George Herbert

где русские женщины? Я хочу приготовить Солянку. теперь у меня есть соль, что осталось?

Ответы
Татьяна Мороз

Этот русский суп обладает необычным кисло-солёно-острым вкусом. Но несмотря на буйство кулинарной палитры, это действительно вкусно. Основа супа – бульон, который категорически не следует солить. Еще - по правилам, необходимо после его закипания слить воду, и даже, если вам кажется это лишним, все равно сделайте это, т.к. необходим не только качественный бульон, но и хорошее мясо. Чтобы получился отличный бульон, выберите соответствующее мясо. Я обычно варю его из говяжьей грудинки. И количество мяса должно быть значительным, чтобы получился насыщенный бульон. Повара часто советуют при варке добавлять язык, копченые ребра. Можно в некоторых кулинарных рецептах встретить такой ингредиент, применяемый для обжарки, вернее томления лука, как мука, не делайте этого, т.к. вам важно сохранить прозрачность этого блюда. Некоторые поджаривают на сухой сковороде морковь и лук, или варят лук в кожуре - я этого не делала, но добавить корнеплоды для варки необходимо – у меня это - лук, морковь, веточки сельдерея, правда, последние я «с полпути» убрала. Хорошо бы еще было добавить корень петрушки. Не забудьте о черном перце и лавровом листе. Поле импровизации для вас – в подборе мясной составляющей, копченостей, способах нарезки ингредиентов, а также выборе что же взять: томатную пасту или пассировать помидоры. Ингредиенты
Мясо говяжье (грудинка) – 1,2 – 1,5 кг
Лист лавровый – 2 шт.
Каперсы- 1 ст.л.
(или оливки, фаршированные
каперсами- 5-7 шт.)
Лук репчатый – 2 – 2,5 шт.
Морковь – 1 шт
Огурцы солёные (средние) – 4 – 5 шт.
Сельдерей – 2 стебля
Готовые мясные продукты – 200 г
( полукопченая колбаса с жиром,
варено-копченый окорок, карбонат)
Черный перец – 5 -7 горошин
Лимон- 0,5 шт.
Маслины с косточками – 10 шт.
Петрушка- 3 веточки
Сметана – 100 г
Паста томатная- 2-3 ст.л.
Оливковое масло для жарки
Соль по необходимости, в конце варки

George Herbert

поздравление. вы выиграли лучшую российскую женщину в 2018 году. Большое вам спасибо. ✅ 😍 🤝 🏆 💞 💝

Татьяна Мороз

Соль есть -это в самом конце-осталось всего немножко купить

Нина Яблонская

тогда надо достать еще мясо, сварить наваристый бульон, достать мясо, процедить бульон, залить в кастрюлю, положить мелко нарезанную копченную колбасы, причем разных сортов, даже сардельки и сосиски мясные. Пусть все варится. нарезать мелко соленые огурцы и тоже положить в кастрюлю., Зажарить лук с томатной пастой. Когда проварится колбаса, добавить нарезанное отварное мясо, Потом соединить с луком с томатом. В конце по вкусу оливки, нарезанный лимон. Черный перец и горошек и молотый по вкусу. Подавать со сметаной.

Нина Яблонская

и все???!!!

Людмила Кржисецкая

Ингредиенты: Бульон Крупа перловая Огурец соленый Лук репчатый Томатная паста Ветчина Колбаски Маслины Соль Лимон Масло растительное

George Herbert

и как я все это найду?

Людмила Кржисецкая

👉 мамазин

Раиса Вересова

ПОЧКИ КАПЕРСЫ МАСЛИНЫ ГОВЯДИНА СВИНИНА ОГУРЦЫ СОЛЕНЫЕ СМЕТАНА ПЕРЕЦ СЛАДКИЙ ГОРЬКИЙ ЛАВРУШКА ПЕТРУШКА И МНОГО ЧЕГО ИЩИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ

Раиса Вересова

ПОИЗДЕВАЛИСЬ И ХВАТИТ

Светлана Джура

Совсем немного)))) Мясо несколько видов, оливки,Картошка, лимон)) Или вы хотите отварить солянку как в сказке каша из топора?))))

Надежда Тихонова

Ещё бульон мясной с мясом,колбаски,огурцов или маслин,лук ,картошка-вроде всё..соль была!

Луиза Широкова

Осталось. ...свадьбу сыграть или юбилей, чтобы из остатков приготовить солянку.

Людмила Ваулина

Томат пасту и очень много лука, раст масло, солёные огурчики и оливки.

Ри
Римма

Совсем немного, научиться готовить и почитать рецепт в интернете

Робот Вертер

Осталось воды налить в кастрюлю 😜

Робот Вертер

Потом можно и хозяйку звать на солянку по-холостяцки. Она исправит кулинарные косячки 😜

Ир
Ирина

да у вас уже все ингредиенты, можно воды добавить

Лидия

А кашу из топора не хотите сварить???Пропустить

Лидия

Могу рецепт дать!

Нина Савина

Вы в самом начале длинного пути к поеданию её.

Н*
Наталья ***

Солянка не от слова соль... к сожалению🙂

Евгения

Если есть СОЛЬто осталось ЯНКУ😂😂😂😂😂

Лора Лорика

солянку... ну соль там практически не нужна

Наталия

ЗАСОЛИТЬ РУССКУЮ ЖЕНЩИНУ СОБИРАЕТЕСЬ?🤣

Бе
Бергал.

может бульёном из под яиц ,обойдётесь.

Лидия Цыгановская

было бы масло, булки пек, да муки нет...

Natali Ник.

вообще то блюдо называется селянка...