Эльвира Пермякова

Почему молодежь не уступает место в транспорте ?

Ответы · страница 12
Наталья Шестакова

А может устали, работали долго и на ногах, да иногда и отмороженные попадаются, всякое бывает!

Рост

Н а западной Украине уступают место даже в том случае, если есть свободные места: воспитание.

Ан
Андрей-Пушкин

Я тоже не уступаю место... в самолёте!
Если только молоденькой стюардессе,
на моих коленках )))

ДА
Дмитрий Аввакумов

Потому, что законы пионерии- канули в лета, других законов нравственности не последовали...

Эльвира Пермякова

и это печально...но законы нравственности можно закладывать в семье...

ДА
Дмитрий Аввакумов

Бытие определяет сознание- законы нужно закладывать в обществе

Мурка

Мне когда уступают место, то я всегда обижаюсь и думаю - неужели я так старо выгляжу...)))))))))))

Эльвира Пермякова

А я не обижаюсь, сажусь с удовольствием. Просто жт бывает оч.редко. Но я скорее передиыаю за более старшее поколение

Алина N

а неизвестно как он себя чувствует и что болит. Но, как правило, надо реанимировать совесть

Валерий Афанасьев

Уступает место сильный человек, слабый прячет свою трусливую душенку, в книгу, тлф, газету

Эльвира Пермякова

Наверное. жаль, что так много трусливых душенок...☹️

Любовь Лисовицкая

стали делать как в Европе, каждый заплативший за проезд, имеет право на посадочное место...

Акиф Гусейнов

это не вся молодежь а некоторые уроду и не обязательно молодой или старый хам он везде хам

Нина Комиссарова

Вопрос :кому уступить место? Вот если бы мне уступили место я бы очень очень огорчилась......

Вадим Потёмкин

Да она и не обязана... Для немощных есть первые шесть мест... А дальше – дело добровольное...

Вадим Потёмкин

Отстраненность и восприятие. Наличие развитого интеллекта приветствуется. ))

Эльвира Пермякова

Знаете, всегда задаюсь вопросом"почему люди разные?"

Вадим Потёмкин

Гораздо фатальнее, когда все -- одинаковые... (

Эльвира Пермякова

Не спорю...но это не ответ на вопрос.

Вадим Потёмкин

Хорошо. ) Тогда припомню то, что слышал еще в школе: в природе нет двух абсолютно одинаковых вещей.

Алексей Анисимов

Вы слишком молодо выглядите, чтоб вам уступать. Считайте, что они Вам комплимент делают.)))

Эльвира Пермякова

Спасибо. Но ведь есть же и пожилые люди

Алексей Анисимов

Молодежь на нитратах растет. Их ноги не держат)))

Алексей Базяев

Здравствуйте Эльвира! Все очень просто,из-за воспитания и негативного влияния интернета!

Эльвира Пермякова

Добрый вечер, Алексей. Скорее всего Вы правы. Особенно на счет интернета. Он становится помойкой.

Мария Александрова

КАКАЯ СЕЙЧАС В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЁМ МОЛОДЁЖЬ.....ХИЛАЯ, НЕ СПОРТИВНАЯ....БОЯТСЯ СТОЯ НЕ ДОЕДУТ.

Пушкин

Не надо ездить пенсионерам в часы пик! А они специально ездят - у других энергию вампирят!

Эльвира Пермякова

Вам не приходило в голову, что им тоже необходимо ехать в это время?

Пушкин

Не в часы пик - их немного в транспорте! Я это дело просёк капитально!

Эльвира Пермякова

А если им необходимо к внукам, чтобы родители пошли на работу или в больницу?

Телегин Игорь

да потому что так воспитали и теперь многие из них думают что им все обязаны !а они некому

Телегин Игорь

да ты и сома это понимаешь

Телегин Игорь

ну что ещё можно сказать а тем более сделать ?

Телегин Игорь

да как бывало раньше воспитанием занимались все и везде ! а что сейчас

Юрий Зольда

Потому, что кончилось (в виду изменения сознания молодежи на западные ценности)уважение.

Том

Вариант: некоторые считают, что если заплатили за проезд, то все льготники должны стоять

Эльвира Пермякова

Но стоят не только льготники

Том

Значит, считают себя ничем вам не обязанными

Эльвира Пермякова

А причем здесь я? Разве нет людей, кто в этом больше нуждается?

Том

А что вы сделали? Если ничего, значит считаете это допустимым

Том

Хотя бы замечание сделали?

Том

Я так понял, что это было бесполезно

Алексей Павлюченко

Потому что им ни кто об этом не говорит. Они просто ни кого не замечают вокруг себя. ЧЧВ (((

Алексей Павлюченко

Отчасти мы сами в этом виноваты, наши дети - наше воспитание. Мы порой и сами не замечаем что вокруг нас.

Эльвира Пермякова

А почему в семье не воспитать детей в уважении к другим?

Алексей Павлюченко

Мир состоит ни только из моей и вашей семей )))

Эльвира Пермякова

Я понимаю. Но ведь это не сложно.

Ча
Чака

потому что сейчас все бабки с пластическими операциями... они их принимают за ровесниц!!!

Эльвира Пермякова

Ну допустим, бабки с пластическими операциями вряд ли ездят на общественном транспорте. И потом, в этом нуждаются не только бабки.