Эльвира Пермякова

Почему молодежь не уступает место в транспорте ?

Ответы · страница 43
Александр Любушкин

большая прореха в воспитании..........

Александр Любушкин

ещё печальнее будет, когда это поколение придёт к власти...

Ви
Виталий

Потому что воспитания не хватает...

Ви
Виталий

С этим сложно не согласиться.

Ол
Олександр

Не считает вас достаточно дряхлой.

Эльвира Пермякова

Я тоже не считаю. Речи в вопросе не было обо мне.

Галина Ратицина

Живу в Краснодаре, всегда уступают

Ольга Челышева

Плохо воспитана нынешная молодеж.

Эльвира Пермякова

Согласна, но есть и исключение

Иван Бойцов

Виноваты смартфоны во всём!!!!:iphone:

Иван Бойцов

Ну Дык я очень внимательно слежу за этим явлением и сделал вывод такой!!!!

Эльвира Пермякова

Смартфонам бой!!!😎

Иван Бойцов

Да да да!👍👍👍👍👍

Эльвира Пермякова

Вы тоже не уступаете?😟

Иван Бойцов

Я не сажусь никогда! Я знаю точно оно нужнее старикам и людям с ограниченными возможностями!!!!

Эльвира Пермякова

И женщинам с маленькими детками. Но я рада, что у нас есть замечательная молодежь

Иван Бойцов

Женщины с детьми и беременные, это вообще не обсуждается даже!!!

Милый Котик

всем уступать поломается сиденье

Милый Котик

а почему именно молодежь должна вем место уступать

Милый Котик

конечно народу много а должна молодежь уступать хорошо все устроились

Эльвира Пермякова

А что, старики должны уступать беременным? Беременные старикам и так далее? А молодёжь будет при этом сидеть? Это для тебя норма?

Милый Котик

где видели стариков и беременных едущих в автобусе и молодежь вот и говорите того чего не видели

Канат

они не знают историю своей страны

Канат

культуру......и менталитет своего народа

Эльвира Пермякова

Может быть. Ну в том случае достаточно быть просто добрым

Канат

нет воспитания в семье.............у некоторых народом при старшом не курят тем более не пьют......не зависимо в каком взрослом возрасте......главное старший

Геннадий Зернов

Потому что хилая и невоспитанная.

Вадим Юрьев

молодо выглядите или малозаметны

Эльвира Пермякова

Но ведь есть и пожилые люди

Флер Вильданов

их так воспитали родители и школа

Эльвира Пермякова

я своих так не воспитывала...

Александр Якушев

Потому что бабки и те с ботоксом...

Александр Якушев

ну..так .60-летние..впору пиОнерский галстук вязать

Ни
Николай

наверное, Вас считают ещё моложе))

Ни
Николай

и других тоже, наверное) Молодёжь эту кто воспитывал? Не мы?))

Ол
Ольга

Как воспитали их, так и ведут себя

Сергей Светочев

А их учить жизни и хамить не надо.

Сергей Светочев

Насчет молодежи: Вам знакома картина, когда в транспорт заваливается дама с карапузом и на весь салон начинает орать, что ей надо уступить место, птскольку она с ребенком? Далее, ребенок сажается на уступившее место, а дама продолжает стоять. Какой рефлекс вырабатывается у этого дитяти? Через 10-15 лет, мы начинаем их учить правилам поведения, нетерпимости к хамству, но им то это уже все по барабану, их уже воспитали так, что это их место. Вот, как то так.

Эльвира Пермякова

Знаете, если карапузу мало лет и ему трудно стоять, я думаю надо уступать, а вот лет с 6 может и постоять.

Сергей Светочев

Ну, вот ему трудно стоять и в 12 и в15 и в20 лет. Посмотрите опыт Прибалтики. Какая будет реакция пожилой женщины, когда вы попытаетесь уступить ей своё место?

Сергей Светочев

Она вас в лучшем случае обматерит, поскольку вы показываете ей ее возраст.

Эльвира Пермякова

Глупости какие то, самообман, или завышенная самооценка. Сама как то была свидетельницей такой сцены. Думаю, вот из за таких ФИФ и мне место не уступают. А я с удовольствием сажусь, только это так редко бывает....😒

Не
Незнакомка

Нет понимания уважение к старшим

Не
Незнакомка

Так это же наши дети, значит мы их не научили и пример они берут от родителей 🤷‍♀️

Эльвира Пермякова

Согласна. Но я своих детей учила быть добрыми и воспитанными. Что мешает в других семьях воспитывать так же?

Не
Незнакомка

Ну если они сами не воспитанные, как они могут воспитать? Мне в школе учителя высказывали, что моя дочь очень скромно себя ведёт и не может дать сдачи. Я была удивлена и спросила: значит, если моя дочь воспитанная и уважает вас, понимает, что вы устаёте и у вас есть семья, то она размазня? Верховодит в школах быдло и все этому подражают, воспитанные дети страдают в итоге.

Эльвира Пермякова

Странная позиция учительницы. По поводу замкнутого круга, согласна. Но и донести таким детям прописные истины тоже сложно. У них своя норма. В таких случаях должны подключаться школы.

Не
Незнакомка

Сейчас не обучают культуре, не учат мужским и женским навыкам, обучают быть специалистами среднего рода.

Леонид Постников

Кому они должны уступить место..??

Эльвира Пермякова

тому кто в этом больше нуждается...

Леонид Постников

Продвинутая молодёжь знает: придёт время и они будут нуждаться, и им ни кто не уступит место в трамвае..

Леонид Постников

.. каждый за себя или о себе думает, последствия перестройки, но из каждого правила могут вытекать исключения-благоприятные для души и глаза.

А П

Молодость она не годами меряется

А П

А состоянием души. Я до сих пор не сажусь в метро. Считаю себя молодым. А они считают себя немощными и старыми.

Эльвира Пермякова

Думаю дело просто в воспитании.

Оксана Лаzaрева

У нас транспорт ходит полупустым

Эльвира Пермякова

У нас в час пика очень много людей.

Оксана Лаzaрева

Я редко видела, чтоб молодёжь сидела, да и часов пик у нас не бывает, поэтому нет претензий к молодежи. А вообще их поведение - результат нашего воспитания.

Ангел L

их сейчас -этому не учат🤷‍♀️

Барс*****

да их сейчас ничему не учат......если ребенок учась в3 классе нач. школы ходит к репетитору,то зачем нужен такой горе педагог с купленным дипломом

Эльвира Пермякова

Зачастую и так бывает😏