Зинаида Бадяева

Почему огнестрельное оружие победило эпоху рыцарей и даже лучников ( хотя лучники неплохо стреляли тогда ) ?Причина именно в в скорости обучения - 10 лет обучать требовалось воина-рыцаря ,но уже в 100 раз быстрее обучат воина-мушкетера .В Библии (откр.19,21 )..." убиты мечом Сидящего на коне ,исходящим из уст Его"-Что это такое на практике сложно представить- Ка Вы можете это объяснить ?

Ответы
Анна

В библии чаще всего абстрактные идеи. Никак не имеющие отношения к оружию. Тем более что Библию писали задолго до рыцарей

Анна

Идеология или религия всегда выливается в то,что нужно в данный момент правителям.

Зинаида Бадяева

Не очень радостное заключение !

Анна

Оно не имеет эмоциональной окраски. Это просто факт. Его надо понимать и не слушать или идти за манипуляцией с открытыми глазами. На свой выбор и понимая зачем

Зинаида Бадяева

Пример сейчас Китая !Но Тайвань категорически не согласен !

Анна

Ну так они там сами разберутся. Без окружающих

Виссарион

война это соревнование технологий...у кого лучше технология тот и побеждает...огнестрел тогда был новой технологией

Зинаида Бадяева

А в библии о чем - не о будущем -нашем настоящим- о СМИ ?

Виссарион

библия это сказка

Зинаида Бадяева

Это так оформлено исторически по сознанию того времени 2000 лет назад !

Qqqq Qqqqq

так оружие было нарезное, пушки с пазмоидным зарядом, так что холодное оружие было как вспомогательное

Зинаида Бадяева

Что такой за заряд _ как Вы написали ? Плазмоидный или иначе ?

Qqqq Qqqqq

Вы похоже много читаете, но мало знаете, вот такой видимо парадокс

Зинаида Бадяева

Вероятно так - в Армии не служила -это точно !

Бо
Бока

Вот скоты! Главное стремление убивать и убивать. Грабить

Зинаида Бадяева

Как изменилось вооружение за последние 100 лет - невообразимо! И все таки слова из ОТКРОВЕНИЯ не ясны ,что значит исходящим из уст его ? Это думаю про СМИ -?!

Бабайкин Юрий

Ходим по супермаркету

Зинаида Бадяева

Ну и что ,что ходите ?

Бабайкин Юрий

Размышляю...

Зинаида Бадяева

Понятно - о мировых проблемах ?

Бабайкин Юрий

О вашем репосте....

Зинаида Бадяева

Я думаю это про будущее -настоящее современное -о СМИ !?

Бабайкин Юрий

Да лажа это...я сам живу в Казахстане,мама приехала из Донецка в 1969 по распределению и осталась.Что происходит в Донбассе я знаю из первых уст от близкой родни...За 8 лет бомбежек и ополчение знаю не по наслышке-кузен воевал с 2014 пока дочка не родилась☝️

Nikola Mahkov

-спрошу!--

Зинаида Бадяева

У кого ?

Nikola Mahkov

-уисториков!--😀

Зинаида Бадяева

А они знают ?

Nikola Mahkov

-придумают!--😂

Зинаида Бадяева

Пусть думают !

Nikola Mahkov

👍