Бываю Хорошей

Получить уведомление о сокращении с работы в 49 лет, неприятно и даже как то страшноватенько?

Ответы
Лидия Синицына

Да. Первый раз я это прочувствовала в 42 года, когда искала вторую работу, а меня не взяли по возрасту. А я проворная была, стремительная, и не думала о старости. Теперь понимаю, что они себя наказали, а не меня. Работу я другую нашла, подальше от дома. А могла бы работать рядом, до самой смерти.. не прогуливая и делая все быстро и четко.

Балбес

СТРАШНО... Мне, по крайней мере... Почти шесть лет "засиделся" на пенсии, продолжая работать... СТРАШНО услышать: "Пиши на увольнение, ты старый"... Не потому что доход потеряю... Страшно без коллектива... 51 год стажа...

Sekach Dev

Лучше надо было работать!.. Ценные работники работают до пенсии и после.. до глубокой старости... Значит Вы не особо нужны были.. Но 49.. это еще не вечер... можно себя найти и в чем то другом.. сейчас много такого.. )

Андрей Ростовский

я уже 11лет не работаю официально ( 54г) ниче живу даже не бедствую ну в чем то себя ограничил можно работу найти везде на 15 -20 .. а дальше лучше Я 3 мес в году работаю

Ростислав Туманский

Я в своей жизни не боялся сокращения, так как загодя выучился на несколько специальностей. И мог на том же предприятии остаться работать в другой должности.

Валентина Рязанова

Точно,очень страшно. Предстоит обратиться за пособием в Центр занятости , до сих пор помню каким издевательствам там подверглась. ☹️👵🌷

Максим Клепов

Ну можно же договориться и работать не официально ? Ну или искать новую работу! Главное не отпускать руки и выжить любой ценой!

Михаил Гехт

неприятно, прошёл через это в 48, правда госконтора, практически не обманули с выплатами и прочим

Дэн

И тем не менее это неизбежно. Необходимо заранее подготовить финансовую подушку безопасности.

Георгий Крымский

Да , а что сделаешь , были обещания , были разработаны какие то мероприятьия , а воз и ныне там ..

Дэн Люк

да уж.... я получил увольнение пол ликвидации предприятия в 52.... чудом нашел работу

Се
Сергей

Ничего страшного. Работы много.Правда не везде деньги платят.😁(из личного опыта)

Виктор Билькин

Работай на себя и всё будет впорядке, пока сам себя не сократишь

Семен Отмахов

не знаю...расскажи,расскажи нам,как это случилося-приключилося

Michael Lvovich Kunin

И нечего страшного. Было бы желание-работать. А хомут найдется.

Марго Беккер

Ооо в 49 ещё-полно сил-освоить новое! Чего тебе и пожелаю!😆🖐

Александр Мамедов

А я получил в 66 лет.Но не испугался. Сразу меня пригласили

Анатолий Воронов

Наверное страшно! Найти новую, хотя опыт на вашей стороне

Константин Васильев.

Увы,...нас не спрашивают,что и как будем делать дальше.

Ан
Андрей

Поздравляю.Теперь ты свободный человек а не раб.

С К.

Грустно от этого.

Ан
Андрей

Отчего же все через это проходят.Кто раньше кто позже.

С К.

В 49-ть ещё рановато как-то. Ещё не все дети смогут содержать...