Оксана Алферова

Способность предвидеть будущее - дар или проклятие?

Ответы · страница 30
Nadeshda

две стороны одной медали...

Андрей

Однозначно трудно сказать

Карен Лорис-Руссо

Дар. Мне она жизнь спасает

Оксана Алферова

Нечего особо рассказывать. Бабушка видела пророческие сны, умела гадать, сводить порчу, сглаз, в народе.. Как хочешь называй. Причём, нигде не училась этому специально. Её на стало до моего рождения. Спросить уже не у кого. Мама видела сны. Как правило, не сулившие, ничего хорошего. Видела болезнь или смерть близких. Т. е., даже не предупреждение, а констатация

Карен Лорис-Руссо

Понятно. Да, этот дар и проклятие, и помощь в некоторых ситуациях

Оксана Алферова

Каким образом, знание об уходе (твоём или близких) может помочь? К этому можно приготовиться?

Карен Лорис-Руссо

Это можно предотвратить. Раньше обратиться к врачу, например

Оксана Алферова

Ну, да. Кому суждено утопиться, не повеситься). Что-то типа))

Малик Хайбулин

это способность каждого...

Оксана Алферова

Нет. Дальше вытянутой руки никак.. Прошлое закрыто, будущее сокрыто и только сегодня даровано

Оксана Алферова

Ни секунды

Малик Хайбулин

Знаешь, я твердо убежден, что мысль материальна!... И если ты строишь планы, то они материализуются.... И потом , я тоже строю планы, и не только, но и строю... Значит, мы отчасти провидцы - через год построю дом!

Оксана Алферова

По пальцам могу перечислить "мое предвиденное". О материальности мысли.. Может быть

Малик Хайбулин

А я верю...Всегда думаю только о хорошем... Да и зачем таскать с собой злость и обиды?! пошли они все лесом...

Не
Ненадолго)

Посмотрте фильм "Пророк")..

Оксана Алферова

Нужно поммотреть. Собственно, вопрос был навеян книгой Дины Рубином "Почерк Леонардо". Полюбопытствуйте)

Не
Ненадолго)

..немного интриги))..в главной роли. Н. Кейдж)

Оксана Алферова

Что-то смутно-знакомое. Нужно пересматривать

Не
Ненадолго)

Обязательно) Тоже (вечером)),пересмотрю)..

Оксана Алферова

Найдите книгу. Не знаю, есть ли экранизация, но глубоко убеждена, что все снятое, не идёт ни в какое сравнение с написанным) насколько мне известно, есть в аудиоформате. Если читает сама автор - максимальное наслаждение)

Оксана Алферова

Я уже упомянула. Почерк Леонардо) Дима Рубина

Оксана Алферова

ДиМа Рубина - это прям интересно)

Владимир Кравченко

Смотря как использовать...

Оксана Алферова

Есть варианты?

Владимир Кравченко

Попробуй номера в лотереях предвидеть. А выигрыш - деткам на лечение отправляй или отвози лично...

Оксана Алферова

Согласна. Как только этот дар у меня появится, именно так его использую

Владимир Кравченко

Заодно проверишь себя на жадность или широту души)))

Оксана Алферова

О, мысль)

Пр
Приду-Рок

типа самопожертвование🙄

Оксана Алферова

Какая связь?

Пр
Приду-Рок

а вы можете повлиять на будущее?!

Владимир Кубанский

А Вы попробуйте и узнаете!

Владимир Кубанский

чтобы определить - дар это или проклятие

Аркадий Жмышенко

Смотря как ты его получил)

Оксана Алферова

Думаете, возможны варианты?

Аркадий Жмышенко

Ну смотрите либо вы были заколдованы ведьмой или это дар Божий.

Александр Петраш

Думаю, что прозорливость.

Оксана Алферова

Вот, о таких способностях я и говорю. "Битвы экстрасенсов" не в счёт, если что)

Александр Петраш

"Битвы экстрасенсов" откровенный бред.

Оксана Алферова

Вероятно, по этой причине столько скептицизма по отношению к людям, которые, действительно, могут предчувствовать, видеть, исцелять

Александр Петраш

Ни какого скептецизма. Мне один дядька позвоночник из трусов на место вставил. Херрурги в коляску сожали.

Оксана Алферова

Таких случаев знаю десятка полтора. На себе испытала. Предвидение. Бабушка видела. Мама. Во мне скептицизма нет

С. В.

Кто его может предвидеть?

Оксана Алферова

Были такие уникальные люди

С. В.

Ну конечно. И много они напредвидели?

Оксана Алферова

Давайте, мы определимся. Надо думать, Вы скептично настроены? Вольф Мессинг. Личность мистическая. Его дар был для него проклятьем

С. В.

Да, был. Я не знаком с его деятельностью. Он что то конкретное важное предвидел для России?

Оксана Алферова

Это имеет значение? Географическия, национальная принадлежность? Речь идёт о способности предвидеть будущее.. Или Вы сталкиваетесь с необъяснимым ежедневно?

С. В.

Нет. не сталкиваюсь. Предвидение будущего оно лишнее для нашего мира. Если отдельные какие то события.

Оксана Алферова

Соглашусь

Ойген М.

Не дай бог! Это наказание.

Оксана Алферова

Думаю, да. Соглашусь с Вами

Владимир Забродин

Предвидеть или изменить?

Оксана Алферова

Предвидеть

Владимир Забродин

Был у нас знаменитый гипнотизёр у которого не было детей. когда его спросили;- Почему? ответил. Очень боюсь что они могут наследовать мой дар. такая ноша не каждому по плечу; видеть и не иметь возможности предотвратить

Оксана Алферова

Моя прабабушка предвидела. Передать эту способность не успела. К счастью

Владимир Забродин

Моя бабушка тоже и мать и я

Оксана Алферова

Мама видела пророческие сны. Что тоже, так себе, способность. Я сплю как сурикат. Без сновидений)

Владимир Забродин

Бабушка предсказала внучке что у неё будет муж Гриша и две девочки. Мать могла сказать кого родит женщина и я тоже все своим предсказывал

Анатолий Серёга

...Чьё будущее? Своё или...?

Оксана Алферова

Свое. Близких. Вы можете видеть. Изменить - вряд ли

Анатолий Серёга

Странновато как-то: Я знаю, что будет если я сделаю так или иначе и все таки выбираю проигрышный вариант?...

Оксана Алферова

Ну, как-то так. Вас ставят в известность. Можно ли назвать это выбором?

Анатолий Серёга

Выбор есть всегда и у всех и без дара предвидения. Что это за дар предвидения, если я об результате своего выбора узнаю после уже свершившегося факта?... Чем одни (с даром) и другие (без него) отличаются друг от друга? А сделать правильный выбор, - я так считаю, - нам всем помогают знания, опыт, совесть и интуиция...

Оксана Алферова

Выбор - это способность принять решение, исходя из возможных вариантов. Что мы можем знать об этом? "нам не дано предугадать, чем наше слово обернётся..". Что уж говорить о поступках? Перекрёстках? Встречах и "случайных" совпадениях. Я уже писала где-то. Прошу прощения, за тафтологию. Выбрать клубничное или ванильное мороженое. И то, и другое я знаю на вкус. Или не есть его вовсе. Ввиду лактозной непереносимости. Надеть сегодня берцы или туфли на высоком каблуке, зная, что предполагается долгий день и много суеты..

Анатолий Серёга

Я особых отличий в моём и Вашем понимании "Выбор" не нахожу. Скорее, они дополняют друг-друга... Нет?

Гена Лозовой

дар если он нравственнен

Оксана Алферова

Ммм.. В какой связи здесь упомянут нравственность?

Гена Лозовой

в том что если воспринимать любой дар как проклятие-значит он -дар-используется не совсем нравственно ,иначе говоря,всякий дар надо уметь использовать правильно-то есть соблюдать правила жизни,умение лечить экстрасенсорикой-дар,но это может обернуться законом бумеранга,по другому скажу-всякое познание должно быть нравственно,а любое знание даётся Свыше

Оксана Алферова

Я тоже считаю, что дар - это не наказание. Не каждые плечи его анесут

Гена Лозовой

так вот я примерно об этом,надо дар уметь применять нравственно

Александр Белов

Интуиция на геном уровне

Оксана Алферова

Ну, да?! Интуитничаете?

Udarist Muz

😳ВИДИШЬ🤷‍♂️ДЕЛИСЬ🤗

Оксана Алферова

Не вижу. К счастью

Николай Попков

Не говори не кому про это

Оксана Алферова

Ни-ког-да!)

Янг Николсон

с какой стороны смотреть

Оксана Алферова

С любой

Константин Буянов

Смотря как пользоваться.