Татьяна Третьякова

Люблю музыку.. разную... Но вот РОК не понимаю. Без мелодии, один только ритм. Какие чувства у Вас вызывает этот вид музыки? Почему она многим так нравится?

Ответы · страница 2
Тёмин Андрей

А можно пример того что не нравится? Рок это широкое понятие в моём понимании)

Татьяна Третьякова

Я не буду больше рассуждать о роке и о своём отношении к нему, так как последние ответы меня начинают уже напрягать.Один дурак ржёт, как не в себя над моим вопросом, другой доказывает, что рок бывает разным. Судя по некоторым ответам, рок - это просто ритмичная музыка, непременным сопровождением которой является отстукивание ритма на треугольнике или на гитаре. Я имела ввиду, как уже выяснилось с помощью одного очень хорошего собеседника, "гаражный рок". И, наверное, ещё, чем-то сходный тип музыки "РЭП".. Всё. Спасибо за внимание. До свидания.

Алексей Попов

Да нет без мелодии это точно не рок ,а современная танцевальная музыка!

Татьяна Третьякова

🙂 Наверное...

Lao Dao

вы не торопитесь послушпайте

Татьяна Третьякова

Ужас...К ролику эта музыка очень подходит. Просто класс! Спасибо. А если просто так сидеть и смотреть на музыкантов?) Это капец...

Lao Dao

музыканты академики посмотрите их творчество это за гранью

Ев
Европа-Плюс

Я тоже не понимаю такую музыку. Композиции Свиридова мне нравятся.

Ничего Хорошего

Рок бывает разный. И звучит хороший рок и металл вполне мелодично.

Константин Котиков

в нём есть нерв и бешенная энергия 🤘

Александр Драгункин

Рок имеет разные направления слушаю давно мне нравится

Вася Васильков

Татьяна вы разбираетесь в музыке.Хоть с ноготочек?😉

Татьяна Третьякова

извините за опечатки)

Вася Васильков

Красиво раскрыли.Особо гаражный рок.Только все что вы знаете это поверхностно.Раскрою карты откуда познания.С 15 лет барыжил касетами дисками в СССР такие фарца.Для хорошей записи надо прослушать.А брали ин.яз в основном.Так и познал

Татьяна Третьякова

Ясно...Так это "гаражный рок" меня так "добивает"?)))

Вася Васильков

Относительно да.Многие его не во принимают.Копий немало сломано

Сергей Кузнецов

я с детства слушаю пауэр метал...хватает там мелодий

Фёдор Сорокин

Ну если без мелодии, то Вы просто не тот рок слушали

Фёдор Сорокин

Должен сказать, Ваша осведомленность о роке весьма поверхностна (уж простите)))))

Татьяна Третьякова

Согласна. Я просто не понимаю его. Вот когда-то отвернуло и всё. Теперь, как увижу или услышу что-то подобное - сразу переключаюсь на другое. Но ЧТО находят люди в нём? Всё-таки хотелось бы понять. Музыку слушаешь, когда она вызывает какой-то откликв душе. Какой отклик вызывает "тяжелый рок"...?

Фёдор Сорокин

Динамика, напор, одним словом драйв.

Татьяна Третьякова

Понятно. Внутри человека есть энергия излишняя и здесь он её выплёскивает, да?))

Ar
Arkadij

Никто не понимает, просто модно, как дырявые штаны.

Кот Кот

Это для низкоразаетых
Музыка поклонение дьяволу

Татьяна Третьякова

😌 боюсь, обидятся любители этого направления... и будут жарко спорить.

Кот Кот

Будут даа.. Но есть нейрофизиология она говорит об этом

Фариз Мухаметдинов

Я уже пожилой и все эти погремушки не для меня.

Сергей Дёмшин

Как же без мелодии?! Послушайте классику рока

Та
Татьяна

слова.

Татьяна Третьякова

это понятно..

Та
Татьяна

Тоже рок.Он разный,так же как и попса

Макс Янов 🇷🇺

Не сторонник рока, но даже он бывает разным.

Alexander Schulgin

Мне нравится джаз-рок…но не только….

Татьяна Третьякова

Я спросила, Чем?

Alexander Schulgin

В нем не только ритм…а еще и импровизация…😊

Южный Кот

Бах и Бетховен суть тот же рок...

Татьяна Третьякова

Какие у Вас глубокие познания...) Никогда не думала так про Баха и Бетховена.

Татьяна Третьякова

Обожаю это произведение... Слушала бы и слушала! Неужели Это тоже РОК? Может, просто исполнители рок-музыканты?

Ге
Геннадий

Какой рок Вы имеете ввиду?

Татьяна Третьякова

Кричащий, рычащий и оглушающий.. На психоз похожий) 🤪

Владимир Писарев

Есть же мелодичный рок