Ва
Валерий

Имя Чингисхана?

Ответы
Rju86 Любимов

Чингисхан - в дословном переводе означает "безбрежный, как море", это не имя, а титул. Темучин - (кузнец) - имя данное при рождении - Имя это, кстати, не монгольское, а татарское. Причем дано в честь врага - отец враждовал с татарами и, убив одного из их вождей Тэмуджина-Уге, дал на радостях имя побежденного противника своему новорожденному сыну.

Зинаида Бадяева

Не идет в голову -сразу.То-ли Тамучин или исказила Тимучин ?

Z*
Z *Ирина*

Опять про фантазии историков и сценаристов-режиссеров?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Моисей Израилевич Чингисхан

Ol
Olga

👏👏👏👏👏

Zero Vector

Ну естественно Владимир!...)))

Ol
Olga

👏👏👏👏👏

Zero Vector

И шо бы Вы знали... ничего смешного!...)))))))))))))))

Ol
Olga

И ничего грустного! )))

Zero Vector

Аминь... тип...

Ек
Екатерина

Тэмуджин, Темучин, Темучжин

Леди Мила

В книге Тимуджин называли.

Марат

В Израиле его зовут Чингизхайм.

Еп
Епифания

Владимир Владимирович

Ва
Валерий

пупкин?

Владимир Фомин

Темучин или Темуджин

Кс
Ксения

Не даёт покоя вам?🤭

Alisa Warshavsky

Чингиз хан, звание!

Николай Климов

Иван вдовий сын .🤓

Rju86 Любимов

Кузнец (Тэмуджин)

Ва
Валерий

именно дело в бороде,наши предки не стригли бороды и власы.

Rju86 Любимов

А дядька Черномор, Карабас Барабас - ох и бороды были, но... антагонисты, тудыть их в качель...

Ва
Валерий

не мог женоликий быть ханом.считалось если бороды сбривали из рода выгоняли.это было страшным наказанием.рыжие это предатели

Rju86 Любимов

У них НКВД тоже был - ох и досталось бы кому-то...

Ва
Валерий

у наших предков таких структур не было.больниц тоже.жили до 300 лет.пока петр реформы не сделал.бороды побрил.крепостное право.бани запретили.через костёр прыгать.смертелная казнь.картошку завезли.люди начали болеть сахарным диабетом.много восстаний было против картошки.в ней есть солонин.который разрушает поджелудочную железу.но привыкли болеть и есть картоху.а вот индейцам была полезна.белым её нельзя было есть.щас почти эпидемия сахарного диабета.продолжительность жизни уменьшилась.

Даль Светлая

да, хоть Даша.....

Ир
Ирина

Темуджин....

Пётр Ермаков

Мохаммед....

Джеймс 😉

Мастурбек

Евгений Иванов

Толмачин.

Ва
Валерий

кака то на м

Юлия Тарасова (Раковская)

Тэмуджин?

Елена)

Тимуджин