Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Жизнь равносильна смерти. Порыв к жизни вызывает смертельную противоположность и наоборот. Что ты выберешь ? )

Ответы
Levon Vardazaryan

Когда ты постигнешь все тайны жизни, то будешь стремиться к смерти, ибо она не что иное, как еще одна тайна жизни.
Лишь те способны ощущать жизнь, кому часто случается быть на краю смерти.

Смерть существовала и до человека. Только с его приходом появилось бессмертие.
Смерть своевременна только для тех, кто живёт сегоднящим днём, и всегда преждевременна для тех, кто живёт завтрашним днём.

Последнее, что покидает человека, это надежда в глазах. Глаза закрыты, когда надежда покинула их.
Важно не то, как перехитрить смерть, а как перехитрить изнуряющую, болезненную старость. На данном этапе развития медицины и насколько я вижу, её пока что можно перехитрить только смертью.
Смерть должна быть такой же, как и жизнь - мы не становимся другими только потому, что умираем.
Смерть - это единственно возможный способ познания жизни.
Только смерть превращает жизнь в судьбу.
В минуту смерти эгоизм претерпевает полное крушение. Отсюда и страх смерти - поэтому смерть есть величайшее поучение эгоизму, привносимое природою вещей.
Только смерть, когда мы приближаемся, чтобы рассмотреть ее вблизи, является истинной целью нашего существования. целью нашего существования.
Смерть – один из шагов в нашем непрерывном развитии. Когда-то таким шагом было и наше рождение, с той разницей, что рождение - смерть для одной формы бытия, а смерть - рождение в другую форму бытия. Смерть - счастье для умирающего человека, ведь умирая, перестаешь быть смертным.
Никто не знает, что такое смерть - вполне возможно, что это величайшее добро для людей. Однако, все ее боятся как будто смерть - величайшее зло.
Смерть более универсальна чем жизнь - все умирают, но не все живут.

Levon Vardazaryan

ok

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; верно:Смерть равносильна жизни. Сама жизнь как бы состоит из маленьких кусочков и больших тоже, смерти, боль и разочарование, радость равно как печаль; так что с уверенностью можно вскликнуть: Смерть ты прекрасна!)

Levon Vardazaryan

Человек смертен в своих опасениях, и бессмертен в своих желаниях.
Люди не умирают, а присоединяются к действующему прошлому, составляют основание, благодаря которому и заметно движение мира.
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать.
Человек смертен, и его единственная возможность стать бессмертным состоит в том, чтобы оставить после себя нечто бессмертное.
Наша надежда на бессмертие не порождена ни одной из существующих религий; наоборот, почти все религии порождены этой надеждой.
Смерть – один из шагов в нашем непрерывном развитии. Когда-то таким шагом было и наше рождение, с той разницей, что рождение - смерть для одной формы бытия, а смерть - рождение в другую форму бытия. Смерть - счастье для умирающего человека, ведь умирая, перестаешь быть смертным.
Смерть, конечно большое несчастье, но все же не самое большое, если выбирать между ней и бессмертием.
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен. То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным .

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; парадокс всё нескончаемый парадокс, мы в движении, мы в непрестанном движении и как ничтожны все наши мысли и(вообще)всё что мы делаем по сравнению с тем что всегда было, что представить нельзя..

Levon Vardazaryan

Правильно! То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным .
жизнь после смерти, реинкарнация, перерождение. согласно которой наше сознание не исчезает бесследно после смерти тела, а, как и все вокруг нас, просто переходит в другое состояние - обретая другие формы, но сохраняя свою суть, которая существовала и будет существовать всегда.
Но такой подход не заслуживает доверия - ведь верить можно во все, что угодно. Другое дело - если вы знаете, ибо знание гораздо надежней веры. И, если у вас есть опыт, связанный с воспоминаниями о предыдущих жизнях - это похоже на то, что вы вернулись из увлекательной поездки по дальним странам и пытаетесь рассказать жителям вашего провинциального городка о своих впечатлениях, но вдруг с удивлением обнаруживаете, что они не только никогда не были в этих замечательных странах, но и вообще не верят в то, что они существуют. Более того, они еще и упорствуют в своем невежестве, пытаясь убедить Вас в том, что вы все это придумали по той простой причине, что ваши рассказы сильно отличаются от их повседневной реальности. Но для Вас-то это смешно - вы действительно были там, поэтому вам нет нужды верить или не верить в это. Вы знаете. Просто знаете.
Душа человека бессмертна. Все ее надежды и стремления перенесены в другой мир. Истинный мудрец желает смерти как начала новой жизни.
Существует строгое доказательство того, что человек знает многие вещи до рождения, что, когда обычные дети понимают многочисленные факты с такой скоростью - это показывает, что они видят эти факты не впервые, но вспоминают и воскрешают их в памяти. Марк Туллий Цицерон
Если кто уверует в немыслимое существование души до рождения и нелепейшее перерождение после смерти, того надлежит предать анафеме.

Ма
Майя

Я бы сказала-- смысл жизни в смерти.;-). Наш мир -- мир действия. Мы здесь для того, что бы " улучшить" свою душу. Только живя в том мире мы можем поднять душу на более высокий уровень. А можем и опустить. В этом смысле жизнь-- рискованая штука.)) Но нам дан этот шанс. Я выбираю жизнь для смерти. 😉

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; всё верно, я скорее соглашусь.. 😊

Оксана Лещенко

я не считаю что жизнь равносильна смерти У жизни есть продолжение Смерть-это конец пути

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; чей конец, да и вообще, существует ли конец?

Инга Евдокимова

Я выбираю жизнь, как смертельную болезнь, передающуюся половым путем)))

Андрей Григорьянц

Аты проползи с вывернутой ногой больше КМ на локтях

Андрей Григорьянц

Аты проползи с вывернутой ногой больше КМ на локтях

Ксения

жизнь равносильна жизни,а смерть-смерти и наоборот

Марина П.

И заморачиваться не буду.Там,наверху всё управят

Игорь Фока

ВАРИ ПИВО И НЕ ПИШИ ЕРУНДУ.

Павел Иванов

что нибудь попроще...

Наталья Михневич

конечно жизнь)

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; ну да, именно из этого я и исхожу. Вы не делаете никаких разделений, между телом и тем кто является обладателем его и того что называется ментальной личностью, что так же как и тело не является вами, то есть тем кто смотрит. Ваш посыл весьма однозначен, "Я есть тело", хотя неозначено в часто сами разделяете эти объективные истины, так же как и любой другой человек, не замечая того или не обращая внимания, вы говорите: моё тело, моя нога, моя рука, мой мозг, мои слова, и т. д. , но вы не говорите я есть тело, я есть мозг(в прямом смысле). Зато часто не отдавая себе отчет и не разделяя этих понятий вы употребляя место имение "я" подразумеваете себя в качестве тела, то есть мяса...

Наталья Михневич

Вы не совсем правильно меня поняли, к сожалению). Как раз, говоря "я" я имею ввиду душу, а не мясо, как Вы выразились. В нашей жизни одно без другого существовать не может, что за пределами ее - знать пока однозначно нам не дано. И все, что я хотела Вам донести - это не стоит спешить с жизнью расстаться, хотя бы из чистого любопытства, что будет дальше. Смерть все-равно наступит, рано или поздно, и торопить ее все-таки не стоит... Сегодня "я" это симбиоз души и тела, завтра - может быть только душа, послезавтра еще более неоднозначно. В этой жизни нам дана возможность получения информации в симбиозе. Не факт, что такое предоставиться еще раз.... так используйте этот момент с пользой!))

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; всё я понял, вы именно так мыслете как я написал выше и о душе у вас нет не малейшего представления.

Наталья Михневич

Что же, это Ваше мнение... Спорить с Вами я не вижу смысла.) Удачи!

Бедуин

Баланс...Вот...

Любовь

Я - жизнь!!!!!!!!

♛ О*Contra Spem ♛

течение

Мария Гоголева

Жизнь

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; тогда за тебя или умрёт другой, при наличии благодати, в противном случае тебе самому(й) предстоит умереть.

Галина Минченко

жизнь