Selena O`neel

Дилемма: подруга предложила взять щенка, а у меня аллергия на шерсть животных...Как вежливо отказаться от символа года? 🤔

Ответы · страница 26
Сергей Свободин

так и скажите что у вас алергия

Selena O`neel

Так и говорила, она знает. Так что, отдала щенка соседке

Шкавир Эзот

так и сказать - врачи запретили

Шкавир Эзот

никакой дилеммы, не выдумывайте

На
Наблюдатель

болезнь достаточное основание

Ми
Мишута

Так прям и скажи , что аллергия

Selena O`neel

Я удивляюсь, как мама свечку не держала!...

Selena O`neel

Замужем. И дочка есть, она им тоже мозг выносит... 😱

Selena O`neel

Точно! И вид у него такой же затравленный 😁

Металлическая Ночь

сказать у меня аллергия на них

Selena O`neel

Боюсь, ей не понравится, у нас с ней разные музыкальные вкусы. Если бы она услышала мой плей лист, то вызвала бы экзорциста....

Металлическая Ночь

врубите его,ей не понравится,вот и вам не нравится животное в доме,да и вообще,дом это жилище для человека,конура для собаки,человек не идет спать в конуру так какого простите фаллоса из дома конуру длать?это уже не дом а хлев,будет вам он ссать по углам скулить по ночам мебель сопливить и грызть и жопой везде обтираться,фу нафиг,кто то это то должен понимать,я рок музыкант,вы говорили про плей лист,я могу прийти с электрогитарой и процессором перегруза или вообще с электробарабанами,улетит и подруга и ее любимый щен в окно сразу же,шучу,ей не нравится учтите вам не нравится-отмазки да ну не так дело не пойдет

Selena O`neel

Дельное предложение! Я бы только за! Помню, на байкшоу в Волгограде мы отрывались 2 дня с детьми. Концерт был супер, а реконструкция боевых действий вообще на высшем уровне! И Хирург - молодец, приятный в общении, детям разрешил по всей восстановленной технике полазить, будет, что вспомнить.

Металлическая Ночь

Волгоград знаю такой город,байк шоу тоже знаю,сам выступал на таких концертах,и суровые бородатые дядьки с тяжелой мототехникой бегали за детьми как деды морозы а те и довольны,никакого мата никакого пьянства никакого барогозева,все от широкой души,необычно по началу было как то,я помню ко мне за сцено просто огромный мужик подошел с бородой чуть ли не до пупка,такого встретишь вечером,инфаркт словишь,молча кружку пива протянул,кивнул головой и и погнал дальше,потом гонял на мотоцикле да нам руками махал,(впереди по моему сын его сидел в бандане)3-4- года на вид,вот как бывает

Selena O`neel

Море позитива! Всё было на высшем уровне, дети запомнили, да и музыкой культуру воспитываем. но вокруг живут люди, которые вообще не имеют понятия о такой музыке. как рок и металл

Олег

Главное не вежливо, а быстро..))

Олег

Одна моя знакомая, у которой аллергия на цветочную пыльцу, недостаточно быстро захлопнула дверь перед носом благодарной мамаши своего ученика. Еле откачали.

Selena O`neel

Как я её понимаю! Меня доченька чуть не убила одуванчиками.

Олег

Вот это я и имел в виду, когда сказал "быстро".

Он

Дык аллергия.Здоровье дороже..

Selena O`neel

Ясное дело, я ей говорила, видимо, забыла или не особо поверила...

Он

Беда.Подруга вас не слышит.

Александр

Сказать прямо так и так-поймет

Selena O`neel

Так и попробую 🙂 👍

Aleksandr Alyabev

Возьми а потом подари другому

Aleksandr Alyabev

Походу ей подорили жалко отказывается и решила 2х зайцев убить жить будет у подруги во дворе ну и я буду его видеть

Selena O`neel

А вот это жизненно.... Я об этом не подумала изначально... Надо подумать, как это аккуратно обойти....

Aleksandr Alyabev

Вы хор.подруга вот и неподумали

Selena O`neel

Вы правы, каждый судит по себе, Но Вы предложили хорошее обоснование, нужно найти вариант.

Selena O`neel

Думаю, может, всё-таки взять? Тут советую инъекции против аллергии, вдруг уколюсь и поможет не реагировать на шерсть?....🤔

Анатолий Кураков

отдайте ей взамен вашего мужа

Selena O`neel

Ей своего хватает выше крыши 😁

Анатолий Кураков

будет два.........а у вас щенок

Selena O`neel

А Вы знаете, Вы правы - это было бы идеально! И реально избавило бы от стольких проблем! Но не от аллергии...

Selena O`neel

Может, и щенка бы взял?...🤔

Ta
Taswerat.com

Скажи что тебе надо курица 😂

Selena O`neel

Курица - это глагол или существительное?... 🤔

Мария N

Подруга бы знала про аллергию

Selena O`neel

А она и знает, но вот только не особо верит, видимо..

Елена Глебова

Сказать, что не у Вас аллергия

Selena O`neel

Хороший вариант, спасибо 🙂 👍

Иг
Игорь

Прямо и скажите про аллергию.

Selena O`neel

Говорила, но её же не видно так сразу, трудно поверить в то, что не видишь..

Иг
Игорь

Можно экспресс анализ сделать на аллергию. Куда девать собаку, если возьмете, а потом выяснится, что реакция на собак?

Selena O`neel

У меня с рождения аллергия не только на шерсть, ещё на кучу всего, вот и пытаюсь вежливый отказ сформулировать

Иг
Игорь

Вы отказываетесь не от желания иметь собаку, а по важной причине. Я бы прямо так и сказал, что реакция на шерсть животных. Мы так от кролика отказались, аллергия на него была. Еле нашли кому отдать.

Ва
Валерий

так и сказать в чём проблема?

Selena O`neel

Не проблема. Я аллергию никогда не скрывала, она тоже знает.

Selena O`neel

Да не верит она в аллергии всякие. Ей мама ещё в детстве говорила, что ерунда это придуманная, а она маму привыкла слушать😁

Selena O`neel

Но в остальном она хороший человек, добрый и искренний. Стоит ли так легко разбрасываться друзьями?

Ва
Валерий

это ВАШЕ здоровье и решение

Николай Скороходов

сказать честно и извинится...

Selena O`neel

Так она и так знает, я ей уже говорила

Николай Скороходов

найдите тех кто еще нуждается в щенке...Нельзя брать животное . которого Вы любить не будете . оно сдохнет у Вас...

Selena O`neel

Кто Вам сказал, что я не буду его любить? Я с детства мечтала о собаке и очень люблю животных. Просто если мы будем в одном помещении, то первой сдохну я.

Konstantin Derendyaev

есть породы гипоаллергенные

Konstantin Derendyaev

той пудели точно знаю гипоаллергены

Selena O`neel

Жаль, нельзя мановением руки превратить терьера в пуделя 🤗

Сергей Ромашка

Боюсь,такой ответственности

Сергей Ромашка

Это по началу все просто , а потов за ним ухода как детки всю жизнь, от утренней ранней прогулки до позднего вечера, и связанный в отпусках

Ал
Александр

Скажите, что у мужа аллергия

Selena O`neel

Но она знает, что аллергия - у меня.

Selena O`neel

Просто уверена, что аллергия не существует, а это результат грехов в предыдущей жизни, это ей какой-то батюшка в каком-то очень, видимо, святом монастыре сказал, когда она на экскурсию по Золотому кольцу ездила....

Ал
Александр

Может ей сначала сходить к доктору?

Selena O`neel

Вот и я думаю, как бы ей намекнуть, что не мне к доктору нужно...

Ал
Александр

Может лучше позвонить к доктору, чтобы на дом пришел.

Андрей Пивоварчик

зачем врать. сказать правду.

Selena O`neel

Я и не вру, всегда сразу говорю, что я аллергик, такое скрывать нельзя, мало ли что..

Андрей Пивоварчик

ну вот и ответ на ваш вопрос