Ирина Жданова

как лечить сахарный диабет 2 типа. кому что помогло

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Он не лечится. 1. Диета № 9. 2. Обязательная ходьба, 3. Прием лекарств, назначенных врачом. Хлеб белый 12 гр, черный -25 гр на прием. В общем, в инете все есть. Подсчитывайте, сколько углеводов съели (которые медленно всасываются), откажитесь от сахара и сахарозаменителей. Можно вместо сахара стевию.

Владимир

Причина полнота и мало подвижный образ жизни... Так что диета и движение! Ещё отвар липовой коры, каждый день на тощак, 4о дней, потом перерыв на 40 и снова...

Аs Для К.

уже 12-13 лет болею.не лечусь.диету не соблюдаю.бухаю.в августе(впервые за 12 лет)сахар показал 6,2🤭

Дэ
Дэн!!!

Глюкометр нужен...самое важное не на тощак...а как "скачет" после приема пищи....(знакомый в германии живет..там так измеряют)

Ирина Жданова

Глюкометр ест

Дэ
Дэн!!!

через 2 часа после еды...поищите в интернете..есть система замеров...сахара...

Дэ
Дэн!!!

👍

Вера Сергеевна

Лучше ,чем ВАМ рассказать сможет Ваш эндокринолог никто -не сможет .Советов может быть море ,но верны ли они ?

Ирина Жданова

инсулин

Вера Сергеевна

Инсулин чаще всего идет при первом типе диабета и при втором -когда невозможно диетой и таблетарными средствами невозможно снизить уровень сахара до планируемой нормы

Ел
Елена

мама постоянно пьет какие то таблетки, точно не знаю, какие, но приступы бывают нечасто , ей 70 лет,

Ирина Жданова

название напишите?потом

Ел
Елена

нет, она далеко живет, мы редко созваниваемся, лучше к врачу идите, что выпишет, тем и лечитесь.

Сергей

можно приостановить. ограничение в питании и медикаменты по назначению

Ко
Константин

Это таблеточки?я два раза в лень глотаю и сахар в норме.. доходил до 20

Ирина Жданова

????название

Ко
Константин

Janumet в нем 50 мг Sitagliptin и 1000мг Metformin

Ко
Константин

Еше хорошо в кофе, чай добавлять цикорий

Владимир Март

Кушай растение..забыл... Как картошка плоды...

Синий Экран Смерти

Нужно разрешить конфликт вызвавший его

Илья Следопыт

Ирина. А Вы откуда, из какого города?

Ирина Жданова

Инсулин

Илья Следопыт

Сколько единиц в день?

Ирина Жданова

не знаю но ей увеличили дозу лекарство дорогое прописали

Илья Следопыт

Ирина доброе утро. Крёстная просила Вам передать её координаты. Казанцева Юлия Германовна (руководитель школы сахарного диабета) в пол-ке №1 г.Обнинск, записаться может любой. Вот её телефоны: 8-905-640-72-90 (биллайн) и 8-910-593-58-81 (мтс). По этим телефонам Вы можете получить нужную Вам информацию. Школа существует 22 года. И через неё прошло очень много людей. Звонить после 19.00 (по московскому).

Ирина Жданова

спасибо вам большое

Nikola Mahkov

-мы не лечим--сахар не едим--✌️

Телефонист Вася.а

Может все таки к врачам?

Граф Пупыркин

Смирись ДЩЕРЬ моя

Лева Правая

Диета диета диета

Паша Паша

нет хватит