Екатерина

Мы сегодня говорим, что прожитая нами жизнь- это наш опыт. Если она счастливая, то мы преуспели в учёбе, если нет, то поотстали...Если в ней много страдания, значит Душа должна многое в себе изменить. Даже глубокий антихристианин Ницше говорил:
"Все, что нас не убивает, делает нас сильнее?"

Как вы относитесь к явлению страдания в нашей жизни?...ведь тому кто страдает и очень страдал, сложно признать нужность этих телесных и духовных мук для себя...

Ответы · страница 6
Борис Смирнов

страдания это момент остановки и анализа происшедшего. а онализ чему то учит

Екатерина

страдания это момент остановки иллюзии в которой живем и начало мышления!!!

Евгений Лавровский Женат

Создателю нужны наши эмоции. В равной степени положительные и отрицательные

Роман

а вы мне отведьте ,чем от?личается рай от ада и где мы на самом деле находимся

Екатерина

мы в Раю, который заполонили черти...

Роман

а вы уверены???а я так думаю что рай может где-то и есть, но только не здесь,а по поводу ада никто и никогда не говорил как он на самом деле выглядит и если задуматься то мы где-то рядом и мы тоже

Екатерина

поверьте здесь всЁ...

Виктор Тирбах

Сществует кон КОСМОСА о причинно -следственных связях-этим всё объясняется.

Екатерина

вы привели отвлеченные понятия...они понятны после того как человек осознает, что страдание это его рук дело....

Виктор Тирбах

НЕт ничего отвлечённого "что сделал за то и получи".

Екатерина

ну вот и я об этой простой истине...)))

Людмила Козырь

Страдания любят только только мазохисты , а остальные любят покой и комфорт

Екатерина

кто говорит о любви страданий...или Вы это здесь где-то разглядели...Где?

Людмила Козырь

потому им и сложно признать" нужность этих телесных и духовных мук"

Валерий Зотов

конечно не желательно но куда денешься если тебе на роду написано страдать

Екатерина

Вы имеете наследственные заболевания?

Валерий Зотов

нет но страдал сначала телесно щас духовно

Екатерина

надо с достоинством переносить всё что нам посылается...саможаление самая ужасная форма малодушия...

Любовь Почекаева

я думаю все что не делается, все к лучшему!!! Судьба знает всЁн что нам нужно.

Екатерина

конечно...даже когда у нас температура 40 градусов, это тоже к лучшему...

Екатерина

😀 Люба -это точно...

Любовь Почекаева

Я так думаю, но когда зашкаливает это плохо)))))) 😔

Всеволод Лапухин

Страдания? Зачастую мы сами в них виноваты, часть из них это по воле случая.

Екатерина

не согласна...в этом мире всё закономерно...

Всеволод Лапухин

Нет Вы не правы, есть закономерности,а есть чисто случайности, а вот если и есть какие-то закономерности то они в большей мере зависят от поведения самого человека,что касается каких либо событий в его жизни...

Екатерина

не согласна..но спорить не буду..

Всеволод Лапухин

Почитайте про теорию вероятности, хотя это очень сложная дисциплина,не все ее понимают...

Ирина Лаубаева

Без страданий наверное не один человек не прожил, хотя желательно без них.

Екатерина

желательно...но они наши учителя.....

Екатерина

а вы подумайте...о нашем современном и эгоистичном мире...болезни, часто останавливают маразм...

Олег Семиренко

я признал,неохотно,но признал.Знает кошка,чье мясо сьела.(Не материальное)

Екатерина

😀спасибо.....если было бы так буквально...))))))))))))))

Екатерина

🖼 Удачи!

Михаил Костенко

На это есть хороший ответ: Неужели залеченный триппер делает нас сильнее?

Екатерина

но если человек ограничит свои животные спаривания...то он становится сильнее...если нет, то ему пришлют ВИЧ...

Михаил Костенко

А можно и не ограничивать и всё равно всё ОК! Кстати этот самый ВИЧ никто до сих пор так и не выделил. Синдром есть, а вируса нет Тёмная история.

Екатерина

не важно...главное есть страдание..

Екатерина

???

Михаил Костенко

В смысле - страдания в чистом виде, а всё ради удовольствия )))

Андрей Берзенин

В идеале страдать не нужно, следовательно страдания сродни болезни души

Андрей Берзенин

))) последний раз месяц назад. Плюсновая кость мизинца))) А надо было голенью)))

Екатерина

а чё это вас так носит...

Андрей Берзенин

На детской площадки два мужика пили пиво и материалист. Перестали пить и материться))

Екатерина

так вы благородный рыцарь?

Андрей Берзенин

))) к благородства это отношение, пожалуй, имеет малое. Думаю, это нормально

Виктор Кузнецов

Страдания от не знаний и неверия, пренебрежения наставлениями Господа!

Леди Мила

все хорошо в меру.. иногда страдают без причин.. есть такие, страдальцы.

Екатерина

вечные жертвы..

Cергей Плотников

Без осознания очень трудно.У каждого свой крест в жизни так и отношусь

♛ О*Contra Spem ♛

я готова сама страдать .. но врагу не пожелаю видеть страдания родных .

Екатерина

да...говорят что страх за близких-самый благородный страх...

Николай Серегин

Чем больший груз Душа твоя выносит,тем более становится чиста...

Екатерина

поэтому врага надо знать в лицо...

Николай Серегин

Враг,как известно, у нас один,это ты сам....

Екатерина

это животная природа в нас...

Николай Серегин

Ну назвать можно по всякому,хотя в некоторых привычках и пристрастиях мы животным фору дадим немалую

Екатерина

конечно....они просто животные....а некоторые люди животные обремененные умом...

Наталья Федорова

Почитывала Ницше... Насчет страданий, Он к себе или низшим расам?

Екатерина

он считал, что в каждом человеке умещается и тварь и творец, в каждом есть грязь и глина...и человек страдает чтобы тварь трансформировалась в творца...

Наталья Федорова

Логично, вроде бы... Как же он претворился в тварь???

Екатерина

почему тварь...он был умным человеком, также пытавшемся дойти до сути...и также сбившемся с пути...

Екатерина

о чем...

Heyran Haciyeva

человек познает жизнь через страдания. Это не я, это Будда изрек

Екатерина

не только Будда...все Великие религиозные Учения об этом говорили и говорят...другого пути обработки алмаза не существует....

Heyran Haciyeva

вы не будете ведь оспаривать мнение о том,что страдания делают некоторых лучше?

Екатерина

я уверенна в этом...на своём опыте убедилась... 😃 а к тем до , которых не доходи, оно снова стучится в дверь ....

Наиль Ахмеров

Страдания телесные и духовные разные вещи. И они несовместимы

Екатерина

никто их не совмещает...

Наиль Ахмеров

Жизнь как зебра есть черные полосы а есть и светлые. Когда нибудь начнется и светлая полоса надо только не терять надежды

Екатерина

ну...естественно...

Наиль Ахмеров

Надо быть оптимистом. Ведь отрицательный результат тоже результат

Екатерина

конечно..он говорит: "еще не время..."

Наиль Ахмеров

Я к сожалению не читал и поэтому судить не могу