Ханни Банни

Честность и дипломатия совместимы?

Ответы
Александра

Любую работу можно делать хорошо. И на любой работе есть возможность соблюдать нравственность, пока не "замазался".Но "система" работавших там ранее вряд ли позволит...

Да
Давид

Да! это целое искусство дипломатия. говорить много, но не чего конкретного. Отвечать честно, но не сказать правду.

Ханни Банни

Очень хитро!))

Да
Давид

Потому и есть великие Дипломаты и политики! тех что помнят..

..

В России да, на Западе и в Америке нет. Например Путин говорит, что думает, западные политики постоянно юлят.

Ханни Банни

Как вы думаете, кто в данном случае умнее?

..

Русские от своей прямолинейной честности страдают, но с ними легче договорится другим странам. В будущем это будет им плюсом.

Ханни Банни

Хорошо бы

Nekto Imiarekoff

"Добродетель редко сочетается с искусными речами и умильным выражением лица",
Конфуций

Пётр Ермаков

Разумеется. ....Если Вы работаете на дипломатическом поприще, то Вам это известно...

Андрей Толстый

кто мешает не говорить то чего не хочешь, вместо того чтобы врать?*

Ханни Банни

Не договаривать

Андрей Толстый

даже не упоминать в разгаворе.

Михаил Гехт

«Правда, только правда, ничего, кроме правды. Но не всю, и не сразу»

Фи
Фигаро

на каком то уровне слово надо держать...иначе смысла в дипломатии

Ханни Банни

Допускаю такое. Но все равно какие-то вещи лучше не говорить

Vik I Am

Конечно. Просто понятие..расширенное, от обывательского..💫

ვასო წილოსანი

Если исключить политику и бизнес то да но это уже этикет

Михаил Цветаев

Честность вообще почти ни с чем не совместима..🤷‍♂️

Qqqq Qqqqq

в частности да главное иметь хороший словарный запас

Леонид Шестаков

они - одно и тоже... но дипломатично завуалированы...

Владимир

Да, при наличии честности с другой стороны...😀

А Не Скажу

ничего близкого ..дипломатия ..это такая дрянь

Николай Верниковский

честь и защита власти...

Владимир Чураков

Не знаю - не занимался дипломатией.🤷‍♂️😁

Татьяна К.

конечно. ведь дипломатия- это просто работа.

Миша Zvo

Дипломатия это с честными глазами соврать.

Vladimir Rakivnenko

Крутой вопрос. Я - честный, но не дипломат.

Ир
Ирина

🖼Несовместимы,особенно в Раше