Татьяна Анатольевна

Три поговорки работают на 100%: Всё тайное становится явным! На чужом несчастье, счастье не построить! В жизни всё возвращается бумерангом!

Можете продолжить?

Ответы · страница 11
Docc Docc

С кем поведешься - так тебе и надо.

Татьяна Анатольевна

В любом случае она содержит совет, а не срабатывает как неизбежное на 100%

Docc Docc

А вот и умная мысль!!! Относитесь к пословицам как к фольклору, а не руководству к действию.

Татьяна Анатольевна

Я знаю, как к ним относиться. Яйца курицу не учат)

Docc Docc

Прекрасно. Курицу на суп можно отправить. Есть ещё пословица - баба с воду - кобыле легче. Удачи в философии и словоблудии.

Татьяна Анатольевна

Вы забыли, что в жизни всё возвращается бумерангом!!! (Это про суп))))

Вячеслав Герасимов

не женишься , не умрешь до пенсии..

Татьяна Анатольевна

Одно не исключает другого!

Вячеслав Герасимов

статистика- одни бабки сидят повсюду, деды на кладбище

... Рус

Все три не работают,заблуждение.

... Рус

По ему мнению,тут только третья работает,но она перекрывает все остальные и ещё не написанные вместе-взятые!😉

Qqqq Qqqqq

Не все тайное становиться явным

Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна 🙂

Татьяна Анатольевна

А вас я повторить не могу🙂

Qqqq Qqqqq

Конечно неплохо, а иначе как, давно бы была совсем другая история жизни

Татьяна Анатольевна

Я имела в виду, что ваше имя я не могу прочитать

Qqqq Qqqqq

А япро тайное которое все равно становиться явным

Ал
Алексей

От добра , добро не ищат.Не делай

Татьяна Анатольевна

Где действие и ответственность за него?

Ал
Алексей

В том том то и дело!В 1ой моей это два смысла,а во второй актуально на сегодняшний день, часто когда поворачиваешся лицом к тебе наоборот

Игорь Валерьевич Горбунов

Живи сам и не мешай жить другим.

Татьяна Анатольевна

Это совет, а не 100% истина)

Татьяна Анатольевна

У нее нет обратной стороны, как у тех з-х

Игорь Валерьевич Горбунов

Хочешь быть счастливым, будь им?

Татьяна Анатольевна

Мне не хочется спорить, но, кажется, что тоже не подходит. В упомянутых пословицах речь ведь идет о поступках, которые влекут последствия.

Игорь Валерьевич Горбунов

Н у тогда только "Каждый умирает в одиночку".

Галина Самошина

Как аукнется, так и откликнется

Галина Самошина

На чужой каравай рот не разевай. Сколько верёвочке не виться- конец будет

Татьяна Анатольевна

Первая на 100% не работает, потому что не всех касается. А вторая о том, что все тайное становттся явным)

Роланд Деханов

Как аукнется,так и откликнется!

Роланд Деханов

Когда на руси возникла эта поговорка,об бумеранге наверно никто не слышал.Я эту поговорку прочитал в словаре Даля.

Красивая Молодая Аня

Что Бог не делает, всё к лучшему

Al
Ali

Без труда не выловишь рыбку из пруда

На
Наблюдатель

не возвращаецца..............чубайс!!

Надежда Писарева

Зачем ? Эти поговорки для тупых

Надежда Писарева

А я живу и в интернет вопросов не кидаю. Поговорки вы просили. Пожалуйста. Дурака учить, только портить. Но вряд ли вы ее поймете. Меня вы можете хоть как назвать, мне это не обидно. Лучше поговорками пишите. Слова ваши кричат, вы их сами не слышите.

Татьяна Анатольевна

Я так и поняла, что вы даже смысла вопроса не поняли. А ваша пословица, что и следовало ожидать, неправильная,потому что она звучит так: дурака учить -только время тратить. Именно поэтому я и не ставлю этой цели. Заметьте, это не я сказала, я предпочла промолчать...

Надежда Писарева

Вы столько написали и это называется молчать ? Ну вы опять всех насмешили. Но пишете поменьше и спокойней, а это уже хорошо. Правда новой поговорки так и не прислали, но ничего, ведь я и так все понимаю.

Татьяна Анатольевна

Значит,не так вы безнадежны!

Надежда Писарева

Конечно, я не еще труп, но двигаюсь уж очень редко

Андрей Бондаренко

Работа не волк в лес не убежит!

Татьяна Анатольевна

Это не о поступке и последствиях.

Андрей Бондаренко

От работы кони дохнут и станки ломаются

Александр Логвиненко

Золото чужой рукой не поднять.

Татьяна Анатольевна

Это не действие и его результат

Александр Логвиненко

Убей врага, иначе он убъёт тебя и возрадуется.

Ег
Егор

Во всех трех масса исключений

Ег
Егор

Бывает по разному Но что бы 100% вы явно загнули

Татьяна Анатольевна

Конечно,.нет. Мыслите узко))) Всем нам когда-нибудь ответ держать самим или тем, кого после себя оставим.

Ег
Егор

Да прекратите вы эту пургу Системы тут нет

Татьяна Анатольевна

Ну... Нет, так нет)) Доживайте спокойно😊

Ег
Егор

Спасибо на добром слове Давно бы так А то пужаете Сердце не на месте

Евгений....

Как аукнится так и отклкнится

Татьяна Анатольевна

Это смысл третьей пословицы. А что-нибудь другое, но со значением " Действие и его последствия"?

Евгений....

Не говори,, оп,, пока не перепрыгнешь

Татьяна Анатольевна

А где действие? А результат?🙂

Евгений....

Кто последний тот и папа)))) действие и последствия))))

Андрей Калашников

Сколько веревочке не виться...

Татьяна Анатольевна

Это смысл второй пословицы)

Андрей Калашников

Зачем вы, девочки, красивых любите?

Де
Дездемон

Не надо продолжать глупости...

Татьяна Анатольевна

Я глупости не поддерживаю.

Де
Дездемон

А это и не требуется- я справлюсь...)

_Змей_

Не рой яму другому ... Не суди...

Татьяна Анатольевна

Это советы, а те 👆о поступках людей и их последствиях

Константин Котиков

Не всё коту масленица! 😾

Владимир

Сколько веревочке не виться

Татьяна Анатольевна

Это про то, что все тайное становится явным)