Ла
Ласточка

Почему мерзавцы всегда одерживают верх над порядочным людьми?

Ответы
Вячеслав Решетов

Потому что они обращаются с порядочными людьми как с мерзавцами, а порядочные люди, терпя и страдая, продолжают обращаться с мерзавцами, как с порядочными людьми.
Глупый не любит умного, необразованный образованного, невоспитанный воспитанного и т. д.
И все это прикрываясь какой-нибудь фразой: «Я человек простой…», «я не люблю мудрствований», «я прожил свою жизнь и без этого», «все это от лукавого» и т. д.
А в душе ненависть, зависть, чувство собственной неполноценности.

Шагарьян Хайретдинов

У Герцена в "Былом" есть рассуждение об этом. Взято у древних, конечно. Порядочные люди очень щепетильны в выборе средств воздействия. Тогда как подлецы не заморачиваются. Но у подлецов есть очень важная слабость при этом - они физически, то есть абсолютно неспособны видеть дальше своего носа. Поэтому тактически побеждают подлецы, стратегически - порядочные

Григорий Карпенко

А Вы не применяйте к ним свои понятия и всё! Ведь комары - это кровососущие, они вашу кровь пьют. Но это корм для рыб, а Вы рыбу едите. Анализируйте жизнь и используйте их (мерзавцев) в своих интересах. "Мерзавчик" армянского коньячка на ужин с красивой женщиной отнюдь не помеха, а как раз наоборот!?

Владимир Петров

М. Жванецкий утверждал, что порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости. Может, именно эта особенность порядочных людей мешает им одерживать верх над подлецами, пользующимися недозволенными приёмами...

Альфахомяк

Потому что на самом деле мерзавцы правы,а порядочные люди это слабое гавно под ногами и такие постоянно ноют,добрыми делами занимаются как черви. А подонок идёт по жизни гордо,живёт богато и кладет на всех и вся.

Видмет Лапатыч Бизульо

Упрощённо так: "добрый" может делать тооько "добро", а мерзавец не обязан совершать только мерзкие поступки. Поэтому "добрый" более ограничен, поведение его менее вариативно.

N.
Nezhka ...

всем воздастся по заслугам в итоге... причем, есть поверье, что плохие поступки возвращаются бумерангом детям... поэтому мерзавцам не стоит радоваться раньше времени...

Ла
Ласточка

Согласна.

Егор Сколопендрычъ

Это мерзавцы так думают! У порядочных - более высокие цели, чем борьба с мерзавцами, да и мудаки - не стоят того, чтоб тратить на них свое время!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Потому что порядочные люди поступают с мерзавцами как с порядочными людьми, а мерзавцы поступают с порядочными людьми как с мерзавцами.

ДА
Дмитрий Арбузов

мерзавец от слова отмороженный а значит не имеет сомнений в своих поступках по сравнению с тем кто постоянно сомневается ибо чувствует

Ольга

Ну на счёт всегда не согласна, но есть такой момент, что они своими неспортивными методами добиваются своего. Играют не по правилам.

Рашид Втулкин

Мерзость действует мерзкими методами, что порядочным людям не свойственно.Платить надо той же монетой с удвоенной мерзостью.

Се
Сергей

В нашем человеческом семействе,
в нашей беспорядочной игре
гений проявляется в злодействе
ярче и полнее, чем в добре.

Ко
Колючка

они используют запрещенные приемы,на которые порядочный человек просто не способен,а мерзавцы прут по головам

Madam Duval.

Забейте на них лучше вам будет, а у нихпринцип такой по любасу одержать победу,но главное лучше не станут ,хуже

Захар Исаев

"Злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь" (2 Тимофею 3:13).

Алексей Неважно

Моральный аспект, кто морально сильнее тот сильнее.....и кстати женщины предпочитают именно сильных

Ла
Ласточка

Сильных, но не мерзавцев!

Алексей Неважно

А в чем разница то?

Гога Ванин

Вьются кудри, вьются кудри, вьются кудри у блядей! Ну почему они не вьются у порядочных людей.

Александр Добрый

Да потому, что нормальных людей сии выродки коробят и от них тошнит и от них отходят подальше

Руся S.t.a.l.k.e.r.

У них поддержка тауих же есть!!! В стае шакалов они сильны и не уязвимы но по одному они слабы