Эльвира Пермякова

Почему молодежь не уступает место в транспорте ?

Ответы · страница 6
Скорпион Иванович

Человек наряду с правом на проезд- покупает для этого себе ещё место! Если места нет, то право на проезд должно стоить на половину меньше!

Эльвира Пермякова

О как! Разве все в этом мире мерится деньгами?

Валентина Пуховская

Потому что они не думают что тоже будут старыми и будут тоже думать о молодёжи.За всё им теперешним отомстят внуки так говорила моя мама.

Крошка Енот

потому что нет уважения к старшим...а уважения нет потому. что нет культуры....невоспитанные.. выросли как сорняки под забором... охломоны

Москва Златоглавая Z

Опять же от равенства полов!

Москва Златоглавая Z

Это основа. Ни одна чужая тетя не воспитает так, как мать

Москва Златоглавая Z

И мать не измотанная работой на производстве и произволом начальства, а ведущая дом, тихо говорящая, никакого ора, воплей, чтоб дома тихо, чисто и вкусно пахло.В такой дом хочется возвращаться, хочется в нем быть, а не в родвале клей нюхать

Юрий Микулец

Это поколение - зеро (0), вышло из поколения игреков (у), которые появились после перестройки от поколения иксов (х)! А что будет дальше.....?

Эльвира Пермякова

Дальше будет хуже...и это печально.

Юрий Микулец

Ок! Хоть на одного понимающего человека в Москве стало больше.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Мамочки и бабушки их так воспитали...рюкзачок за них носили...в транспорте местечко любимому отпрыску, а сами стоят рядом с его рюкзаком

Эльвира Пермякова

Согласна. Недавно была свидетельницей, как мальчику лет 8 уступали место. На что его мама сказала, что женщины должны сидеть, а мужчина стоять. Достойное воспитание.

Олег Носков

Не стоит расстраиваться, свою чашу выпьют, до дна и их будут пинать, хороших людей много, и судить не просто, нет ценностных ориентиров,

Эльвира Пермякова

У меня есть эти ориентиры и я не могу смотреть спокойно на то, как молодежь сидит, а рядом стоят старики или женщина с ребенком...

Гр
Григорий

Потому что сами виноваты, приучили их с детства им места уступали даже пожилые. А теперь удивляются отчего молодежь места не уступают.

Андрей Куцаев

Как мы воспитали , так нам и уступят место в общественном транспорте . Только , прошу не надо о том , что ,,вот мои дети и внуки уступают ".

Эльвира Пермякова

Мои внуки маленькие, но я обязательно буду их учить уважению к людям.

Эльвира Пермякова

Да что же вы такой нервный то? Мы ведь диалог по моему вопросу ведем.

Андрей Куцаев

Я спокоен , как удав заглотивший кролика . Ведите .

Эльвира Пермякова

Что то не похоже. Так вот. Я написала совсем не о том, о чем вы просили не писать. Читайте внимательнее.

Андрей Куцаев

Хорошо . Я поехал спать , а Вы воспитывайте .

Андрей Куцаев

И Вам хороших дней , не обижайтесь .

Татьяна Маркохай(Данилова)

а потому, что с детства, их родители сразу старались посадить своё чадышко на сиденье при входе в любой транспорт....Кто как воспитан....

Эльвира Пермякова

Согласна и это печально...

Татьяна Маркохай(Данилова)

даже больше, чем печально....

K*
Konstantin ***

Правильней было бы спросить так:Бабушки и Дедушки и папы и мамы почему ваши внуки и дети не уступают место в транспорте пожилым людям?

Эльвира Пермякова

Я согласна, что дело в воспитании

Оганес Осипов

А кто будет снимать и выкладывать в ютюб, как беременные рожают стоя или старики теряют сознание??? Странные вопросы задаете однако)))))

Александр Алексанов

по заявлениям французских ученых - для продолжительной долгой жизни - старикам не стоит садиться на место в транспорте - треба стоять

Эльвира Пермякова

В сад французских ученых...😬

ОК
Оксана Кошелькова

Это зависит от воспитания.Если родители объяснили ,что нужно уступать и ещё лучше показали пример, то и их поколение будет уступать.

Mарго Беккер

У меня, в Питере, в Метро -есть *Места -для пассажиров с детьми и престарелых*..Если -занято молодёжью-подхожу и предлагаю-освободить...

Ал
Алексей

мне как то племяшка проболталась 2 часа ждала маршрутку бабули прут и прут, ну если есть время ждать время ждать вместе домой поедем

Эльвира Пермякова

Бабули не ездят на маршрутке. У нас автобусы забиты сидящей молрдежью и стоящ. пожилыми

Любовь Логинова

В некоторых странах Европы не принято уступать места пожилым. И это не святкя обязанность, а личное дело каждого, уступить или нет.

Любовь Логинова

Ко всем вышеперечисленым категориям не испытываю злости. Но вот именно все хамство и быдлота чаще идет именно от пожилых. Есть конечно очень редкие исключения, когда пожилые вежливые и приятные. С ними вопрос снят! Инвалидам место уступаю всегда, а если с детьми, то с разрешения их родителей сажаю себе на колени, либо уступаю место. С ними тоже вопрос снят!

Эльвира Пермякова

Это радует. А вот вопрос с пожилыми: странно. Езжу в дачном автобусе, где 80-90 ℅ пожилых. И часто наблюдаю картину, когда они стоят молча рядом с сидящими молодыми и подростками.

Любовь Логинова

Это могут быть их внуки, например. Странно, что там места не уступают. Обычно на дачу едут с кучей рассады и саженцев

Эльвира Пермякова

Нет, не внуки. Внуки сидят со своими бабушками или родителями. Всегда удивлялась почему нельзя посадить маленького ребёнка на руки и посадить челевека ещё рядом. Я своих внуков и чужих маленьких детей беру на руки.

Любовь Логинова

Да и надежнее малыша на колени посадить

Na
Natalia

Зачем? В транспорте должно быть столько пасажиров сколько и мест. Или в россии в общественном транспорте перевозят людей как скот?

Эльвира Пермякова

К сожалению, мест не хватает.

Na
Natalia

значит не надо заходить туда, где вы лишние

Эльвира Пермякова

Причем здесь лишние, если ехать надо ко времени?

Na
Natalia

но как можно влезать в транспорт гуртом? И еще требовать при этом, чтобы место кому-то уступили? Может претензии надо предъявлять не к молодежи, а к властям, которые считают, что это в порядке вещей перевозить людей в общественном транспорте как скот?

Эльвира Пермякова

Одно другого не исключает. И власти виноваты, и молодежь не воспитанная. К счастью, не все.

Отабек Бурханов

Не воспитывают взрослые,им только в-интернете сидеть,показывать себя умно-умницей и в офисах считать чужие деньги-Вот-почему .......

Отабек Бурханов

Это не печаль а катастрофа

Дмитрий Лычкатый

Воспитание наверное. Я сам никогда не сижу в транспорте, а если сижу, то уступить не обломлюсь. А вот что в бошках у молодежи,я хз🥴

Эльвира Пермякова

А знаете, что у них в башке: 1. Я заплатил. 2. Я никому ничего не должен. А если это касается женщин ( хотя я не себя имела ввиду), то вдруг она оскорбился. Вот так.

Дмитрий Лычкатый

Я склоняюсь к первому и второму(в большей степени) вариантам,а вот третий,это вообще не про нашу молодеж🤨 Сдается мне там вообще ничего нет,от слова совсем! А не уступить место женщине,банальное не уважение!

Эльвира Пермякова

Эх, если бы всё так рассуждали! 😊

Дмитрий Лычкатый

Что не все так рассуждают😊

Дмитрий Лычкатый

Вот и я думаю, что же будет дальше?😞

Се
Сергей

У нас равноправие с одной стороны, а с другой с какого возраста и до какого возраста у нас молодёжь... Ну. Такое рассуждение я читал