Selena O`neel

Дилемма: подруга предложила взять щенка, а у меня аллергия на шерсть животных...Как вежливо отказаться от символа года? 🤔

Ответы
Ольга Селява

не бывает аллергии на собачью шерсть! Скажите правду, что не можете взять на себя ответственность за жизнь собаки. Это не стёб! Я долго мечтала о собаке и именно ответственность меня останавливала, но в конце концов завела таксу себе, точнее она сама завелась у нас (принесли на работу и дали в руки)... Теперь я не могу жить без нее! это очень дорогое и беспокойное хозяйство: кормешка, лечение и профилактика, уход, время на прогулки и игры. Это всё необходимо для нормальной жизни домашнего питомца. Если это всё ему не можешь обеспечить - нечего и начинать! Не хотите щенка, приведите эти доводы. Она должна понять!

Selena O`neel

Вот и моя подруга тоже уверена, что аллергия - ерунда, росказни. А меня три раза уже ели спасали. Аллергия у меня врождённая, не только на шерсть, но и на пыль. на пыльцу, на мёд. Мама работала микробиологом на вредном производстве. Так что, я всю жизнь на лекарствах. Меня простой одуванчик может убить, а Вы мне говорите, что не бывает аллергии на собачью шерсть?

Ольга Селява

На пыль - да! В том числе и содержащуюся в собачьей шерсти. В слюне собак (вылизывание) нет фермента, вызывающего аллергию. У кошек есть. Если Вас смущает только аллергия, возьмите голую породу, но это еще дороже в содержании.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Если даже сошлетесь на аллергию, то предложит Вам гладкошерстного пса...
А вот если Вы, руководствуясь медицинскими познаниями, скажете, что аллергия у Вас на перхоть животных (а так и есть, на самом деле, ибо будь аллергия на шерсть, так гладкошерстных бы это не касалось!), то Вам более это предлагать не будут... Драг. камни тоже могут символизировать год... Так уж лучше камень в платиновой оправе...😉 😆

Selena O`neel

Отличное предложение! Где Вы раньше были? По поводу щенка я договорилась соседке отдать... Как же теперь про камень в оправе намекнуть?..😉

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Отправьте ссылку и текст: "- Представь, у 2018 года есть свои камни-талисманы: https://cerena-silver.ru/%D1%8E%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3/113-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D1%82%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B8-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-2018 Конечно, просто камень - это пошло, Но выход есть: https://cerena-silver.ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B0 !"
😉

Selena O`neel

Спасибо!!😉 👍

Mikhail Filippov

Ну в первую очередь попробуте обьяснить своей подруге что вы не можете принять её подарок в связи с тем что у вас есть проблемы с не переносимостью шерсти домашних животных во всяком случае это будет обсолютная и честная правда и если ваша подруга это поймёт то ей будет не так обидно да и вам зато не будет стыдно за то что является чистой правдой и таким образом вы её не оскарбите

Selena O`neel

Спасибо за совет, Михаил, но она знает про аллергию. я такие вещи никогда не скрываю.

Mikhail Filippov

Раз она знает про то что у вас Алергия то она должа всё таки понимать что для вас это может быть опасно всё потому как у каждого человека организм настроен по разному

Selena O`neel

Проблема в том, что она не сталкивалась в последствиями аллергии, для неё это не болезнь.

Mikhail Filippov

Ну тогда постарайтесь ей это обьяснить что Алергия это своего рода рак некоторых клеток вашего организма на которые может повлиять любой камочек клубок от домашнего питомца даже возмите к примеру её щенка на руки и пару минут подержите его именно в тот мамент когда ваша подруга будет находится рядом с вам и насколько я знаю об алергии то ваш первый признак будет выделятся для начала чиханим и небольшим покраснение и после того как всё это произойдёт дайте ей понять что это только первый симптом заболевания ну он может проявится и дальше ну только в худшую сторону и после это вы ей скажите что пусть представит что будет дальше если этот щенок будет жить у вас

Selena O`neel

Как у Вас получается пробирающе страшно описывать!

Mikhail Filippov

Уважаемая Selena я конечно же врач ну и доктор наук ну мне очень хорошо известны большие части симптомов алергии так как я тоже страдаю этой болезнью ну только по отношению к полыни и пыльного запаха а если говарить конкретно то у меня не переносимость пыли и полыни

Mikhail Filippov

Уважаемая Selena я приношу свои извенения я не то хотел написать на самом то деле я не врач ну и не доктор наук я всего лишь водитель дальнобойщик

Александр Афонин

Если у тебя действительно есть аллергия на шерсть животных-это вирус в твоём сознании если ты сможешь поверить ,что аллергия не у тебя ,а у кого то другого,а у тебя её никогда не было и даже если бы ты сильно захотела то невозможно что бы она у тебя появилась ,вычеркнуть свои бывшие переживания - то вируса не будет.Всё зависит от силы веры.

Selena O`neel

Проверено на практике: от отёка Квинке сила веры не спасает совсем, только вовремя приехавшая скорая.

Александр Афонин

Спорить не буду ,только я в какое то время учился у "Кандыбы" экстрасенсорная школа с элементами трансового кодирования где через кодирование у людей мгновенно пропадала аллергия,мне удавалось через кодирование порядка 6 человек восстановить зрение те кто с рождения не мог прочитать заголовки газет."когда даёшь приказ мозгу он сам корректирует зрение" так же и некоторые варианты аллергии.Мозг уникальная "штука" он может записывать искажённую программу функционирования но так же и стереть и "перезапустить сознание"

Владимир Верещагин

У меня другая проблема:три дня назад ехал домой после работы:лежат посреди дороги две псины,кобель и жучка.Не знаю,на кой чёрт я вернулся к ним,потратил 35 евро,чтобы отмыть их от клещей и блох.Чёртова псина от меня не отходит,прыгает,скулит,и воет.Три дня искал хозяев.Нашёл.Дедушка при смерти,типа бомжика:ни жизни,ни пенсии.

Валентин Клюжев

Не спешите отказываться. Сначала разберитесь, нужен Вам верный друг или нет. Взять щенка и воспитывать его - огромная ответсвенность, почти как родного ребенка. По поводу аллергии надо консультироваться с врачами. Чаще аллергия не на шерсть, а на компоненты, которые она собирает. Элементарная гигиена + профилактика

Наталья Казаченко

Тут надо себя спасать. Если подруга такая непонятливая эгоистка, то нет смысла быть слишком вежливой. Отказаться категорически, тогда до неё быстрее дойдёт. Лучше потерять такую подругу, чем здоровье. Никогда не знаешь, чем закончится следующий приступ аллергии, поэтому рисковать нельзя.

Алексей Дмитриев

или сказать правду, или вылечить аллергию. И кстати, аллергии именно на саму шерсть не существует, на самом деле это аллергия на вещества, накапливающиеся в шерсти в результате болезней животного либо неправильного (неподходящего конкретно ему) корма. Так что это непросто, но решаемо...

Selena O`neel

Интересный вариант, нужно проконсультироваться и собрать побольше информации...🙂

Selena O`neel

Спасибо! Пригодится 😉

Александр Массажист

бедненькая....
паришься на пустом месте
даже если бы у вас небыло аллергии... нужно уважатиь и любить себя...
(я не хочу) (мне не нужно)... ЧТО ПРОЩЕ???
вы БОИТЕСЬ сделать не так как предлагают вам ваши (всеголдишь) подруги?.. у вас проблемы....
и эти ПРОБЛЕМЫ не много сложнее аллергии

Евгений Нет

Лесом...Лесом. Или в клинику лечить аллергию. Выбор за вами. Эт чё с О4.01.2018г. не принято решения даже после кучи советов? Запомните правило. ВХОДЯ В ЧЬЕ ТО ПОЛОЖЕНИЯ ВЫХОДИШЬ ИЗ СВОЕГО. А ЭТО ЧРЕВАТО ПРОБЛЕМАМИ. Они вам нужны? Учитесь говорить НЕТ. Методики в инете!

Эмилия Смирнова

Лучше сказать прямо, как есть, да и животное не игрушка, за ним уход нужен и любовь. А если вы еще не готовы завести питомца, не стоит этого делать. Это же ответственность, а на следующий год будет другой символ, его тоже придется брать???

Александр Коньков

Тоже мне проблема). То что китайцы называют его символом года, ещё не значит, что нужно из-за этого страдать, тем более, что пёс тоже будет страдать. Подруга должна понять. Скажите, что аллергия и всё. Не надо больше ничего объяснять

Александр Коньков

Странная какая-то подруга у вас. Почитал комментарии просто. Первый раз вижу, чтобы не понимали что есть аллергия. Значит, надо грубее отказать, подруг тоже надо воспитывать). Ссылайтесь на то, что псу будет плохо с таким хозяином.

Selena O`neel

Есть такие люди. Они бывают очень искренние и доброжелательные, но их так воспитали, внушили и их не переубедить. Как "воспитывать" друзей - я даже не знаю.. У Вас был такой опыт? Грубо отказывать я не умею - с этим-то и проблема, меня всегда учили быть вежливой. И ещё одна проблема: у меня плохо получается врать. всё на лице написано...😟

Александр Коньков

Никто и не заставляет. Врать). Человек воспитывается общением и не только. Век живи, век учись. Лучшее воспитание даётся тем, у кого твёрдый характер. Нужно уметь сказать твёрдое нет. На вежливость это не влияет. Можно оставаться вежливым, но при этом не забывать и о своей точке. Твёрдое да или нет. Вот что нужно)

Екатерина Пименова

а я уже с этим символом 24 года живу и аллергией.. если честно у нас замечательные врачи и провизоры. не отнимайте у себя кусочек счастья_ собаку. да и не на всех животных бывает аллергия. бывает не любовь. а лекарств у нас немеренно

Selena O`neel

Да. я тоже всю жизнь на лекарствах... Но животных в доме держать не могу...

Екатерина Пименова

я с 11 лет страдаю аллергией.кошка собака птичка и замечательно себя чувствую. потому что люблю дочь. сына мужа. а лекарства совсем немного.

Olga Rusakova

Аллергия именно на шерсть собаки? Аллерген на животных может быть разным, кошки и собаки - это разный аллерген....Если вы хотите взять этого щенка, то вы возьмете, а если нет- то говорите правду, не прикрываясь аллергией

V!
Vladimirovna !

Если это действительно ваша подруга, то она как минимум должна знать о вашем не дуге, и не предлагать вам ничего подобного... Дабы не ставить вас в неловкое положение. Так что просто откажитесь без лишних объявлений.

Евгений Разоренов

Так непрямую и отказатся.Я один раз был в гостях,там был мопс.Я как начал чихать,сопли,слюни, из глаз слёзы.Пока от них не вышел на улицу,потом начал в норму приходить.А если бы я взял такого себе домой?

Лю
Любаша

В первую очередь, не дарят животные как символ года, пройдёт год, и что? А во вторых, аллергия, уже повод отказа, хоть он символ, хоть нет. И вежливость тут не причём, тем более подруга, должна понять.

Дмитрий Фролов

Я, аллергию на домашнюю пыль , от которой мучался с детства , вылечил за неделю с помощью дыхательного тренажера Фролова . В аптеках продается...Попробуй , эффект есть . Если хочешь завести собаку .

Selena O`neel

Интересно, наведу справки, спасибо!

Ирина Березкина

Если она- Ваша подруга, Вас ценит ,любит,уважает. То скажите просто.- Я очень люблю животный -но мне нельзя их заводить ,у меня аллергия . Она должна понять. И можно подарить большую собаку игрушку.

О_
Олег _Хроменко

Так и сказать что аллергия , я не могу принять твой дар , и вообще не тактично навязывать животных без желания их иметь , а уж если хочет подарить символ , тоесть игрушки , статуэтки , брилоки и т.п.