Светланка Ланка

мама ребёнку готова купить любую игрушку, только для того, чтобы малыш не игрался чужими . Это правильно, с психологической точки зрения??????

Ответы · страница 2
Марина Зайцева

детей надо заваливать игрушками, но полезными, развивающими, а то как же он познает мир

Евгения Плотникова

какая-то странная мотивация у мамы "чтобы не игрался чужими". Мне не вполне понятная

Id
Id1607061

скажу так в зависимости от других родителей что они могут позволить если не жадные

Varaviksne Polak

любую- это уже перегиб..надо воспитывать,чтобы ребенок умел делиться игрушками..

Н*
Наталья ***********

Думаю вы преувеличиваете...и думаю нормально когда у ребенка есть свои игрушки...

Михаил Косой

пусть играется чужими и делится своими - это правильно. там мама видимо жлобская

Т Ш

смотря из каких причин пришла мама к такому решению, ответить нельзя однозначно

Василий Ушаков

Ну если есть у мамы деньги, то почему бы и не купить игрушку ребенку. Но не любую.

*********

это не правильно пусть ребёнок играет и с чужими и свои игрушки даёт ребятам .

И:
Инга :)

а в чужих что не так?с чужими игрушками,значит,с детьми.что плохого в общении?

И:
Инга :)

а дети разве понимают?берут и всё!

Александр Мультон

перед законом все равны)))))

Александр Мультон

хорошо....соглашусь с тобой)

Александр Мультон

нет....все таки не соглашусь))))

Александр Мультон

ладно....еще не определился)))

Нина Бродовская

у мамы проблемы... кажется ей нужен психотерапевт... заметьте.. не психиатр..

Zinaida Shkolnik

Нет.Не правильно.Ребенок должен знать границы возможностей родителей.

Дмитрий Панков

Раньше был большой ремень и бесплатно... Игрушки надоть заслуживать...

Willi Drichel

неправильно малыш должен играть чужими игрушками и делиться своими

Ок
Оксана

Сколько бы ни было у ребенка игрушек, всегда будет интересна чужая.

Ар
Артем

главное чтоб дискомфорта не создавать а так не важно чьи они буду..

Евггения Пашенкова

Думаю. что правильно, у ребенка должны быть свои любимые игрушки.

Елена Воронина

всех игрушек не купишь, а играя чужими дитя учится коммуникации

Katusha Volgova

не важно чьими играться, а главное купить заслуженную игрушку.

Vladimir Diyuk

с психологической точки необходимо сразу купить свою игрушку