Io
Ioan

постаревший слесарь Сидоров решил преподнести мудрую притчу сыну, дал тому прутик и предложил поломать! тот-хрясть- поломал)дал 10 -тот-хрясть- поломал!дал остальные 100 прутьев-тот-хрясть- поломал!! Сидоров посмотрел на амбала сына и говорит- такую притчу испоганил(((..скажешь смысл испорченной притчи?

Ответы
Павел Делуков

Эту притчу Вы взяли из фильма "Георгий Саакадзе", когда Георгий Саакадзе давал сыну поломать стрелы для лука сначала поштучно, а потом пачку. Этим он хотел показать,что победить человека поодиночке очень легко, а, когда люди дружны и сплочены, победить их невозможно.

Io
Ioan

посмотрел на амбала сына и говорит- такую притчу испоганил(((.

Наталья Попова

Притча была такая - Когда мы каждый сам за себя, мы уязвимы, но когда мы вместе, как куча веток в венике, то мы - непобедимы, нас сломать трудно. Амбал притчи не знал и сломал.

Io
Ioan

)))мяу, то есть, браво 5

Владимир Стешко

посмотри на мою грудь! видишь как она покрывается пупырышками, как набухли соски? потрогай ее! - Петрович! ты за...бал! ну не положено тебе на прозиводстве две фуфайки!

Io
Ioan

)))

Ирина Долженко

1 или несколько тонких прутиков можно легко сломать, но если они вместе и их достаточно много их не сломить!! вместе мы сила!!

Олег Кочетков

было бы 10 сыновей и 5 дочерей на всех прокорма не хватило чтоб амбалов вырастить,и притча тогда в тему

Io
Ioan

мудрая притча- ! 100 прутьев- это единение людей))в одиночку поломать можно, а в единении не победить!!в единстве сила!!

Олег Кочетков

Омбал один ,а 10 сыночков и 5 дочек здесь и нужно единение

Io
Ioan

браво

Любовь

Что один прутик можно сломать, а вот 100 прутьев - нет. Суть --держаться сыновьям вместе, дружно )))

Io
Ioan

браво ..не порть инвентар

Любовь

Спасибо ))))⭐ ✨ ⭐ ✨ ⭐ ✨ ⭐ ✨ ⭐ ✨

Галина

Сила в коллективе - притча. Испортил - по жизни грубая физическая сила ломает даже коллектив

Io
Ioan

Сидит мужик на берегу Нила, ловит рыбу. Жарища, духотища, рыба не клюет. Час сидит, два сидит, три — безрезультатно. Из воды выныривает крокодил и участливо так спрашивает: — Что, жарко? — Угу.... — Душно, небось? — Угу... — (с надеждой в голосе) Так, может, искупнешься? anekdotov.net

Татьяна Тимофеева

Конечно. Один прутик сломать легко, а когда много и как единое целое-то надо постараться

Io
Ioan

неа, ты мыслишь как сын сантехника

Татьяна Тимофеева

Хахаха

Александр Гусев

Это, видимо, про веник, который целиком не сломать, т.е., нас не победить, когда мы вместе.

Io
Ioan

Юля Юрьева

ДА ВСЕ ДОЛЖНЫ ДЕРЖАТЬСЯ ВМЕСТЕ ЧТОБЫ НИЧТО НЕ СЛОМИЛО И РАЗГИБАТЬСЯ КАК БЫ НЕ ЛОМАЛО

Io
Ioan

умна 5

Юля Юрьева

спасибо!

Юрий Прытков

Это излюбленный способ Сталина показать, что когда вместе нас трудно поломать.

Ольга Ивкина

Надо было увеличивать количество прутьев до того числа, чтобы сломать не смог.

Io
Ioan

браво!!!5

Ирина Колесникова

Сухие поди дал. Надо было на кулаке объяснить, причём не на своём, а на сыночки.

Io
Ioan

ЗАСЛУЖИЛА МЫСЛЬ!!!ЛОВИ есть в жизни у каждого тот, который может поднимать настроение одним словом "привет"

Валентина Крехова(Ключникова)

Ну, если сын - амбал, надо было несколько веников в один скрутить! 😃

Io
Ioan

вы не в состоянии глубоко вникнуть(((

Валентина Крехова(Ключникова)

А Вы - в состоянии?

Светлана Усольцева

о одному сломаешь все прутья, если их свяжешь в пучок - не получится...

Io
Ioan

Любовь

Когда нас много , вместе , объединены---нас не сломить , не победить !

Тетяна Чижович

отец дал сыновьям веник, чтобы они поняли, что сила в единстве

Io
Ioan

Владимир Богословский

Если вы будите вместе, как эта вязака, вас никто не победит!

Io
Ioan

5 за смекалку

Татьяна Алексеева

Связку прутьев сломать проблематично - держитесь пучком..

Io
Ioan

5мудрая притча- ! 100 прутьев- это единение людей))в одиночку поломать можно, а в единении не победить!!в единстве сила!!

Сергей Остёрский

Веник и соломинки. Вместе - не сломать. По одной - сломаешь.

Io
Ioan