V-Враг Незалёжности - Z

Вот такое я сегодня утром увидел на винограде! Уже жруть!
🖼

Ответы
На
Наталия

Это нашествие масликов. Они жрут все подряд, как колорады. Их завезли с цветами , которые в горшках, которые продают на базарах. По телеку видела, как уничтожали целую партию хризантем, в которых были личинки.

На
Наталия

Я знакома с сельской жизнью. Свекровь жила в селе.

V-Враг Незалёжности - Z

слава богу не живу в городе

На
Наталия

Каждый человек привыкает к тому месту, где родился и привык. Где родился - там сгодился.

V-Враг Незалёжности - Z

я родился в Геленджике))) но там не жил

На
Наталия

А я девченка городская, правда бабушка в селе жила, но потом мы её забрали к себе в город. Она болела.

Юлико

Хана винограду. Есть у нас два таких зверя, если сбегают, едят всё, что ни попадя. Пульку пенополеуретана сожрали😨, а у знакомой ямку в стене проели

V-Враг Незалёжности - Z

Собираю и давлю

Вера Кобзарь

Я каждый день штук по 20 собираю,да у нас еще и мраморный клоп (черепашка вонючая )замучила.В прошлом году ведроми помидоры выбрасывала.

Кот Ученый-Чтец

У нас такие не ползают..Один раз без панциря видел и то после дождя на капусте...А на виноград только осы нападают осенью.

V-Враг Незалёжности - Z

ну осенью осы всегда долбят виноград

Св
Светлана_Светлана

Ууу, а выводить на продажу не пробовали?Я вот в Греции улиток ела ракией запивала. Вкуснятина!

Тина Тим

Пусть сидит красавица улиточка, все не съест, оставит и Вам.У меня тоже их много.

V-Враг Незалёжности - Z

давлю их ногами.хрустят прикольно

Тина Тим

Зачем давить, приготовьте их, скушайте деликатес. Вы кровожадный.

V-Враг Незалёжности - Z

а съесть не кровожадный

Тина Тим

Так хоть польза будет, а так ни какой.

Ирина

Ого, как у Вас уже зелень пышет!) У нас ещё и травы не видать в таком цвете...))

V-Враг Незалёжности - Z

Да у нас постоянно косят на улице.Сегодня косили.Так трава зеленая всю зиму

Ирина

Это где так, у Вас?)

V-Враг Незалёжности - Z

Кубань детка

Ирина

👍

Ла
Лана

Они по моему друть всегда, только успевай отдирать, их очень любят утки

V-Враг Незалёжности - Z

очень.соседским индоуткам кидаю

Ла
Лана

Знакомая тётушки их приваривает, говорит, что так им больше нравится

На
Ната

вы писали про августин что у вас тоже он был и как он на вкус хороший ?

На
Ната

а к болезням как

V-Враг Незалёжности - Z

нормально...пару тройку раз купоросом с известью...и перед сбором за месяц серой коллоидной

На
Ната

хорошо спасибо учту

V-Враг Незалёжности - Z

Поищите Жемчуг Сабо и Португезер

На
Ната

хорошо

Ла
Лариса

Самое то! Всё молодо - зелено. Они же спали зимой, сейчас отжираются.

Людмила Канивец

А чем нужно опрыскивать виноград весной, подскажите пожалуйста.

V-Враг Незалёжности - Z

раствор перекиси водорода. 3 флакона на 10 литров,можно 10 капель йода добавить и хозяйственного мыла жидкого ложку

Людмила Канивец

Благодарю Вас.

V-Враг Незалёжности - Z

в прошлом году вообще ничем не опрыскивал

Ольга Опекунова

Налаживайте связь с элитным рестораном.. ☺️🐌🐌🐌👩‍🍳

Ек
Екатерина.

Цветы тоже хорошо жрут...последние 2 - 3 года...напасть какая-то...

Марина

Их тоже можно жрать... Человек - венец пищевой цепочки)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Виноградная улитка!! Это деликатес

Марина

Да.. Только их надо собрать и несколько дней на воде выдержать... Чтобы пищевод им очистить...

V-Враг Незалёжности - Z

да так и делают

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Тогда не пугайтесь и собирайтесь

Yl
Ylinka

Это же улитка!Из нее готовят прекрасный деликатес😁

V-Враг Незалёжности - Z

уже поздно.надо было в феврале начале марта

Yl
Ylinka

С тела спала,что ли?😁😁

V-Враг Незалёжности - Z

пока они голодные можно есть

Yl
Ylinka

Собрать..пускай неделю поголодают и... есть..тогда😁

Агния Сварогски

а она всего лишь радуется весне после долгой спячки))

Наташенька

Это виноградная улитка) питается молодыми побегами)

V-Враг Незалёжности - Z

да.и не только.они все жрут

Алексей Александрович

Жаль на компе фото не открывается... Там улитка..?

Алексей Александрович

У нас с марта по май обрабатывают виноградники... Иначе хана урожаю и не только от улитки... Есть ещё милдью, оидиум и т.д.

Гудвин

Нужно поменять ситуацию. Они сами - вкууусные.)

Юлька

Вкусная , зараза, когда в чесночном соусе😋