Артур Корнилов

вот одно не понимаю , почему про ветеранов начинают вспоминать с 5-го по 10-е мая ???

Ответы
Irina Bogomolova

При всей из значимости и заслуженности—это жизнь.в рамках своей семьи или друзей—дополучают...надеюсь.но—конечно стариков надо га руках носить.надо и все.они уходят—целые кланы и семьи перестают дружить...ослабевают.так что—бережем стариков!

Irina Bogomolova

При всей из значимости и заслуженности—это жизнь.в рамках своей семьи или друзей—дополучают...надеюсь.но—конечно стариков надо га руках носить.надо и все.они уходят—целые кланы и семьи перестают дружить...ослабевают.так что—бережем стариков!

Тамара Ивановна

Так же,как про женщин накануне 8 марта и про дни рождения за несколько дней. У ветеранов есть родные,которые очень любят их за высоеую пенсию и льготы.

Артур Корнилов

да не про родных была речь а про "начальство"

Тамара Ивановна

А у начальство все мероприятия для галочки.

Артур Корнилов

факт

Сергей Евдокимов

"правила"... "традиции"... - это НОРМАЛЬНОЕ состояние, так называемого, "человечества"!... И в других "странах" так же, что-то, к чему-то приурочено...😄

Татьяна Кузнецова

Я вообще не понимаю откуда они у нас .73 года,как кончилась война,даже если на параде победы им было 20 лет,им сейчас 93.Ну не живут в России столько

Артур Корнилов

многие живут

Татьяна Кузнецова

Ни мои родственники,ни знакомые,ни родственники знакомых ну ни один не дожил.А потом кто и пришел с войны они от ран умерли

Аскар

Потому что и про ЖКХ начинают вспоминать, когда что то вышло из строя!!! Менталитет у нас такой!!! Пока жаренный петух не клюнет!!!😥

Юл
Юлия

Это единственные даты,когда начинают "чтить" память и вообще вспоминать,что когда то ....,они кровь проливали за "светлое будущее"

Артур Корнилов

Эт точно

Крысеныш Волчий

Совесть у некоторых работает видимо только в эти дни. В остальное время в отпуске. Даль, что не в декретном, наражала бы им))))

Надежда Волкова

политика и оболванивание. Ведь о том, что мы сдали страну, за которую они воевали, как-то тоже предпочитают не вспоминать

Артур Корнилов

ну да ((

Надежда Волкова

стыдно

Тамара Табакаева

Потому-что .День Победы ,на носу .для галочки ,и что-бы как-то загладить свою вину перед ветеранами ,хотя-бы раз в год .

Ru
Rusl

Ну тогда развиваем тему, почему редко вспоминают афганцев и совсем не аспоминают ветеранов чеченских войн

Любовь Витязева

Их уже нет. 1926. Им по 92. Мало, кто дожил до 2018. На парадах ряженые, ветераны труда и тыла, дети войны и тд

Артур Корнилов

так и есть , на трибунах много ряженых а-ля ветеранов со странными медалями , эт мне чел знакомый подсказал , он занимаецо орденами медалями , грит чуть ли не медаль висит на ветеране за 2 место по бейсболу (я так , образно)
он спецально всматривался в них

Татьяна

Потому, что в другие дни про них забывают. Мне кажется ...еще лет ...надцать и историю перепишут....

Артур Корнилов

скорей всего

Ан
Андрей

Не перепишут пока мы живы

Наталия Золотова

А представляете,как мне повезло,у меня д.р. 3-го,так вот оно начинается 1-го,а заканчивается 10-го.

Артур Корнилов

ну да )))

Валентина Балашова

пенсии намного выше обычных...
приглашения на мероприятия, дети, внуки не должны забывать..

Андрей Строкач

С каждым годом ветеранов все меньше...когда их не станет, вспоминать перестанут вообще...

Артур Корнилов

вполне возможно появятся "ряженые" ветераны

Андрей Строкач

Думаю их и сейчас хватает, что ни старик, так все Берлин брали, причем половина флаг над Рейстагом вешала! Хотя настоящие фронтовики уже практически умерли...Слава им!

Артур Корнилов

да конечно , их уже скоро по пальцам будем считать ((
Ряженых полно на трибунах , и причем с орденами - левыми , навешали на себя -лишь бы блестело , хотя при внимательном рассмотрении , чес говоря смех разбирает
чуть ли ни ордена за взятие бастилии

Андрей Строкач

Да, так и есть, почти все старые либо ребенком были, либо глубоко в тылу и о войне только по радио слышали....😒😒😒

Артур Корнилов

но как то слушал рассказы бабулек , -в тылу тоже чес говоря было не айс было
я как "диванный политик" выскажу - что любая война -это обычный чей то заработок , а как эти деньги добудуться с кровью или без , мало кого из зарабатывающих интересует
Это всего лишь мои домыслы и догадки

Андрей Строкач

Ну, естественно, война есть война, но некоторые тыловики Рейстаг брали!😀😀😀

Артур Корнилов

если чесно , не хочу забивать себе голову какими то историческими событиями , не потому что не интересно , а потому что мне это не нужно , как говорится -легче мне от етого не станет . если к примеру я буду знать в каком году Наполеон захватил Мамаев курган

Сергей Сычугов

Потому что расходы, в этом месяце в карман меньше денег попадает, по не воле в спомнишь

Ма
Майра

Вот именно. А еще хочу спросить почему становится нормальным для родных их бросать

Артур Корнилов

Вы знаете , я ни за кого не хочу решать как ему, им поступать , но в большинстве случаев , сами родственники сжывают со свету стариков медленно и мучительно , для получения жилплощади
Хотя есть исключения , если пенсионер -ветеран получает а-ля космическую пенсию с ним дружат все , даже соседи

Ма
Майра

Мой сын на днях к бабушке ветерану трудового фронта ходил.ей 92 живет одна дети внуки и правнуки есть. Живут в Москве.она альбом показывала не хотела их отпускать.на пенсию не жаловалась ей внимания не хватает.

Артур Корнилов

во как , как только что то приключается , сразу появляются кучи тучные родственников и далеких и очень не знакомых из-за леса из-за гор

Ма
Майра

Да так оно есть

Артур Корнилов

((( и начинается сыр-бор ,
- А мы вот звонили бабушке 8 лет назад , и все типа у неё было Ок
-А мы 5 лет назад , так что по праву.......
ну итд ...

Ма
Майра

Да

Леонид Пинский

Лучше бы им квартиры дали , тем , настоящим ветеранам, которых уже почти не осталось

Артур Корнилов

ну да

Вера Свежинцева

Это общее , но дома каждый знает о своём, хотя власти иногда что то делают для них

Анатолий Попанда

Вы мне скажите почему остались ветераны войны только офицеры и не одного рядового их что не приглашают или их уже нет на этом свете я могу привести один пример у меня был родственник царство ему небесное танкист он два раза горел в танке дошёл до Берлина но не когда не был на трибуне а сидели там те кто не воевал я не хочу не кого винить в чём все они несли всё для победы но часто мы не замечаем тех кто своей жизни не щадили ради победы но их забывают но это есть на самом деле

Вера Свежинцева

Так и есть

Любовь Мацарская

Жуков еще сказал,что победил в этой войне прежде всего простой солдат!!!

Анатолий Попанда

Жаль что Жукову Сталин не дал погнать американцев с берлина и сейчас не стояли там американские войска а так же не дал уничтожить всех бандеравцев