Наум Дайчман

Почему убийце создателя Красной Армии присвоено звание Героя Советского Союза?

–1
Ответы
Александр Шахматов

Наум, мы уже были в "платоновском" диалоге..) Может быть потому, что "убийце" империи, - "секретарь", через "бойцов" Судоплатова, проломил череп ледорубом?..) В гражданскую мой род "потерял" больше двухсот мужчин. Но я же не стал антисемитом..) И, рано или поздно - буду в Израиле..) История не терпит эмоций..) История предпочитает факты..)

Наум Дайчман

Так тут и моя основная сверхзадача, чтобы мы ВСЕ вышли на нормальное отношение к прошлому. А вопрос - просто праздник на носу.

Александр Шахматов

Масленица!..)) Помнишь мультяшки made in USSR..)) Ты "раз два, раз два", а он " Раз, два, три, четыре"..))

Наум Дайчман

Благодарю. Удачи Вам!

Владимир Ракивненко

Лейб Давидович Бронштейн, к тому времени стал Врагом СССР №1. Он разрабатывал 4-й ИНТЕРНАЦИОНАЛ. Поэтому мексиканец МЕРКАДЕР, завербованный в НКВД - привёл приговор в исполнение. Что не ясно здесь?, Наум?

Владимир Ракивненко

Вы где живёте, Наум?

Наум Дайчман

В Москве, Владимир

Владимир Ракивненко

Пока, Наум!

Наум Дайчман

Удачи и Мира!

Ал
Алекса

так Янукович, заявил, что во-время ВОВ Украина была оккупирована Россией. Так почему бы убийце теперь не стать героем?

Тоо Алжан Каракесек

Потому-что правление Ленина и правление Сталина это совсем разные государства, и так сразу не различишь.

Олег Семенов

А почему малолетнему сыну начальника "Роснефти" Сечина дали орден "За заслуги перед отечеством"?

Наум Дайчман

Вы уже недалеко от ответа (моё мнение). Удачи!

Андрей Ростовский

а кто у нас у власти был -большевики а как они пришли -на крови и что же мы хотим???

Наум Дайчман

Разобраться с историей и - лучше - без шума, через принятие и покаяние, к примеру, как Германия

Андрей Ростовский

народ и царьки -2 разные вещи не разобрались за 2000лет и щас в ряд ли

Наум Дайчман

Надегжда умирает последней. Удачи Вам!

Геннадий Пушкаревский

потому что он убил создателя не только Красной Армии,но и первых концлагерей

Наум Дайчман

Сильно! Но мы же регулярно поминаем с трибун и в СМИ человека, который сгноил в этих лагерях миллионы наших соотечественников!

Сергей Ежик

Создатель Красной Армии получил по голове ледорубом вполне заслужено

Сергей Ежик

23 февраля 18 года германцы в пух и прах расхлестали деморализованые русские войска и вышли на Петроградское направление, по этому поводу Ленин написал работу "Тяжелый но необходимый урок"

Наум Дайчман

Я это знаю. Вернёмся к вопросу

Сергей Ежик

Данному товарищу даже ледорубом по голове за его подвиги мало

Наум Дайчман

Удачи Вам!

Сергей Ежик

Спасибо не помешает. И вам Удач !

Евгения Жидкова

Наверное когда присваивали ему это звание не знали,что он убийца.

Наум Дайчман

Знали

Евгения Жидкова

А кто убил создателя Красной Армии?

Сергей Матвеев

Создатель Красной Армии пакостил СССР, не стоило его выпускать.

Наум Дайчман

Возможно. И что, был суд?

Сергей Матвеев

А СССР в конце двадцатых был правовым государством?! Какой суд? О чем ты? С другой стороны, был бы повод, и до суда бы дошло. Повод был.

Наум Дайчман

Ну и?

Сергей Матвеев

Ну и выслали. Точнее дали уехать, на свою голову.

Наум Дайчман

Так Армия осталась, и Присяга, им написанная, и лагеря и много чего до сих пор... Вот, что значит, не было суда!

Александр Никифоров

В каждом обществе, в своё время, имеются свои ценности!

Наум Дайчман

23 февраля нигде и никогда не упоминается этот создатель. В этой связи, если можно - подробнее об обществе и ценностях. Спасибо!

Дядя Валера

Вообще-то создатель Красной Армии -Троцкий, не герой.

Марина Барсукова

потому что Сталин считал Троцкого своим врагом

Наум Дайчман

Это верно. Но вручили в 1962м

Марина Барсукова

За убийство Троцкого и вручили и осыпали всяческими благами..

Наум Дайчман

Те и в 1962ом Троцкий считался преступником. А что, был суд?

Марина Барсукова

нет. конечно....кто ж его судить- то будет!

Наум Дайчман

Понял. Удачи Вам!

Мухаммед Нурмагамбетов

потому чтон сумел это сделать и победить

Мухаммед Нурмагамбетов

сидели деде с бабушкой

Наум Дайчман

И так почти во всех семьях. Хорошо нам такой порядок?

Наум Дайчман

Удачи Вам и Здоровья!

Мухаммед Нурмагамбетов

и вам неболеть долгих лет

St
Starling

Это пожалуйста обратитесь к главкому ВС.

Роман Макаров

на тот момент Троцкий был врагом Сталина

Наум Дайчман

Звание было вручено в 1962 году

Василий Лахман

потому что он герой,перед своей страной

Наум Дайчман

А убитый? "23 февраля он в основе!

Василий Лахман

не копайся в грязи сам можешь замараться

Ольга Р.

Получил задание, выполнил и получил.

Наум Дайчман

Формально - абсолютно правильно! А если глубже?

Ольга Р.

Не знаю

Наум Дайчман

Ещё где-нибудь так бывало?

Ольга Р.

Я не знаю

Наум Дайчман

Я тоже

Ольга Р.

Ну и ладно.

Евгений Володин

Грузин с евреями не ладил- поэому

Миша Zvo

За заслуги перед Родиной.диной