Елена Демян

Бог написал заповеди для людей, и попросил не грешить. Почему он создал все условия для греха?

Ответы
Roman General_Pain

Бог, как его принято называть, создал человека незавершенным в плане сознания, для того, чтобы каждый из нас использовал возможность эволюционировать до конца самостоятельно. Кто достигает этой цели, познает высшее благо, это принято называть раем, кто нет - остается на следующий круг, и не факт, что снова пройдет этот цикл в образе человека. Это принято называть адом. И, кстати, он ничего не писал, это дело рук человеческих, иначе не было бы столько разных религий и их библий.

Елена Демян

Интересная версия))

Roman General_Pain

Весьма интересная и самая реальная из всех существующих

Ринат Зайнуллин

право выбора всегда было за человеком,идти по чистой дороге но в обход или же по грязной дороге но напрямик,выбор за человеком!ничего не делать а только сопутствовать желаниям или стараться и добиваться цели,бЫть разумным человеком или быть просто необразованным животным!он создал условия развиваться,а люди не желавшие развиваться выбрали путь ничего не делать желать и грешить,ведь для этого ничего делать не надо!

Sergei

Бог создал условия для нормального образа жизни при условии их правильного испльзования. Для осмысливания своих действий Бог наделил человека разумом и аналитическим мышлением. Это позволяет следовать заповедям, чтобы оставаться в стороне от греха. Если же человек принебрегает этими условиями, то этим самым он создаёт себе высокую вероятность совершения греха.😅

Олег Дубровченко

Бессмысленно искать ответы на Планы Бога у тех, кто их не знает: у людей. Это вопрос к Самому Богу, а в вопросе уже присутствуют соблазны для различных человеческих мнений...Только самостоятельное постижение Слова Божьего, отраженного в Писании, ,приблизит к необходимому пониманию. Удачи!

Валерий Легеза

Потому что только в работе рад собой по исправлению своих грехов мы хоть как то приближаемся к нашей божественной сути, так как бог нас любит своей безусловной любовью ,он нам предоставил выбор .или ты следуешь его заповедям,или грешишь.

Мурат К

)) таким развращенным миром сделали люди. Но и в силах людей противостоять греху. Бог не мог создать мир без греха, т.к. это был бы несовершенный мир. Но Бог может дать силы противостоять греху. А люди забыли Бога и грешат себе.

Sergey Kim

Дело не в условиях, а в несовершенной плоти, которая нам передалась по наследству от первых прародителей...
В Притчах 19:3 говорится: «Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа».

Владимир

жизнь тренажерный зал и условия вы сами создаете для получения новых результатов. в книге Бытия говорится 31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Юрий Трусов

А это наверное нам на испытание на "вшивость". На возможность покаяться. Ведь не узнаешь греха и не узнаешь и что такое раскаяние.

Александр Князев

Если бы не было условий для греха, то люди были бы как животные на ферме, и заповеди не нужны были бы. Но он дал право выбора.

Всякослав

Чтобы была свобода выбора. А иначе сказали бы, что Бог сказал не грешить, а сам возможности для греха не создал.

Александр Некрашевич

Чтобы был соблазн и у человека выработалось стойкое стремление противостоять греху и соблазну

Палыч Своеобразный

Он не создал условия, ОН разрешил другим силам создать условия для греха....

Алексей Кузнецов

У него синдром альцгеймера,он создал скотину и дал ей правила святого

Аркадий Друян

Чтобы оставаться богом и прощать (отпускать) нам наши прегрешения

Ринат Зайнуллин

всегда,везде и во всем есть границы которые пересекать не нужно!!!

Юсуф Яшлавский

Чтобы больше верили ему, но в то-же время и пригрешенные молили

Сергей Мотырев

ПО ТРОЛИТ РЕ ШИЛ НА ВЕРНО СКУЧНО БЫЛО ЕМУ ОДНОМУ О ТВ НЕ БЫЛО

Валерий

Грех- это неправильное использование всяких нужных функций

Руслан Маммаев

Потому что человек самое поганок существо на этой плонете.