Екатерина

Мы сегодня говорим, что прожитая нами жизнь- это наш опыт. Если она счастливая, то мы преуспели в учёбе, если нет, то поотстали...Если в ней много страдания, значит Душа должна многое в себе изменить. Даже глубокий антихристианин Ницше говорил:
"Все, что нас не убивает, делает нас сильнее?"

Как вы относитесь к явлению страдания в нашей жизни?...ведь тому кто страдает и очень страдал, сложно признать нужность этих телесных и духовных мук для себя...

Ответы · страница 7
Георгий Гузиев

А за что он страдал?и что это дало?Для чего опыт.ТАМ он не нужен

Екатерина

кто он?

Александр Александров

От них все равно никуда не деться, как от надоедливых комаров

Екатерина

это плохо...от комаров неврозы бывают...

Александр Александров

Не нужно усложнят все и так сложное,а времени на жизнь мало

Екатерина

верно...надо счастье и несчастье спокойно принимать как данность...

Александр Александров

Вы умница так и живите!!!!!!

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Раз нас сюда принесли, надо радоваться этому)))

Виталий Жейц

А еще Ницше говорил: - Сострадание разносит заразу страдания.

Екатерина

он много философской тупости выдал...например "больной паразит общества".....может поэтому в конце жизни такую смерть принял.... 😯

Виталий Жейц

И Это очень понравилось Адольфу Гитлеру...А умер он от сифилиса.

Екатерина

мы знаем и где Гитлер...

Николай Ветров

Можно выбрать вариант жизни,где нет мук,но имеем то что есть.

Екатерина

а как его выбрать...

Николай Ветров

Надо в мыслях проигрывать счастливую жизнь,а не переживать,что может случится плохого.

Екатерина

конечно же....

Николай Ветров

Чем выше энергетика,тем быстрее сбудется.(это по трансерфингу)

Екатерина

Зеланда...чего -то он у меня не прошел... 😃

Асхат Гильфанов

Я признаю и нужность и полезность , ведь мы же сами и авторы...

Екатерина

вы согласны, что все что происходит...происходит по нашей вине...?

Асхат Гильфанов

не обязательно назвать это виной. скорее результатом того что раньше посеяли, а теперь приходится собирать урожай...

Екатерина

да...да...именно урожай...уудивителен Мир, когда меняешь стереотипы мышления...)))

Irina Kozlovskaia

я не выбираю путь страданий,я выбираю путь золотой середины!

Екатерина

как

Irina Kozlovskaia

как? это уже моё ноу хау! читайте Р.Балсекара "Гармония повседневной жизни"

Володя

мы становимся покрепче,без этого жизнь была бы не интересно

Ла
Ларочка

страдаю и страдаю,а что делать так судьба мне при поднесла..

Ла
Ларочка

точно,а что делать жизнь сломила,нет сил бороться...

Екатерина

нам дают столько сколько можем вынести...

Екатерина

Держитесь!Держитесь! Держитесь!

Ла
Ларочка

спасибо и вам всего доброго.

Екатерина

Удачи!

Сергій Сало

Поиск причины страданий всегда нужно искать внутри себя.

Екатерина

конечно...но надо идти вперед...

Сергій Сало

Не у всех хватает сил встать и продолжить путь.

Екатерина

не у всех..но надо...

Сергій Сало

Силу духа для таких вещей нужно тренировать с детства.

Екатерина

да...

Алекс С

страдаем потому что это наше призвание созидаемое нами)

Екатерина

призвание-вряд ли....созидаемое нами-точно....

Алекс С

))вэтом и есть наше погрешность)

Екатерина

конечно же..

Александр Лапин

мы всю жизнь чем то страдаем чтож тгпгрь в гроб ложиться

Екатерина

страдаем то не зря...ничего просто так не бывает...

Екатерина

ага...

Де
Дездемон

Еще, кто-то сказал в страданиях совершенствуется душа....

Екатерина

только так...

Галина Саламацкая

наверное человек сам себе создает проблемы сознательно

Владимир Коченов

Многими скорбями надлежит войти нам в Царство Небесное

Екатерина

верно...без них мы не способны по человечески жить...

Владимир Коченов

Притом знаем ,что любящим Бога ,призванным по Его изволению ,все содействует когда благу

Sergo Akimchevi

надо обходить страдания. не дать место им в нашей жизни

Екатерина

но без них никто не обходится...

Sergo Akimchevi

не сдаваться прогонять не признавать их

Зорян Ферендович

Нужно не страдать а жить,жить так,чтоб не зря прожить...

Екатерина

нужно...но мы страдаем...

Зорян Ферендович

Из за чего простите,или чем?

Екатерина

мы страдаем от болезней, от душевных ран...бывает от родителей алкоголиков или родителей животных...миллион причин...

Зорян Ферендович

Это все мелочи жизни,они не должны мешать нам жить.Но и без них ни как,к сожаленью

Екатерина

каждый день в приемное отделение городсткой больницы поступают жертвы ДТП....взрослые, дети, старики......они не считают это мелочью жизни...

Зорян Ферендович

Если Вы в таких масштабах,то этого к сожаленью не изменить,это жизнь,а ещё это называется баланс природы.

Екатерина

я про то что может с каждым случиться....и когда случается надо понять зачем это....а не проклинать судьбу и углублять проблему....

Михаил Георгиевич Ткаченко

Разве Интернет способен решать философские проблемы?

Екатерина

а разве к интернету вопрос...? интернет инструмент в наших руках...

Михаил Георгиевич Ткаченко

Дети-основные пользователи Интернета.

Екатерина

Вы действительных детей имеете ввиду...или нас неразумных..

Михаил Георгиевич Ткаченко

Всамделишных,конечно. А уж как они пыжатся!!!

Екатерина

ладно все интернетом пользуются но не все скатываются ...значит есть еще нечто, что мы должны заложить в них...

Елена Евченко

Простите не могу ответить на этот вопрос, бог миловал

Екатерина

Здесь имеются ввиду и мелкие наши страдания.....)))

Елена Евченко

Принимю, ищу причину, прежде всего в себе

Екатерина

только там мы можем что-то изменить....)))

Екатерина

внутри)))себя

Елена Евченко

А, ну да, это меняет нашу жизнь

Сергей Субботин

Без мучений,в этой жизни,вообще ничего понять нельзя.

Владимир Кузнецов

Душа обязана трудится...И день и ночь...И день и ночь...

Екатерина

вернО!