Лариса

"Где родился, там и пригодился" - изречение рабовладельцев?

Ответы
Юл
Юлия

Человеку не обязательно покорять другие города и страны, можно с таким же успехом совершать и на родной земле добрые дела.

Лариса

Да ну? "Родная земля" это те горы, где ты пытаешься пахать землю? Или та пустыня, где ты пытаешься посадить дерево?

Юл
Юлия

Ну во первых в горах не пашут, а виноград посадить можно,, А в пустыне прежде всего важна вода, найди воду вырой колодец и будет тебе дерево,, Нужно заниматься нужными для данной местности делами.

Вадим Иванов

Отнюдь. Так говорили русские мужики не желая уходить из деревни на новые места, не смотря на голод, смерть детей и нищету.

Лариса

Рабство в крови. Сдохнем тут! А то вдруг уйдем и выживем.

Ольга

людей которые не ищут выгоды в чужом краю, а достигают всего у себя на родине. Ведь всегда будет кому завидовать.

Лариса

Достигают всего? Допустим, родился в пустыне...и достиг всего. )))) Нет, всю жизнь будешь пахать на местного дядю. И не рыпаться в "чужой край", чтоб работать на себя.

Валентина Мезрина

Рабом можно быть в любом месте земли. Иметь рабское мировоззрение зависит только от самого человека!

Николай Дубинин

...только раб сам - видит других рабами. Родился в деревне, в деревне найдешь применение себя, причем в любом возрасте.

..

Кому как удобно, тот так и рассуждает. Мы все заложники, а следовательно рабы своей ситуации.

Николай Дубровский

Больше родителей, не желающих отпускать, куда-то, своих детей.... 🧐

Ча
Чака

изречение рабовладельцев - где родился, там всю жизнь трудился)

Ге
Георгий

Почти о всём человечестве эта фраза, исключения, правда, есть.

Лариса

Да? Я б не впрягалась за "всё человечество". ))) Только за рабовладельческие страны.

Андрей Ким

Скорее всего эта поговорка передаёт мысль любви к родине...

Тина Тим

То то и везли в Америку из Африки рабов, десятками тысяч.

Юрий Ласковец

я вааще всё!!! ну скока мона--годами по 5книг в неделю??

Тина Тим

Иногда подойду к книгам,у меня их очень много, хочется многое перечитать,но глаза не хотят. Ауди включаю и слушаю,но это не то.

Юрий Ласковец

я дом продал и книги оставил.........

Тина Тим

Зря.

Юрий Ласковец

некуда.....

Мужик Деревенский

Латинская пословица говорит «Где хорошо, там и родина»

Профессор Рам

вообще-то рабовладельцу всё-равно, кто и где родился...

Мужик Деревенский

Наша пословица лучше "Где родился, там и пригодился .

Мужик Деревенский

Вы уже на ногах ?В такую рань ?

Лариса

Кака рань? Вечер уже.

Мужик Деревенский

Дальний восток

Лариса

Канберра. Австралия.

Мужик Деревенский

Чуть ошибся

Григорий Карпенко

Нет! Это изречение иностранных идиотов и дебилов.

Василий Толстихин

а блох никто не останавливает-скачут куда хотят

Фариз Мухаметдинов

🖼Именно это любимый слоган расеян.

Ни
Никто

А как же вахта? КПД вахтовиков самый лучший

Ни
Никто

А деньги. Многие так до пенсии и выходят пораньше. Мой одноклассник уже пенсионер.

Лариса

А! Ну да, Россия. Человек для денег.

Ни
Никто

Некуда бежать, да и зачем... Может в другой жизни

Лариса

Обречённо так...

Ни
Никто

Знаю, анализируя себя. Я никто и какая разница когда умру.

Андрей Толстый

нет, как вечный жид мотайся по странам...

Лариса

Это интересно и выгодно.

Андрей Толстый

кому как.

Ду
Дульсинея

а что у нас рабовладельческий строй?

Лариса

У вас? По-моему, феодальный. Холопы - те же рабы.

Ду
Дульсинея

Я умиляюсь, ну где свобода то? У кого? Все в одной лодке Земля называется, но каждый мнит из себя птицу Феникс ))

Ек
Екатерина

Мне тоже не нравится эта пословица.