Legião Dos Sábios

Если мы ставим вопрос о смысле жизни, то пора поставить и вопрос смысле смерти. Если смысл жизни в бессмертии, то в чем смысл смерти?

–1
Ответы
Eugen Vass

Смысл смерти в возможности и наличии изменчивости вида для приспособления к изменяющимся внешним условиям.!
Есть интересный пример в природе - пока нет изменений внешней среды - у вида практически отсутствуют "женские" особи. Как только происходят изменения среды - появляются женские особи и происходят мутации вида.

Eugen Vass

"... смысл жизни в бессмертии" - абсолютно неверный (внутренне и внешне противоречивый !) постулат !!!

Дедушка Старенький

Освобождение места, адаптация вида к изменяющимся условиям.

Вадим Иванов

Народу развелось...пропалывать надо

Господин Дроссельмейер

В безжизнии. Всё просто.

Eugen Vass

Это простое можно однозначней пояснить.
Это не критика - это просто просьба !

Ша
Шараф.

смерть это вечность.

Ро
Роберт

Смысл жизни в другом