Нерасторопная Женщина

Если честность – положительное качество, то почему честным хуже живется?

Ответы
Дозморова Мария

Что значит хуже? В имущественном плане? К сожалению, в этом и состоит "хитрость" всех положительных качеств: либо прибарахлиться на бесчестности (жадности, алчности, зависти, продажности...), либо обрести душевное равновесие, не мучаясь угрызениями совести, жаждой присвоения чужого барахла, страхом утратить нажитое, ожиданием разоблачения. По-моему равновесный выбор для интересующихся: либо..., либо...

Нерасторопная Женщина

Спасибо, Мария! Вы умничка!

Алексей .

потому что если есть положительное то где то есть отрицательное ... а так как отрицательное всегда поощряется а положительное считают пороком - то чего вы ожидаете? воры всегда жили лучше нас ... ведь они украли то что нам пренадлежит по праву а мы же все положительные - надеемся что нам всё вернут...

Нерасторопная Женщина

Трудно не согласиться. Спасибо.

Ко
Константин

Корреспондент спрашивает столетнего деда: Как вам удалось так долго прожить? Дед: Я ни с кем не спорю. Корреспондент: Не может такого быть! Дед: Не может, так не может.

Evgeniy Artamonov

Это закон физики, всегда притягивается отрицательный знак, а положительный отталкивается. Вот и честность одного отталкивается другими. Вообщем так может быть

Адам Адамов

Не знаю как это объяснить...Может потому, что глядя на тех, кому "хорошо живется", и видит как они грызут друг другу горла, может ли он сказать, что ему хуже живется

Павел Делуков

Светлые души живут в муках, нужде и кончают трагически. Негодяи здравствуют в холе и отходят с миром. Жизненные условия задаются изначально и неодинаково

Нелли Обгольц

Потому что они не живут по закону этого мира. Зато имеют чистую совесть! А это честный человек ни на какие мнимые блага этого мира не променяет

Игорь Шумейко

Хорошему человеку создают трудности.что бы он рассчитывался с долгами и как жизнь мог подняться выше в следующем перерождении,

Ольга Матяш

Так думают нечестные люди с высокой самоооценкой, поступившие один раз честно. А честному всегда хорошо, совесть не мучает.

Барон Де Гофмансталь

Ваша честность это положительное качество для окружающих, особенно нечестных, которые Вас используют чтобы жить хорошо.

Нерасторопная Женщина

Популярно очень... Спасибо.

Тарасов Сергей

Кроме честности нужна гармония души и тела.Многие честные стараются доказать СВОЮ ПРАВДУ,а надо найти ИСТИНУ.

Марат Жаунбаев

Честным надо быть к своим близким,родным и к самому себе. Со всеми остальными :с волками жить -по волчьи выть

Сергей Шурыгин

Потомучто люди бояться слышать правду вглаза а сам себе ты никогда в этом не признаешся

Григорий Голёнко

В доктрине Аллена Далесса об этом хорошо сказано ещё в конце 40-вых годов прошлого века.

Зоя Овосиенко

А кто сказал, что "хуже"?)))) Это не факт. Чистая совесть всегда приносит больше гармонии.

Декабрист Февральский

то что честно - правильно, придумали хитрые нечестные, чтоб им самим лучше жилось :)))))

Зоя Дарибаева

Наша мудрость гласит*ЕСли твоё время лиса,будь ты тазы.(собака охотнич. за лисой)

Татьяна Еременко

На них валят все дерьмо-потому что никому не хочется слушать про себя правду.

Эдуард Филатов

Честность, качество нормальных людей, но не для депутатов и Правительства.

Негнедович Григорий

Я бы не сказал что труднее, наоборот легче, ничего не давит внутри за ложь