*** Сергей ***

Нефть , Газ, Драгоценные металлы и Алмазы кому принадлежат в нашей стране , народу? , или.....?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Тут не все так просто. Добычу ведёт корпорация. За частные деньги. А потом из частных денег получает доход. Доход идёт в налог. Налог распределяют между жителями России в форме соц обеспечения, пособий, пенсий и субсидий. Вот вы найдите месторождение алмазов. Много вы один с лопатой добудете? Что добыли то и ваше. Правда необработанные алмазы дешевле чем обработанные. Значит чтоб заработать больше вам надо либо самому огранку сделать либо нанять органщика. А на промышленных масштабах вам понадобится вложение.

Wlad Korn

Конституция РФ Статья 9:
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Сергей Анахин

Бездарных несколько семей путем богатства и поклонов владеют Родиной моей. Стоят превыше всех законов. Стеной стоят вокруг царя как мопсы жадные и злые и простодушно говоря: ведь только мы и есть Россия. А.Н. Майков.

Алексей Смолин

По праву народные. Но так как мы являемся колонией, то все ресурсы уходят для поддержания нормальной жизни, западных хозяев. А доходы с них распределяются меж ворья и эксплуататоров собственного народа.

Алексей Смолин

Они не изменятся, а наоборот! Наверное заметили воскрешение ракета и воровского движения? Кому выгодно?

*** Сергей ***

Нам и зарабатывать нормально не дают.. выгодно держать народ в бедности

Алексей Смолин

Главное что бы у народа, был постоянно враг! Что бы он не видел истинного врага!

*** Сергей ***

ВСё для народа , враги и шоу ))

Алексей Смолин

Кровавые шоу!

Василий Балыбин

В России все природные ресурсы принадлежат народу.Этих средств хватает с трудом на оборону и внутренний порядок в нашем государстве.Наша страна очень велика и мы должны ее любить и беречь.

*** Сергей ***

Вы это иностранным компаниям скажите, как например : Bema Gold Corporation, которые занимаются золотодобычей в России

Альбина Хаялиева

По идее-народу,по факту-сами видите кому?даже землю умудряются выкупать и делать собственностью.Она уже была за долго до этих людей и никому не принадлежит,но людская природа такова.

*** Сергей ***

А по конституции уже НЕ народу, вот так

Альбина Хаялиева

Что и требовалось доказать.

Вера Власова

Согласно Конституции - народу,согласно законам правительства,Думы и Президента - отданы олигархам. Наверное,сверху виднее,кому должны служить природные ресурсы.

*** Сергей ***

Очень хороший ответ !

Рустам Яяя

Очень много говорят по телевизору , что народу , и В.В. Путин тоже любит говорить что народу... Ну , а на самом деле народ все хуже , и хуже живет. Так что или ... 😎

Во Сэ

...или... Сам же знаешь! пХУЙло открытым текстом заявил в СМИ,- что он самый богатый человек в мире. Наворовал, растрелял, взорвал, предал...!

Виктор Лазарев

ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ
Из недр природные запасы
Растаскиваются ежечасно.
За многоточием кто скрылся,
Тот этим всем обогатился.

Виктор Азаров

внимательно читайте современную Конституцию! вы же за неё голосовали, (я голосовал против) там написано, что частным лицам!

*** Сергей ***

Там написано НАРОДУ , но в результате прихватизации стало принадлежать не только олигархам но и иностранным компаниям

Виктор Азаров

я про конституцию 93 года, а вы про 73 года! Почувствуйте разницу!

*** Сергей ***

Мне и от 73 года из недр ничего не досталось , а вам ? Почувствуйте то же ... разницу

Виктор Азаров

а мне досталось и бесплатное образование. и бесплатное жильё, и путёвки за 10% стоимости и ещё много чего!!

Ольга Полякова

Нефть и газ - Газпрому, аллюминий - Русалу, и т.д. (специально не интересовалась). Народу в нашей стране ничего не принадлежит

*** Сергей ***

Правильно , а зачем народу всё это добро, у народа другая обязанность есть - Платить налоги.

Ольга Полякова

По роду занятий я непосредственно связанатс налогами. Не особенно кто разбежался платить

Ляля Булатова

Вам перечислить кому??? Народу ничего не принадлежит! И никогда не принадлежало! Эти сказки нам в детстве рассказывали!

*** Сергей ***

Почему в детстве , и сейчас рассказывают , перед выборами )

Ляля Булатова

Ну сейчас я просто не слушаю и на выборы дааааавно не хожу!

Александр С-Пб

Насколько я знаю,гражданин может купить драгметаллы(не ювелирку,слитки),но на руки их ему не отдают.ответ очевиден

Айтекин Джафарова

Тем, кто мечтал их иметь, предпринимал действия для достижения своей цели и не сомневался после очередных неудач.

*** Сергей ***

Красивая улыбка !

Айтекин Джафарова

Да, и зубы ровные)

*** Сергей ***

Супер !!! 😉

Александр Максимов

Идите Ищите сдавайте платите налоги и забирайте своё в чем проблема или вы хотите чужими руками жар загребать

*** Сергей ***

Вы долго отсутствовали , конституцию уже переписали и теперь народу ничего не принадлежит от 93 года, это в 73 было иначе. А по поводу идите ищите у нас запрещено заниматься золотодобычей частным лицам , посадят , а если удастся открыть компанию и заплатить огромные денежки за лицензию на 5 лет ,то дадут для разработок отслуживший и выкаченный участок ... зарабатываете на нём , гребите лопатой))

Александр Максимов

Тогда может это лучше оставить профессионалам чтобы они гребли и платили налоги отсчитывая лопатами деньги А если у вас есть способности "грести лопатой" молитесь и просите у Бога скажите Ему: я был верным в малом не воровал на работе не тащил домой то что плохо лежит заботился об окружающих людях жертвовал бедным; - поставь меня над многим и если Бог сочтёт вас верным то получите но и ответ прийдется держать недетский Если что и голову может скрутить

Наталья Полозюкова

Кучке махинаторов, которые успели вовремя подсуетиться и деньгами пробить себе дорогу в светлое будущее.

*** Сергей ***

Какое будет у них будущее покажет время , к счастью не всё можно купить

Наталья Полозюкова

Да, поживём - увидим....

Владимир Чигарев

По закону 51% акций у государства. Вот и думайте. Вообще это должно быть полностью государственным.

[●_●]

Олигархам, которые жалуются в правительство, что народ у них ворует нефть, газ, драгмет, камни.

Qqqq Qqqqq

народу и принадлежит, но в стране еще население проживает, этим оставлено только обязанности