Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

Милые женщины, кто спец по солянке, поделиьтесь личным опытом!

1925
118
3
Ответы
ГА
Галина Андрюшина

Если совсем просто. На литр. Луковица 100-150г, сосиски хорошие или ветчина без жира 100-150г, огурцы соленые 100-150г, томатная паста (в наших магазинах лучшая "Помидорка") 2 ст.ложки, Растительное масло 1ст.ложка, оливки, лимончик, сметанка. Поехали: В воду порезанные огурчики, варим минут 15-20 (как порезали). На сковородку в горячее растительное масло порезанный лук, чуть посолите, жарите минут 7, потом порезанное что-то мясное, еще минуты 3. То, что в сковородке периодически надо помешивать и огонь не должен быть очень сильным. Пока можете в пол-стакане горячей воды развести 1-2 ст ложки томатной пасты. Чтобы соляночка стала погуще, на этом этапе можете высыпать в сковородку чайную ложку с небольшим верхом муки ( можно и без нее). Добавили вы муку или нет, пора в сковородку добавить разведенную томатную пасту (осторожно, будут брызги), парите все минут 5. Содержимое сковородки аккуратно выливаете в кипящие огурцы. Добавляете специи, какие любите, на первый раз достаточно соль, перец и рассол с оливок или огурцов. Варите минуты 2-3. Готово. В тарелочку соляночку, оливочек сколько любите, лимончик, сметанки. Вкусненько. Не кидайте оливки и лимон в кастрюлю.

8
0
ГА
Галина Андрюшина

Солянку наливаете, в тарелку, в нее кладете оливки, дольку-две лимона и сметану. Или вы шутите надо мной?

1
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

Да нет, просТо я всегда видел их уже в солянке...И зеленые и черные. А какие правильно?

1
ГА
Галина Андрюшина

Это на ваш вкус. Дерево одно, оливка - зеленая, маслина - черная. Вроде так.

1
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

Спасибо, Галина!

1
ЛЗ
Лариса Зайцева

Под.масло на сковородку, потом картошку полу ломтиками и сразу на неё капусту шинкованную, огонь не очень большой ,закрываем крышечкой. Через минуточку три смотрим ,лопаточкой приподнимаем слой - если картошечка ещё не поджариваеться , то смотрим как усаживаеться капуста и можно ещё добавить ее , добавим ещё под.масла .Потом все перемешиваем и смотрим как все жариться.Помешиваем ,добавим кто любит морковку нашинкованную, лук , (иногда делаю с тушенкой),смотрим - потом соус хайнц и только тогда солим это потому что если раньше посолить то капуста будет мягкой .перчим и могу добавить зеленушечки.Если делаю с мясом - то сначала прижареваю мясо, потом картошку и капусту и остальное все также.

8
0
ЛЗ
Лариса Зайцева

Это уже солянка сложная и тоже класс

1
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

Пожалуйста солянку копченую!

1
ЛЗ
Лариса Зайцева

Это уже завтра , хотя и маслины и оливки тоже класм

1
Марьям.
Марьям.

Ну,на счёт спец я или нет не знаю.Я беру одно копчёное куриное бедро,грам 100 свиной рульки.Всё режу кубиками и обжариваю.Лук - репку режу,морковку тру на крупной тёрке и всё обжариваю,добавляю тёртый маринованый огурец большой(если маленькие то два).Добавляю томат - пасту и ещё минут пять жарю.Картошку чищу и режу кубиками,ставлю варить.Когда закипела отправляю туда зажарку из лука и моркови.Даю покипеть минут десять и кладу копчёности и солю,не много хмели - сунели,перец чёрный горошком,половинку лимона и пусть ещё покипит минут пять.Выключаю,вытаскиваю лимон и добавляю порезаные оливки.Подаю со сметаной.Приятного аппетита.

0
0
СК
Светлана Кумукова

вы попали в точку. рецепт самой замечательной солянки: 1 кг свиных ркбрышек (нежирных), 1 КГ КОПЧ РЕБРЫШЕК. 0,5 кг моркови, 2 луковицы; 2 картошки, 2 соленых огурца) СОЛЕНЫХ , а не маринованых, 1 банка оливок черных без косточек, 1 лимон ввдавить в конце, й стол ложка сахара с горкой, и 1 бльшой пучок кинзы. колбасу не добавляйте -будет жирно и не вкусно. варите сначала бульон из ребер. Вытаскиваете косторчки. обязательно пережариваете половину лука и моркови с томатом. добавлякие этоипочти в конце и кинзц совсем в конце

2
0
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

Кинзу мне не достать.А чего морковки аж пол кило? Не много ли?

1
СК
Светлана Кумукова

значит не пробовал готовить.

1
Любовь Ягольник
Любовь Ягольник

Берем кастрюлю, желательно чистую. Ставим воду на плиту, не забудьте зажечь огонь. Лук чистим и мелко режим, на сковороде его обжариваем и туда же томат. Если есть бульон-хорошо, нет и вода пойдет. Режим соломкой любые колбасные изделия, также огурцы соленые или маринованные, Всё это кладем, солим перчим. Можно добавить оливки без косточки. В тарелку можно дольку лимона. Самое простое первое блюдо-это солянка.

1
0
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

вот просто и без вопросов! Спасибо!

1
Elka Miheeva
Elka Miheeva

А что некому приготовить или хотите удивить свою даму? Я делаю солянку из кислой и свежей капусты, где-то по половине. Добавляю помидоры (можно томатную пасту), лук, можно морковь, соль, маргарин, сахар (по вкусу). Ставлю тушить на медленный огонь в чугунной посудине. Мясо (жирное) курицу или свинину обжариваю и добавляю к овощам. Делаю все на глаз. Чем старше солянка, тем она вкуснее. Удачи.

2
0
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

Мудро с капустой! Запомнил!

1
Elka Miheeva
Elka Miheeva

Так моя мама готовила, а я у нее научилась.

1
ТМ
Таня Мирошникова

Солянка-русский луповый суп.. Беру РАЗНОЕ мясо, можно и куру. Варю бульон, снимаю жир, процеживаю..Режу огурцы солёные соломкой и МНОГО ЛУКА-полукольцами. Жарим до исчезновения влаги, тушим. Мясо разделываем, добавляем копчёное мясо, можно добавить даже сосиськи, мало ли...... Во всё ЭТО добавляем "ЛУКОВЫЙ" компресс. Потом специи, зелень. В тарельку олива с косточкой и долька лимона.

1
0
Людмила Столярова
Людмила Столярова

Зажарить на растительном масле лук можно с помидоркой,можно томат,колбаску разную туда обжарить,добавить воды в кастрюльку,нарезать огурчики соленые и маслины,зелень тоже вот и все,но я немного картошки резала,муж так любил,перчик острый приветствуется,вот и вся хитрость,соль по вкусу

1
0
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

Ой, спасибо...Уже жарю!)

1
ЛО
Лана Остудина

Вообще солянка - это не суп, а сборное мясное блюдо. Но если проще - разные сорта и виды мяса (говядина, свинина, колбаса вареная, копченая, окорок), Не огурцы, а соленые помидоры (зеленые), картошку можно не класть, маслины, томатный кетчуп, в тарелку - ломтик лимона и сметану.

1
0
MP
Marina Polyakova

vot eto verno

1
ЛН
Людмила Никитина

обжариваете копчен колбасу копчен балык соленый огурец грибы -режем соломкой все- потом добавляем томат пасту сахар перец черн молотый отдельно в кострюле варится картофель добавляем это все туда закипит выключаем добавляем оливки лимон и сметану! приятного аппетита

0
0
Людмила Кутузова
Людмила Кутузова

А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ УСЛЫШАТЬ ,Я ПОТРУ З ВИДА КОЛБАСЫ,МОЖНО ЗАМЕНИТЬ ГНА ВАРЕНОЕ МЯСО ПТИЦЫ И ГОВЯДИНУ ,КАРТОФЕЛЬ ЕЩЕ НУЖЕН СОЛЕНЫЙ ОГУРЕЦ ,ЛИМОН,ЗАПРАВЛЮ ТОМАТНОЙ ПАСТОЙ ,ПРИГОТОВЛЕННУЮ СОЛЯНКУ ПОДАЮ СО СМЕТАНОЙ ,А ВЫ КАК?

0
0
Es
Estrella

Девочки, кто там рядом - давайте на "практике покажите человеку, что такое солянка"!!!☺💅 И, чтоб за уши не оттянуть было"!!! Кто там с краю? Украинки принимайте заказ на солянку!!!☺💅

4
0
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

Если нальете вкусной солянки, то я рассчитаюсь на практике!)

1
Es
Estrella

Нет, я не спец ни по какому виду солянки!☺

1
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

Остались без сладкого)

1
Es
Estrella

Ну и что, у меня все свое!!!☺💅

1
Лариса
Лариса

у меня самая быстрая и экономная - вода , кладём нарезанную копчёную колбасу , нарезанные солёные огурцы, немного прожаренного томатного соуса , варим немного и всё,мне нравится

4
0
ЭА
Эльвира Андронова

а я ещё кладу квашенную капусту и много пережаренного лука.

1
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

Капуста, картошка - сразу нет!

1
ЭА
Эльвира Андронова

почему капусте-нет?

1
ЭА
Эльвира Андронова

посмотрела в инете-действительно,капусты нет ни в одном рецепте...Но зато почти везде есть картошка.НО с кислой капустой вкуснее! и без картошки.

1
Лариса
Лариса

Для меня это самое быстрое блюдо. Не заморачиваясь обжариваю мелко нарезанные копчушки, колбаски, сосиски. Доливаю воды. Немного поварю. Лимон, оливки кладу и все.

34
0
Лариса
Лариса

Не видела. Я в пустыню не пойду.

1
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

Чего так? А в буш?

1
Лариса
Лариса

Не хочу.

1
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

Капризульки начинаются) А где хотите то?

1
Лариса
Лариса

В Берлине. В зоопарке.

1
Ирина Капустина
Ирина Капустина

Солянка сборная - это первое. Суп, по-нашему. Часто солянкой называют тушёную со всяким-разным мясом капусту. Это польский бигос. Что интересует?

14
0
Ирина Капустина
Ирина Капустина

Ах. я право несколько смущена...☕ 🧀

1
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

Чего же тут смущаться? Вы потратили на меня кусочек своей жизни!)

1
Ирина Капустина
Ирина Капустина

Я сделала это с удовольствием. А позвольте задать вам вопрос - Вы собираетесь готовить.или так. для дальнейшего личностного развития?

1
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

Конечно, собираюсь. Вот раздобуду инградиенты

1
Ирина Капустина
Ирина Капустина

Ну.я так пробежалась по ответам... слегка. Обнаружила более сложные рецепты и наличие странных, на мой взгляд, ингридиентов. Открою секрет своего рецепта. Когдамои детки были маленькие. оставалось много кусочков и остаточков. Колбасы, например. Вот и пускала в дело. Сыновья называли "суп с колбасками".

1
ГБ
Галина Богинская

главное-грибы не ядовитые чтобы были.А морковь и капуста-порезанная и тушенная-легко усваивается зимой с картошечкой И с уксусом-сторожнее

0
0
ВМ
Валентина Маршакова

Мясной бульон, несколько колбасок, корейка, картошка,морковка, лук, приправы, помидор маринованные для вкуса, густая что б была

0
0
РН
Ратке Наталья

см интернет, там много вкусных рецептов (может что то из продуктов не любишь) и не переборщи с сокм лимона и маслинками

0
0
Фа
Фатиния

Денёчка,в интернете,каких только нет соляное,а то вам сейчас напишут,что не будите знать какую приготовить,вам удачи

2
0
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

Дык, я уже составляю поварскую книгу по солянке!

1
Фа
Фатиния

Молодец

1
Т8
Тори 86 Rus

чем именно- я делаю сортов 6-7 колбасы,мяса,сосиски,( в итоге ) а не каждого. огурцы и рассол добавляю. маслины не люблю.

0
0
Следующая страница