Дарья Ефремова

Только для меня тушенная капуста с мясом-это солянка?

Ответы
ОК
Олег Красовский

Вовочка идёт по коридору и твердит:
- Никакой логики! Ну никакой логики!
Навстречу идёт директор и спрашивает:
- Что случилось, Вовочка?
- Понимаете, Иван Иваныч, меня выгнали из класса за то что я громко пукнул!
- И в чём же проблема?
- Меня выгнали, но все там остались!!! Ну никакой логики!!!

Владимир Волоха

Солянка это блюдо имеет несколько разновидностей у многих народов мира поэтому не замарачивайтесь на всём этом и готовьте так как вам подсказывает ваше сердце

Дарья Ефремова

) я так и делаю

Владимир Петрищев

вымоченная кислая капуста тушеная на сале - вот это солянка и еще суп солянка - куда кидают все чтоб не испортились продукты

Оксана Назарова

Хмм.... Наверное)) А так то неплохо, мне вот нравится)) А как ма говорит, "И поставить на стол не стыдно, и съедят - не жалко"))))

Даль Светлая

нет... раньше солянкой называли блюдо из соленой, промытой, жареной капусты с добавления там всякого мяса... ил колбасок

Марина Матвиенко

Увы это - Бигус (бигос), а солянка - капуста с солёными (маринованными) огурчиками, лук и морковь. Поверте - я повар.

Дарья Ефремова

На Дальнем-Востоке я прошу солянку, а на Урале бигус )) просто для меня это блюдо всегда останется соляной, а спорить я и не думала)

Марина Матвиенко

Я предпологала ,что рестораны придерживаются оной раскладки. Живите как вам удобно!)))

Дарья Ефремова

Вообще по России одни и те же блюда называться по разному)

Марина Матвиенко

Солнышко, я ж соответственно своему статусу, голову растревожила: почему у вас Бигус - солянкой называют. Ответ оказался прост: это "Селянка", от слово сельская..... А слышится как Солянка - это по рецептуре. Ну а в народе в домашних условиях - как угодно назвать можно!

Дарья Ефремова

Спорить не буду)

Thunder

🖼 Это придумали консервщики, а вообще солянка-это шедевр поварского искусства.

Дарья Ефремова

Это солянка сборная мясная)

Thunder

в любом случае,😁 👍 😍 не тушеная капуста с мясом.

Дарья Ефремова

Спорить не буду, почитайте ответы на вопрос )))

Thunder

Почитал, повержен в ужас.

Дарья Ефремова

Вот вроде страна одна, а названия блюд отличается)

Валентина Рязанова

Мама моя тоже тушила капусту с мясом в печке и называла солянкой. Такая была вкусная румяная. 👍 😋 😋 😋

Елена

И это действительно солянка. Бигус - литовское название. Ещё бывает сборная солянка, но это уже первое блюдо.

Дарья Ефремова

Согласна полностью

Константин Селюшин

Видимо да ! Приготовленая женой солянка содержит минимум семь игредиентов ! Могу выслать рецепт!

Дарья Ефремова

Рецепт супа я знаю, а я говорю про солянку, что-то типо рагу

Константин Селюшин

Пробовал эти консервы в стеклянных банках неочень вкусно но есть можно !

Жанна Еремеева

нет солянка это вид супа и тем более капусты там нет только колбаса нескольких видов , или мяса

Дарья Ефремова

Это я знаю, вот только это солянка сборная мясная )

Ксения

солянка это густой многокомпонентный суп,но никак не капуста,а вот капуста с мясом-это бигус

Синий Экран Смерти

по моему солянка состоит из разных продуктов, кто что накидает, название лишь от соли

Вова С Кошкой

Сходите в приличное кафе или ресторан и тогда Вы узнаете, что такое солянка.

Дарья Ефремова

Солянка сборная мясная это суп, а я про тушенную капусту с мясом

Вова С Кошкой

Моя бабушка тоже называла солянкой тушёную капусту. Но не обязательно с мясом. Шли грибы и картошка. Только солянка должна быть из солёной (квашенной) капустой.

Zh
Zheny@

Нет! Сразу ясно что ты ДВ! А другие либо идиоты или само натуральные не Руси!

Дарья Ефремова

Ого как точно, я почти влюбилась 😉

Zh
Zheny@

Да! И ты мне нравишься! Жаль что у нас разные судьбы!

Дарья Ефремова

Это не плохо, просто разные судьбы. Может даже хорошо )

Zh
Zheny@

May by!

Ольга

Солянка еще бывает жидкая в виде супчика,но там много ингридиентов.

Дарья Ефремова

Солянка сборная мясная ))

Ольга

да

Дарья Ефремова

Ну хоть что-то я знаю ))

Ольга

Молодчина, а еще капусту тушеную с мясом тоже называют солянкой.

Черная Мамба 🇷🇺

незнаю)) для меня в солянке есть еще еще морковь, лук и картошка))

Костик Рыбалко

а на кавказе солянка-это то что у нас гуляш. 3 вида мяса в томатной подливке

Дарья Ефремова

Вкуснятина

Станислав Веревкин

Видимо да. Солянка это тушеная капуста с копченостями разными.

Ангел L

вообщето тушенная капуста с мясом- это бигус...🤷‍♀️

Игорь Тян

я могу показать : корейскую ,чеченскую ,китайскую ,т.д.