Елена Сергеевна

Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь-лёжа наступай. (В Маргелов) Правильный призыв?

Ответы
Аслан Эйвазов

Кто Я?

Узнавший Бога о себе не помнит
Над ним не властны прошлого влеченья
Он — пациент Врача, и он не дрогнет
Приемля жизни горькое леченье.

Узнавший Бога не творит кумира
Из личных чувств и мыслей, он готов
Отдать легко богатства мира
За миг свободы, что дарует Бог.

Узнавший Бога — капля океана..
И зная, что исчезнет в должный срок
Стремится он к тому, что постоянно
А постоянен в мире только Бог.

Узнавший Бога пьет вино забвенья —
Ни споров, ни различий больше нет
И в тысячах зеркальных отражений
Находит он Того, кто дарит Свет..

Владислав Лапшин

Не фартит нам с тобой,товарищ,всё спиною стоит судьба,но напрасно глаза таращишь,принимай словно дважды два...Не трави себя не кривляйся.мол беда и спасенья нет,поражением окрыляйся,это стоит иных побед...Всё исполнится в этой жизни,прежде было потяжелей,и работай,и зубы стисни,а мешавших тебе - жалей...

Владислав Лапшин

Имей терпенье и терпенье,пускай сожмутся пальцы в жгут,когда до белого каленья недоброхоты доведут...Ни слова,если ты мужчина,глотай,глотай обиды ком,вот так сжимается пружина,чтобы расправиться потом...

Елена Сергеевна

Это и женщинам можно применять. И нужно.

Владислав Лапшин

Рад,что наши мысли созвучны...

Андрей Борсаков

Очень правильный, я хоть и не десантник, но Макргелова(дядю Васю) очень уважаю. Многие методики подготовки бойцов и командиров, в том числе и психологические, применялись и у нас, в МОРЧАСТЯХ ПОГРАНВОЙСК, сам этому учил, все таки был зам.комбрига по БП!

Ильдар Набиуллин

Я слышал про одного без рук... и видел картину огромную на все стену 10мх 3м нарисованную им... он культяпками рисовал.... Говорят что у него было духа, что если б он потерял ноги .... он бы бегал.....

Скворцов Павел

правильный. взять хотя бы ваш пример с детства. ))))вы научились ходить, а падали часто. взять и сказать-это не мое! но вы боец вы вставали больше на один раз чем падали-и научились ходить

Елена Сергеевна

Точно! Спасибо,Павел!)

Воля

это 6 самый слабый приоритет достаточно общей теории управления. Мы в 1945 году всей европе дали просраться а уже в 1990 году они нас голивыдом сделали в колонию

Виктор Клименко

НАШ БАТЯ ВСЕГДА ГОВОРИЛ ПРАВИЛЬНО ! А это высказывание ДЯДИ ВАСИ имеет свойство приказа. " НИ ШАГУ НАЗАД " ! Никто , кроме нас - так написано на нашем флаге .

Елена Сергеевна

Я в курсе)

Трезвый

И вечный бой... Покой нам только снится... Главное не воевать со своими. А то будешь один в поле воин. Но если война- призыв правильный

Валерий Чайковский

Не позволяй, что б сбили с ног....Не стало ног- умей работать головой - вот лозунг мой с Маргелом....А вобщем- думай не .... ☺️а телом

Па
Парень

Я таких цитат придумать могу на день штук 100 - Например: - "Отрезали елду? Не унывай! Протез свой с полки доставай!"

Фархад Исмаилов

Абсолютно правильный, Елена Прекрасная!
И мой жизненный девиз - "Никогда не сдаваться" 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Фархад Исмаилов

Леночка, а Вы уже в другом наряде?
К сожалению, моя бывшая жена Ирина распродала буквально всё, что можно - и машину, гараж, и дачу, и вторую квартиру, и ..... И всё это "куда-то" исчезло. А я на всё махнул рукой. Мне много не надо...
Слава Богу, что сыновья остались со мной. А она - "свободолюбивая гречанка" пополам с украинкой загуляла. Правда, сейчас живет одна.
Так что, продавать уже нечего. Я обеспечил было нормальную обеспеченную жизнь. Но здесь, в Ташкенте. А там - за границей "другие цены".....
Надо искать спонсора, чтобы Тимка после окончания учебы работал на него.

Елена Сергеевна

Да,все очень сложно... Но Вы ведь понимаете,что в любом случае только Вы сами можете что-то сделать.

Фархад Исмаилов

Да. Когда-то работал в ЦК комсомола вместе с известным Вам Алишером Усмановым - ныне российским миллиардером. Но как выйти на него? Не знаю...

Елена Сергеевна

В интернете наверняка контакты приемной есть

Фархад Исмаилов

Нет. Он - "засекретился". Видно, у него слишком много просителей. Я это знаю. И его очень оберегает от просителей его супруга Е.А.Виннер - Главный тренер России по художественной гимнастике.

Роман C

Настоящий воин никогда не участвует в битве....он просто наблюдает со стороны за движением своего тела (Синоби)

Roman Mamenko

Не говори, что ты слишком устал,
Не говори, что ты уже опоздал.
Ведь к цели движется тот
Кто хотя бы ползет.

Николай Кусков

Для ВДВ да. В ВДВ не учат оборонятся. Мы даже не знали что такое копать окопы. Тока вперед. В общем смертнички.

Ринат Мухамадьяров

да.Только Вы не написали,что Маргелов был гавнокомандующим ВДВ........А там,чуток другой "породы" люди служат

Елена Сергеевна

Сама служила,знаю

Ринат Мухамадьяров

О как.....где стропу тянули?

Ринат Мухамадьяров

Это уже при Хохлядии что ли?Что то я не помню,чтоб там десантура стояла.....

Валентина Ерефеева

О сражении на коленях это наши молитвы , естественно и лежа никто не может помешать нм молиться дальше .

Насима Костикова

Да, правильный. Жизнь-борьба, в борьбе счастье!Сдаваться, удел слабых.Лучше что-то делать, чем ничего.

Елена Сергеевна

Спасибо за понимание!)

Михаил Корсанов

мне больше нравится другая мысль: "Шахматист думает,как выиграть. а политик - выиграть или проиграть"

Александр Aбрамов

Конечно! Ваша аватарка призывает к борьбе лежа! Встать и снова бороться!)) Это вы хотели услышать? )))

Роман Гендельман

согласен на 100% ,главное знай,это твой последний шанс,остаться в живых,это я лично по себе знаю

Елена Сергеевна

Спасибо,Роман!

Роман Гендельман

пожалуйста