы
Ольга Барладян

Основой стабильности, процветания и жизнеспособности любой государственной структуры должны быть Правовые нормы и обязательное их исполнение, а добровольное исполнение обеспечивается только свободным выбором ( что полезно, а что-нет!), поддерживаемом высокими моральными качествами, данными человеку изначально Богом.Без последней составляющей ни процветание, ни право, вообще ничто не работает. Месим воду в ступе. Оно, конечно работает , но не продолжительное время .Опыт Мировых держав, сменяющих друг друга, доказал это и не однократно, начиная с Египта, Ассирии, Вавилона Великого и т. д. вплоть до наших дней. Работает изначально народная Мудрость- БЕЗ БОГА- ни до ПОРОГА.Ибо только ОН(БОГ) может учитывать в любых решениях космические факторы, неведомые человеку.

Шер Исаматов

Нууууу... в истории есть куча примеров теократических государств... и в сущности, в теократии просто напросто добовляется еще один государственный институт коррупция и давления на личность... в этом отношении секуляризм все же - рулит... нафих, нафих - всякие там "бог" или "боги" прописанные еще и в основном законе государств... *)))

Nikolai Garskov

Разумности любых действий в поиске вариантов деятельности, в том числе и далеко идущих в плане удовлетворения потребностей, не обязательно материальных. А человечность это нечто природой данное, что надо сохранить в благодарность за много веков, пройденных по пути цивилизации. Суживать не хочется. Итак развернул слишком многословно. Сократить смысл словами таланта не хватило!))

Шер Исаматов

*)))

Nikolai Garskov

)))

Поэтическийкруг Ведущая Наталья Кушнир

если идти от словообразования, то года -означает годность, нужность, и вы-, то есть выше, сверх, больше чем нужно, чем пригодится. В натуральном хозяйстве, это то, что является излишком. Чаще это менялось на другие продукты, с которыми невыгода, неурожай и т.д. Выгода - основа деятельности, успешной и продуктивной.

Эдуард Полулях

Отголоски выживаемости,природно-животного качества человека,который при наличии у него разума,до сих пор не знает меры и не понял,что можно жить в относительном,даже равенстве,когда всего произведенного человечеством,хватит на всех в достаточном количеств и умеренных пропорциях.

Алла Синицкая

Цивилизация заставляет нас всё больше и больше работать , приходится самому тянуть этот воз ! А на самом деле , человечность ... это когда человек... ленится , побольше отдыхает , ходить в гости .... менше движений ... менше проблем !☺️

Ве
Весна

Конечно основой математики,а значит прогресса,а значит вперёд к квантам)))Мат.часть рулит)))Кстати,первооснова слова*гадать*,а туда подтягиваются и *гады и годы труда*вобщем вся бесконечность словоблудия формул)))

Ве
Весна

Смысловой океанариум)))

Шер Исаматов

Эмммм... *)))

Ве
Весна

И самое главное,это результат от выгоды...Удовлетворение...Опять опиоиды...)))Есть возражения?

Шер Исаматов

Почему я должен возражать то? Это ваша точка зрения... *))) Просто вопрос был, примерно такой - "совместима ли выгода с человечностью", насколько я помню... *))

Ве
Весна

Нуу,этот феномен себе может позволить лишь самый изворотливый ум,гениальный амбидекстр,который может найти золотую середину...))

Андрей Заруба

Выгода - эгоистическое направление без вмешательства социума. Цивилизация - достижения человека достигнутые им с помощью лени или эксплуатации других людей. Человечность - нормы жизни навязанные обществом.

Not An Angel...

Выгода в развитии цивилизации( прогресс на лицо)... от простого гоняния за Мамонтом до сегодняшних событий ... а человечность,выработанные веками отношения...умение говорить,слушать слышать и договариваться

He
Helga

Вы о материи или духовности? Если брать трактовку «выгода» (см.Википедия) Вы́года: польза, полезность (в широком смысле); некая прибыль моральная или материальная (финансовая польза);

Шер Исаматов

Добрый вечер... *))) но вот может ли она, эта самая выгода, "фундаментом" цивилизации, к примеру?.. *))

He
Helga

Кому как! Да и зачем Вам? Если в чем то сомнения, формулируйте вопрос конкретнее!

Шер Исаматов

*)))))) Как скажете...

Вл. Комов

Сумбурный вопрос. Цивилизации вероятно выгодно всё, что способствует её сохранению и развитию. Но опять же тут лучше для начала определиться с понятиями - что есть цивилизация

Наблюдающий Из Нло

Что-что? Я не уловил смысл вопроса.
Основой чего является "выгода" Цивилизации?
Кому выгода?
Охренеть, как ты из хвоста в гриву завернул мысль.
Шизофренией попахивает.

Ефросинья Бурлакова

Если убрать всё, кроме первого предложения о выгоде, то на вопрос я бы ответила так: Выгода основа предпринимательства! А с остальным набором слов вопрос теряет смысл!

Юлия Ерошина

цивилизация, в моем понимании, это все что создает человек -своими руками, своими мыслями, т.е. все что сознательно меняет мир вокруг человека для удобства его жизни

Елена Шуктуева

Если обоюдная, можно назвать компромисс, консенсус, если односторонняя - попахивает мошенничеством, либо подлым шантажом(не важно в каком масштабе)

Валерий Киселев

По-моему, выгода - это признак капитализма, который мне не нравится. Другое дело взаимовыгода без обмана, мошенничества, воровства и паразитизма.

Шер Исаматов

скорей уж - общественное и индивидуальное благо... так точнее будет... *)) И да, капитализм достаточно гаденькая формация - мне он тоже совсем не по душе... *))

Любимая

🤪Шер ,приветик.Как всегда в своем репертуаре😂 По-моему, "выгода" ,это основа жизненного пути,но смотря в чём и по отношению к чему и кому

Любимая

Ждуууу и ни кому больше,я ревную🤭🤭🤭

Шер Исаматов

*)))))) Ох, Юлия, Юлия... ай, ай, ай...

Любимая

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️что? Стыдно мне стыдно..но что поделать,ревность не моё😂

Шер Исаматов

*))))))

Sh
Shaxnoz

🙂

Людмила Калинина

Мне пришло в голову, что и выгода и человечность - основа развития. Выгода, как мотивация. Человечность, как условие избежать тупика.

Шер Исаматов

Нуууу... тоже вариант... 😉 Хотя чаще всего, в последнее время, "выгода" это стопор развития... *))

Шер Исаматов

Нуууу... это лично мое мнение... *))

Александр Всезнают

Проценты на капитал и проценты на проценты, это придумка евреев. Не всегда личная выгода совпадает с интересами государства.

Тамара Занкова

Выгода цивилизации, наверное в развитии науки и познавании окружающего мира. Ну основа человечности наверное в созидании.

Рустам Ахметзянов

Выгода - это квинтэссенция твоего комфорта в рамках конкретной ситуации, которая от тебя требует определенного решения