Василий Неколаевичь Четвёркин

До какова возраста мама может кормить малыша ?

Ответы
Владимир Демидовский

Мама может кормить малыша до тех пор, пока у неё есть молоко. А есть оно до тех пор, пока она дитя кормит грудью. Поэтому, примерно после года, когда ребёнок уже ест всё подряд, мать кормить перестаёт, потому что ведь нужно работать. Но если сидит дома, то лучше материнского молока ничего нет. Пусть совмещает. ОК?

Василий Неколаевичь Четвёркин

До двух л , потому что жирные кеслоты полезны до двух лет

Характер- Не Подарок

Вы тут пишите про жирные кислоты, но дело не в них. Ребёнок, которого долго кормят грудью инфантилен, "привязан к титьке", это не дело! В 6 месяцев уже с ложки кормят детишек. И кашами и пюрешками. А к году и супчиком!

Василий Неколаевичь Четвёркин

До двух лет кормление грудью идеально

Характер- Не Подарок

В 2 года детки в детсад уже идут!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если точьней то в ясли

Характер- Не Подарок

Так там сосок нет- все кушают сами ложкой. Была у нас в группе девочка, 1год 9 месяцев на грудном вскармливании. плакала не переставая, маму звала. А другие детки играли и гуляли спокойно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть обстоятельства , а ученые говорят самый идиальный вариант 2г

Характер- Не Подарок

ох, уж эти учёные.....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это разве плоха плюс малышу и маме , или пондемия быстро справелис , благодаря ученым

Сергей Марков

в деревнях раньше кормили грудью и до 8 лет ... и старше - пока лактация есть ... представляю "малыша" уходящего в армию - от сиськи оторвали ... буквально!!!🤣

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откуда вы знаите

Сергей Марков

давно живу ... 😉

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бактерии тоже жевут

Сергей Марков

похоже - вы тоже "жевете" 🤣

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да повезло

🌲🌞Оля🐴

Пока молоко есть до трёх или пяти. Я вот до двух, но в этом возрасте это не кормешка, а просто для нервов, успокоения.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ученые проводили исследования и признано до 2 л

Орхи Дея

Я прочла в Библии, что в то время ребёнка кормили почти до 5 лет. Самое полезное для него - это материнское молоко.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да но пользы до 2х л

Владимир Нежданов

Как можно дольше. Только в молоке у матери находится всё полезное и необходимое для здорового развития малыша.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Молоко мамы поддерживает эмунку , но кормить до 2 л так как жирные молока итп сохраняют свойства именно до 2л , потом подобный режим сохраняется здоровье мамы

Наталья Даньшова

Тут надо смотреть по обстоятельствам, но для малыша материнское молоко, как добавка, никогда не лишняя....

Василий Неколаевичь Четвёркин

До двух лет

Владимир

Пока сам не бросит ! Пока кормит, формируется система липидного обмена и несильно открывать нельзя !

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ученые говорят до 2 л оптимальный вариант

Владимир

Учёные как раз все на искусственном питании выросли..😂

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы прям ходили и каждему в рот заглядывали

Владимир

Были бы учёные, так знали бы...

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Кормить может пока молоко есть. Но, после, по моему, 1,5 лет, полезные вещества уже отсутствуют

Василий Неколаевичь Четвёркин

До двух л потом да жирные кислоты теряют сваи свойства ,также маме полезно сохронить свае здаровье

Ка
Катрин.

Смотря до какого возраста вы будете считать дитя малышом.Случается, до 40 кормят)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какой выход

Ка
Катрин.

Кормить продолжать и пожинать плоды посеянного,увы...Иначе, последствия непредсказуемы.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть еще шанс

Ка
Катрин.

Не знаю, вряд ли...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гд 5 ст 3 щастливы осазнающие сваи духовные потребности

Владимир Бахмутов

Пока есть молоко. Таким образом и ребёнок будет здоров и у мамы проблем не будет

Владимир Бахмутов

Это где прописано?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Научные статьи , жирные кислоты молока теряют свойства к двум годам

Владимир Бахмутов

Первый раз такое слышу. В советском союзе детей кормили грудью пока у матери есть молоко. Т.е. до 3-4 лет. Этим самым и ребёнок с хорошим иммунитетом и у женщины меньше шансов получить мастопатию и прочее что связано с грудью

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я не виноват

Ел
Елена

Знаю некоторых мам, малышам которых уже по 35, а мамы всё ещё их кормят ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откуда у вас такие выводы , только потому что работают , всю жись человек работает привыкает , а потом госкдарство ограбило народ

Ел
Елена

Потому что болеют, плохо видят, плохо слышат, медленно соображают , сами нуждаются в опеке ... А вынуждены изображать бурную деятельность ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это называетса предвзятое мнение и вмешательство в чужие дела , клевита и сплетня , подобным образом даже Сатана оклевитал Бога

Ел
Елена

Ну, если элементарное чувство жалости к больному человеку, это вмешательство, тогда мне и сказать нечего ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы сами сказали что состороны видно

Елена Вячеславовна

☺️☺️☺️ ну какая ж мать не прокормит своего дитя, до 60 лет🙃🙃🙃🙃

Василий Неколаевичь Четвёркин

И вы правы , Библия в книге Римлянам гл 1ст 20 так и говоритса окружающий мир безмолвна показывает что это создал тварец ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Рас есть Бог то почему столька горя на земле

Елена Вячеславовна

А вот бог только и знает...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это лагичьно но он в Библии поделилса слюдми

ОК
Ольга Коваленко

Чем дольше тем лучше, при условии что мама на правильном питании..

ОК
Ольга Коваленко

Из потустороннего для сейчас))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Никокого потустаронего мира нет , есть жизни в фрме бактерий , насекомых , жевотных , людей , ангелов и Бог

ОК
Ольга Коваленко

Маме здоровье сохраняют. Грудь красивой.. Ну да. Это так полезно для ребенка выращенного искуственно.. Я из другого мира. Где пробирки были не для детей.. Уж простите.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть и такое канечьно , вы хотите сказать что у вас так было с вашим малышом ?

Ве
Весна

Всю жизнь. Связь пуповины сохраняется-на всю жизнь. Любовь

Татьяна Землянова

рекомендуют до года. дольше - не на пользу ребенку и маме.

Василий Неколаевичь Четвёркин

И так до 2 , жирные кислоты мамы приносят пользу до 2л

Татьяна Землянова

зато я весила 45 кг.

Татьяна Землянова

так он все соки высасывал- приходилось приходить в ясли за ним пораньше- грудь почмокает- потом домой идем. 😟

Василий Неколаевичь Четвёркин

Грецкие орешки надо было кушать

Diana Т

Я кормила до года. Теперь это сокровище меня учит жизни.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А зачем ей целая книжка достатачьно одного Библеского стишка Матфея гл 7ст 12# как хотите чтоб люди поступали с вами так и вы поступайте с людми ...

Diana Т

Sorry, мы читаем Тору, исповедуем иудаизм.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так эту фразу произнес Еврей , потом Тора это ветхий завет Библии или правельно говорить Ерейские писания , потому что Тора пишет о зарождении Еврейского народа ....

Diana Т

Евреи не считают наш завет ветхим.

Василий Неколаевичь Четвёркин

И правельно

Ма
Марыся

Обычно до года кормили ребенка. Иммунитет выше будет.

Ма
Марыся

До двух, это перебор. Если мамы не хотели кушать им готовить.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это наука сказала , я передал

Ма
Марыся

Наука всегда считала до года. А два- это что то либо с ребенком, либо с мамой что- то не в порядке. Вы не правы.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Разговор прекращаем

Ил
Илhам

Одного мальчика до семи лет кормили... На переменах ☝

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо дома нечиго небыло кушать

Ил
Илhам

Нет. Они был близнецы, а этот слабый

Ил
Илhам

Он старше меня на год. Живы...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ели ели жив

Ил
Илhам

🤷‍♂️

Dr. B & W

Обычно до его женитьбы. Хотя бывают случаи и после