Мария

У ребенка пупочная грыжа. Что делать?((((

Ответы
Сергей Дегтярев

Мария, обратитесь к врачу!!! И Лучше оперировать. Сейчас с этим проблем нет. Поставят пластинку и все будет ок. Через 1,5 месяца уже можно будет физические нагрузки. А сейчас ему лучше не напрягаться и не нагружаться. А сколько ребёнку лет.

Сергей Дегтярев

Ну наверное, для данного возраста других решений пока нет

Мария

Не помогает

Сергей Дегтярев

А других вариантов не предлагают???

Мария

Еет

Сергей Дегтярев

А массаж сколько уже делаете?

Ирина Меринова

массаж(как бы растирала пупок), и я 5 копеек приклеивала, там какой-то сплав, я не помню какого года, я ходила на блошиный рынок, где старье продают, там ее нашла, и постараться ребенку как можно меньше плакать

Мария

Да он мало плачет. Кряхтит сильно и тужиться

Ирина Меринова

вы к врачу сходите сперва терапевту, потом он направит к хирургу (у меня мальчик) он яички еще проверяет), ....и поидее выкладывать на животик, сходите, лучше от врачей консультацию получить,))))

Мария

Хорошо. Спасибл

Ирина Меринова

ой, если честно, я тоже ужасно паниковала.....где-то читала, что само пройдет.....но монетку прикладывала)))))

Мария

Надо попробовать

Ирина Меринова

не переживай, все наладится! хотя...когда мне это мне говорили......мне не верилось.....но....вон мой 7-летний бегает, и про это вообще забыла👍

Мария

Спасибо)

Альберт Ихтонов

К врачу сходить,массаж, медный пятак приклеить на пупок, заговоры есть. Старайтесь чтоб ребенок меньше кричал... Это не болезнь, все пойдет, у многих бывает, все будет хорошо...

Ольга

Мы к бабушкам ходили, а в детстве помню пятак пластырем приклеевали. У дочи паховая была бабушка повитуха загрызла

Мария

Спасибо)

Сергей Ющенко

Только не в коем случает не прибегайте к оккультным методам... если не хотите проклятий своему ребенку!

Юра Журавлев

обращай в врачу возможно к лечущий потом хирургу вам нужно делать снимки и срочно !!!!

Мария

Спасибо

Nikola Mahkov

не мешает жить--вырастит--зашьют!..

Наталья Мамаева

Бабушки есть знакомые заговорят.

Алина Маринес

УДАЛИТЬ, ПОКА НЕ ПОЗДНО!

Мария

Он маленький еще

Алина Маринес

ВЫ ЗНАЙТЕ Я СЛЫШАЛА БАБУШКИ ЗАГОВАРИВАЮТ ГРЫЖУ!

Мария

Спасибо

Ди
Диnno

К бабушке, заговорить.

Мария

Нету хороших

Ди
Диnno

Медицина это не лечит. Ищите бабушку.

Мария

Спасибо

Ди
Диnno

На здоровье!

Амирани

откройе в интернете

Мария

Хорошо

Амирани

всё будет хорошо

Егор

срочно к педиатру

Егор

Врет

Мария

Пупок у него наружу вылез, значит есть

Егор

Не обязательно

Мария

Кряхтит сильно и тужиться(((

Егор

Это пищеварительный тракт не работает

Алексей Белавин

К бабки загрызать

Мария

Нет бабок, одни шарлотанки

Алексей Белавин

Кто ищет тот найдет

Мария

Городок маленький

Алексей Белавин

Не зря говорят. Широка строна мая радная

Мария

Ев
Евгений

к врачу сходить

Ев
Евгений

В более крупном городе)

Мария

Далеко ехать

Ев
Евгений

Ради ребёнка нужно

Мария

Поедем

Ев
Евгений

Верное решение

Ле
Леsпи*Осень

к бабке отведи

Мария

Спасибо

Виталий Цыплухин

К доктору!

Мария

Ходили

Мария

Резудьтатов ноль

Виталий Цыплухин

Хреновый доктор!

Мария

Это точно

Людмила Лемешева.

К доктору.

Мария

Ходили

Мария

Никаких результатов

Людмила Лемешева.

Народными методами попробуйте.

Алексей Шель

Операцию

Мария

В три года только делают, а нам месяц

Алексей Шель

Ждите тогда

Мария

Мучается

Верховный Инквизитор

к врачу

Иван Галбен

к врачу