Светлана Давыдова

Кто для Вас Ваши родители? Пример для подражания? Часто ли вы им звоните, навещаете?

Ответы
Надежда

Мои родители удивительные люди, родили и воспитали 6 детей, к сожалению старшая уже ушла от нас, отца мы уже на кладбище навещаем 😞 маме 89 лет, живет с младшим братом, как повелось с давних пор, но брат не дает ее навещать, потому что маму содержат не привычно темной комнате где даже днем темно, а свет включать - экономят или случайно забывают..Я делаю всякие замечания, им это не нравится. Якобы вещи какие то теряются и плохо говорю про невестку (жена мл. брата)

Надежда

Светлана, вы такая молодец, умничка, (царство небесное вашей мамочке) мой муж тоже кричал и очень громко.. ( Мне так же научиться надо всех ставить на место. Мои все остальные браться и сестра закрывают на все это глаза, пусть говорят куда отец ее оставил, там и доживает.. Да, отец перед смертью наказал чтобы она никуда не уезжала, чтобы оставалась там где он ее оставил...Я с мамой вместе жила больше всех их, мы с ней много говорили обо всем, секретничали, я ее лучше всех понимаю. Когда приезжаю меня только узнает. Очень плохо себя чувствую, каждый день мокнут глаза.. вы у меня такой хороший советчик, даже легче на душе стало.

Светлана Давыдова

Да понятно все, кому они нужны - старики, тем более чужие, может быть стоит поговорить с мужем по душам, постараться уговорить его потерпеть, ну сколько маме осталось? А вам нужно взвалить все на себя и постараться набраться терпения. Я ведь сама за своей все убирала, бывало и постельное по две смены на день, не говоря уж об одежде, она у меня памперсы на дух не признавала, по старинке -тряпки. Вот везде стелила пеленки с клеенкой, и все застирывала. Руки облезали от хлорки. Мой ещё и нюхач, не дай Бог - запах какой. Мне вот гораздо трудней было когда тетка с дядькой слегли одновременно. До этого родители оба слегли, папа от рака умирал, а мама с инсультом, а потом через четыре года после мамы, они. Двое лежачих больных стариков и я в чужом доме, без всяких там условий, без воды, отключили на неделю весь район, за не уплату. Вот думала - крыша съедет, сначала тетка умерла. Так что не бойтесь трудностей, Господь Бог не дает испытания, если оно не по силам.

Надежда

Да, досталось вам, никому такое не пожелаешь.. Действительно у вас большое терпение, вот у кого надо брать пример. Спасибо вам. Прошу у вас прощения, завтра прощенное воскресенье, дай Бог вам здоровья. . Вы мне дали очень хороший совет и дали силы для действий

Светлана Давыдова

И вы меня простите, что поделилась всем с вами. Мира вам и добра.

Надежда

🌹

Галина Молдованова

У меня родители умерли, когда мне было 11 и 12 лет. Но я их постоянно вспоминаю и жалею, что они не видят моих детей,внуков и правнуков. Ведь они даже внуков не увидели,хотя было 4-ро детей. Моя свекровь умерла год назад. Ей было 96 лет и она постоянно говорила, что я так долго живу, потому что меня все любят. Это так и было. Она умерла неожиданно,но в этот вечер мы почему - то все приехали к ним. Она умерла при нас.

Светлана Давыдова

Счастливая женщина, была ваша свекровь, царство ей небесное.

Галина Молдованова

Спасибо. 🌹

Степанов Борис

Пример хороший. Мама педагог, отец конструктор, оба на пенсии, им по 78. Такой биографии, как у папы, можно позавидовать. На Байконуре с Гагариным в волейбол играл, по "кузькиной матери" ползал, а она аж горячая. На испытаниях был и в Семипалатинске, и на Новой Земле. Ракеты на Кубу отправлял и курировал их установку. Здоровье хоть осталось, сейчас в саду трудится))) Дай Бог, еще пожить им подольше...

Светлана Давыдова

Здорово!! Вот это пример! Очень рада за вас! Желаю им доброго здоровья на подольше!

Степанов Борис

Я не представляю себя без них. Очень дружная, интеллигентная семья, я только один. Ну не могу подкладываться ни под начальство, ни под женщину. Сам был не маленьким начальником, зам. главы по экономике. Всё в прошлом. Как мэра посадили, и мне досталось, но не упаковали, умный потому что. Так-то я добрый, отзывчивый. У Вас муж есть?

Светлана Давыдова

Действительно, вам они хорошая опора, одно наверное но есть, коли вы были в семье один, любили вас от души, главное избаловать не избаловали. Но и делиться наверное не очень получалось, ведь было все для вас. Поэтому вам сейчас наверное и не просто представить, что иногда нужно и женщине в чем то уступить?

Степанов Борис

Ну вот, не передалось.... Свет мой, писал долго и упорно, не получилось, может, к лучшему. Муж есть?

Светлана Давыдова

Муж, да, есть, 30 лет вместе.

Степанов Борис

Счастья Вам!

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Это самые дорогие люди для меня. Люди, подарившие мне Жизнь. Жизнь - в полном смысле. Кем бы я был без них? Никем... Как все одногодки. Я иду своим путём. Но жить буду как они. Иначе не смогу и не хочу. Общаемся часто по видио и ТР. Они видели Олесю и одобрили мой выбор, наше решение быть вместе. На свадьбу приедут где бы ни были. Вот так....

Светлана Давыдова

Ваш ответ очень мудрый, жизнь вернет вам все сторицей.

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Она нам счастья подарит. Будем его передавать друг другу постоянно: - Олесе, Олеся мне.

Светлана Давыдова

Постарайтесь только в быту не завязнуть, тогда и счастье будет, быт все забирает. Счастья вам, мудрости, терпения и научитесь прощать.

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Спасибо вам за добрый совет и пожелания

Александр Никифоров

Мои родители - это дорогие мне люди, которые дали мне жизнь! Надо радоваться (уметь) каждому прожитому и наступившему дню, который нам отпущен! Самое дорогое на Земле - это жизнь, подаренная нашими родителями! Надо радоваться жизни и любить наших создателей! Какое счастье - жить на свете!

Вячеслав Козловских

Родители для меня папа и мама, они мои друзья, но я стараюсь не подражать им, хотя многие привычки от них научился. Они не являются примером для подражания или только частично. Звоню часто, навещаю реже, они живут в деревне и не часто получается к ним приехать.

Татьяна Маркеева

"Тяжелый грех мы на душу берем,
Когда родителей при жизни забываем.
Уйдут они-назад их не вернем
И никогда себя не оправдаем.

Спешите им дарить свое тепло,
Чтобы оно их души согревало.
Ведь им от нас не надо ничего,
Лишь только,чтоб о них не забывали."

Светлана Давыдова

Да да, спасибо, и я этим вопросом хотела лишь всем напомнить о родителях, живых и ушедших

Татьяна Маркеева

"Когда не станет их,не откупайтесь
Богатыми венками в скорбный час.
При жизни на их просьбы откликайтесь.
Как ваша мать никто не любит вас".

Бибигуль Ракишева

Для меня мои родители, ВСЕ! И самые любимые, и самые уважаемые, и самые-самые... Моя крыша, моя опора, моя лодка, мой остров... Звоню и навещаю не так часто, как хотелось бы... С мамой переговариваемся каждый день, с отцом-реже...

Светлана Давыдова

Вот за это я уважаю мусульманский мир!

Бибигуль Ракишева

Спасибо!

Алексей Лебедев

Мои родители- образец для поведения во многих ситуациях... Хотя и у них не всё гладко было... Практически всё, что я знаю и умею, я научился благодаря отцу... А мама она и есть мама... К сожалению, их обоих сейчас со мной нет...

Наталья Викторовна

Мои родители - мои крылья , за спиной. И хоть одного из них давно нет, но я всё равно чувствую его незримую помощь. У мамы бываю каждый день, а вот с папой немного сложнее . . . там связи нет. . . к сожалению.

Фархад Исмаилов

К сожалению, их уже нет. Они лишь в душе.
Но отец - пример честности, интернационализма, доброты и юмора.
А мама, простая русская женщина - пример любви и заботы к мужу, детям и окружающим.. .

Светлана Давыдова

Удивительный ответ, такой простой и понятный, я сама родом их СССР.

Фархад Исмаилов

Ты - мое солнышко!

Елена Крючкова

Родители, есть родители, которых почитаю. Я не подражаю, другое поколение и жизни разные. Присматривать за престарелыми родителями поручила младшему брату, его очередь.

Светлана Давыдова

главное, следите, что бы качественно присматривал

Елена Крючкова

Между нами добрые отношения, все будет в порядке.

Игорь Палий

родители - оплот, крепость, помощь в жизненных ситуациях, защищенность , звоню и общаюсь очень часто, навещаю реже, так как находимся на большом расстоянии

Светлана Давыдова

рада, что лишний раз Вам напомнила о них

Николай Молодкин

Мои подавали мне часто отрицательные примеры ! Батя пил , мать курила . На кладбища я не люблю ходить , на фотографиях родителей вижу и в памяти храню .

Светлана Давыдова

Мой тоже пил, мама правда всю жизнь с ним маялась, но тем не менее все забылось, мне их очень не хватает

Неизвестно

Только не пример для подражание, скорее напротив - руководство по тому, как жить не следует. Но люблю от этого я маму не меньше и звоню каждый день.

Светлана Давыдова

Понятное дело, что у всех своя жизнь, наверное не возможно осудить родителей за то что они её прожили не правильно, возможно по другому не получалось.

Неизвестно

Не суди, да не судим будешь

Владимир Томилов

Все родители-это прошедший этап. Редко кто-то живет с ними по любви. А фактически это обуза на старости лет. Ханжа скажет что это не правда.

Светлана Давыдова

Подобный ответ получаю впервые, а вы для своих детей тоже обуза?

Владимир Томилов

Совершенно верно. Они разъехались по всему СНГ и я даже добраться до них не могу. А самый последний, которому отдал душу и сердце удрал из дому в Россию и носа не кажет. Говорит, что я заколупал его своими нравоучениями. Моложежь- то сейчас какая? Скинул мне внучку и я на свою пенсию её воспитываю. А ей уже 11 лет. А с него помощи, как с козла молока.

Светлана Давыдова

Великодушно простите за возможно не очень приятные вопросы. А как вы к своим родителям относились? Я ведь не зря задала этот вопрос, не хочу кичится этим, я своих няньчила до последнего, Царство им Небесное, а вот с детьми трудно, сын почему то меня совсем не понимает. Дочь иногда такое выдаст... Хотя тоже живу для них. Может быть ответ в том что нужно иногда жить и для себя?

Владимир Томилов

Я уехал на целину в 1955 году. Потом служил в армии 4 года. Потом уехал на БАМ. Родителей видел мельком. Потом сам стал родителем. Это было так естественно-уехать добровольцем в Чехословакию. Не пойму, откуда дети научились ханжеству и черной неблагодарности. Я матери всегда высылал деньги, хоть небольшие, но всё же вниманием не обделял. Сейчас с сукиного сына силком на его дочь не выпросишь.

Светлана Давыдова

Интересно, будут ли дети горевать, когда нас не будет?

Владимир Томилов

Вряд ли. Они уже сейчас привыкли к этой мысли, что мы для них обуза. Если кто и будет плакать кроме жены, так это внучка.

Светлана Давыдова

Грустно...

Виталий Смирнов

Мой отец участник ВОВ, моя мама крестьянка, родители для меня как боги, я им преклоняюсь. Это святые люди. Только их уже нет в живых.

Светлана Давыдова

мои родители тоже простые люди и я их тоже очень люблю, их тоже уже нет и я рада, что напомнила Вам о них

Виталий Смирнов

Я и без Вас отлично их помню. Как же их по жизни не хватает.

Светлана Давыдова

извините не хотела обидеть

Соколова🇷🇺

Нет, не пример для подражания. Обычные непримечательные люди. Простые. А вот звоню через день. Они живут в Сибири, а я в Краснодаре.

Светлана Давыдова

Позвольте вас уверить, очень часто, родители - обычные люди, но у них всегда есть чему поучиться, даже их ошибкам. Хотя чаще всего каждый предпочитает набить своих шишек. Родителям вашим здоровья и долгих лет жизни.

Соколова🇷🇺

Спасибо , Светлана !💐

Андрей Григорьев

Просто родители. Батя умер уже, с мамой общаемся в сетке и по телефону. Навещать далековато, Мурманск - Рязань, но в отпуске поеду.

Светлана Давыдова

Обязательно навестите, она будет очень рада вам.

Lev Zhavoronkov

Вопрос сложный! Мои родители давно уж там да и я скоро за ними последую. А вот дети навещают и звонят весьма не часто. К сожалению.

Светлана Давыдова

Вот вот и я к этому хотела повести оппонентов. Значит ли, что оказывая мало внимания своим родителям, мы получаем в ответ такое же отношение к нам, наших детей?