Кр
Красотка

Почему необразованные тупые люди всегда добиваются успехов в карьере?

Ответы
Максим Jw

Что внешность человеческая? Ничто. Главное – ум. Ну что такое форма лица или носа, размер глаз, прическа? Всё это мелочи. Главное – ум, взгляд, интеллект. Вот это главное. Но если к этому ещё красивая внешность, тогда всё, - осталось денег достать. А что деньги, ерунда, когда есть ум и такая внешность?..
Но если есть ещё деньги – всё. Нужно только, чтоб они любили друг друга. А если есть ум, внешность, деньги и они любят друг друга, нужны успехи в работе и счастье в личной жизни...
А когда есть ум, внешность, деньги, любовь и успехи в работе, нужно только здоровье...
А когда есть ум, внешность, деньги, любовь и здоровье, нужно, чтобы это сошлось у какого-нибудь одного человека. А этого не бывает.

Андрей Ковалёв

Чушь! Смотря какие цели ставятся. Например, военноначальники в мирное и военное время. В первом случае красивая отчётность и показуха, во втором - результат. Тупые и необразованные его не дадут. Я работал на предпрятии министерства среднего машиностроения. Все мои руководители имели более высокий профессиональный уровень. Я мог не соглашаться с их жизненными позициями, но всегда уважал за профкачества, учился у них быть руководителем. Наша продукция шла на экспорт только в самые развитые страны для наукоёмких отраслей промышленности.

Сергей Анахин

Раз чего то добились уже не тупые. Знания только помогают в жизни, а ум управляет. И потом только хорошо учиться это ни о чем. Выучиваешь уроки -отвечаешь на 4 и 5. Ну и что? А бойцовских черт нет и ума куда приложить знания. Малюсенький ларек открыть-через ад пройти нужно. Но нужно же. И троешник пройдет этот ад. А отличник так и будет ни кем, а может быть и продавцом в этом ларьке будет. У О Генри здорово об этом написано. Он видел выпускников Гарварда с красным дипломом в официантах.

Angelic Heart

ПОТОМУ ЧТО ТАК СУЖДЕНО УМНЫХ УБИВАЮТ ДУРАКОВ ПРИГЛАШАЮТ) ВЫВОД КАКОЙ МОЖНО ТУТ СДЕЛАТЬ УМНЫЙ ПОЙМЕТ КУДА ВСЁ ЭТО ИДЕТ И РАБОТЫ К ЧЕМУ ВСЁ ЭТО ПРИВЕДЕТ = А ДУРАК БУДЕТ МОЛЧА ДЕЛАТЬ ТО ЧТО КАК РАБ ДЬЯВОЛА БУДЕТ РАБОТАТЬ И МЕСТО ИХ РАБОТ ЕЩЕ ПОМОГАТЬ ИМ ДЕЛАТЬ ЕЩЕ БЫСТРЕЕ ЧТО НЕ ПОЙМЕТ ЧТО ОН ПРИНИМАЕТ НЕ ТОЛЬКО ОДИН ГРЕХ НО ЕЩЕ СКОЛЬКО ГРЕХОВ ПРИМИТ КОГДА ПЕРЕДЕТ ЭТАП ДАЛЬШЕЕ ТАМ ИДЕТ ЕЩЕ ТО РАБСТВО ВСЕГО ЧТО ДУРАК НЕ КОГДА НЕ ПОЙМЕТ.

Альфахомяк

Потому что образование должно сочетаться с пробной сообразительностью и наглостью,упорством. Образованные ( по настоящему,а не учился на платном факультете) люди более деликатны, деликатны и воспитанны, хамовитые особи на их фоне имеют больше шансов на успех за счёт своей ментальной не пробиваемости и стрессоустойчивости.

Vik I Am

Это ж система! А она..из людей)) А они..!! ужас..из чего, состоят..!! Поэтому, чтобы остаться человеком..иногда, не следует, ввязываться..в мелкую политику, респектабельности.. Иначе..) придется, соответствовать..правилам) Нужно искать, альтернативу! Она..индивидуальна..мене.. респектабельна) как, правило..но!! творческая..))✨

Евгений Моцарь

Во первых не всегда!И во вторых где?В какой стране?В России?Возможно!Через связи.деньги!Женщины через постель!и..т.д!Ну так это Россия.Общество не совсем нормальное временами.И временами с ижвращенными человеческими ценностями и моральными!Да и таким легче в карьере идти по головам в достижении своих целей и.т.п!

Анна Сова

это не правда...в карьере, если даже идти по головам, не может тупой..и надо много усилий приложить, чтоб попасть к этим головам,.а образование не показатель успешности..у меня 3 высших заочных, по мере необходимости их получала...и я думаю, как жизнь показала, состоялась..и семья вся состоявшаяся и дети и внуки...

Николай Серегин

Отсутствие морально-нравственных тормозов позволяет не заморачиваться при движении по карьерной лестнице. Во все времена существовало такое явление. Почитайте классиков)))) А сформировавшиеся большинство в той среде не дает выжить "нормальным" индивидуумам, которые могут случайно попасть во власть.

Владимир Никитин

Это еще с 90-х годов. Когда необразованные тупые люди в спортивных костюмах и кожаных куртках брали в руки оружие и решали все свои вопросы путем насилия. После 2000-х тысячных они сменили спортивные костюмы на цивильные костюмы и галстуки, но "заработанные" деньги остались. А сейчас деньги делают ВСЕ!

Дмитрий Иванов

Не расстраивайтесь. На государственном уровне действует проект по подбору и подготовке образованных, умных, технически грамотных профессионалов своего дела для блага и процветания страны, чтобы за ДЕРЖАВУ обидно не было и вам и мне и любым другим слоям нашего Российского общества.

Aleksandr Dancnukov

Я вообще-то закончил: 8 классов(1979 г.), техникум(1983 г.), УВВАКУ(1988г.);СЗТУ(2007г.). Я не идиот, живу с женой 29 год, безработный, стаж выработан, сейчас на старческой пенсии сидел бы, годов мало, 2 года 9 месяцев ждать, до пенсии, (в 2024 году, в феврале, дадут пенсию), либо работать, либо не работать.

Оксана Чупецкая

Они пользуются мозгами других. При разговоре выдают чужие идеи за свои, такие в простом разговоре своим нытьём так разжалобят человека, показывая, что им необходима помощь, что люди стараются им помочь. В итоге, так называемые " учителя" в ж... Быть собой при любых обстоятельствах.!

Ленточка В Косе

Не везде так было.и не всегда. При режиме как у нас,подлость,подонство,необразованность и уголовщина является социальным лифтом для продвижения на госслужбы и в различные структуры. А у нас еще одни жиды внзде. Главное на денежных потоках

Виталий

Это обычное дело, середнячки всегда в тренде, так было всегда)), другое дело, что их поверхностный взгляд на жизнь не позволяет им иметь развитие вперед, и как следствие крутить им колесо Сансары и дальше, а значит быть прикованным к Земле...

Александр Лебедев

необразованные и тупые такого не может быть! просто не правильно поставили вопрос.есть люди типа лодыри и лентяи .но со временем у них проявляется интерес типа хобби ! вот тут то они и про являются! я не говорю о генералах и их сынках!

Ва
Валентина

Не знаю! Бывшая одноклассница.. в свое время поступила в институт, где 0,5 на место.. виноделие.. что то.. такое.. Двоечница.. А в 90.тые, когда продуктов не было.. становится зам. директора ресторана.. Так и стала при деньгах, море, отдых..

Михаил Гехт

так они не сомневаются и не задумываются о последствиях для других. Раз пять наблюдал, как вновь пришедшие начальники ради своей карьеры рушили системы, которые создавались громадным трудом специалистов в течение многих лет

Вася Васильков

Например?

Михаил Гехт

начальник руководил небольшим техническим подразделением, созданным лет 30 до него. Работа специфичная «предупреждение проблем в сети». Пролоббировал перевод подразделения в другую службу, где работу подразделения успешно ликвидировали (им по профилю) и использовали «трофейные» штатные единицы, это в госконторе. А потом тот же начальник (получивший там повышение), придя руководить первой службой, воссоздавал это направление «на общественных началах», то есть, чтобы сотрудники выполняли работу сверх основной

Al
Ali

И обратил­ся я, и видел под солнцем, что не про­ворным достает­ся успешный бег, не храбрым – победа, не мудрым – хлеб, и не у ра­зу­мных – богат­с­т­во­, и не искусным – бла­го­расположе­ние, но время и случай для всех

Екатерина

не все....но есть случаи...потому что в силу тупости они идут против законов совести....кто то погибает, а кто-то прорывается в депутаты....после перестройки многие бандиты стали "уважаемыми" людьми..