Та
Таньчик

Древние греки считали: безрассудная любовь – грех перед богами. И еще, помните: если кого-то вот так безрассудно полюбить, боги ревнуют и непременно губят любимого во цвете лет. Это всем нам урок, Мэгги. Любить свыше меры – кощунство. " Поющие в терновнике"

Ответы
Ан
Андрей

Безрассудная любовь есть ни что иное как влюблённость, которая живёт от 1,5-3 месяцев до 1-1,5 лет. Любви с первого взгляда не существует. Как и прочих других её разновидностей... вызванных предрассудками невежественных людей, с несовершенным сознанием животного уровня их развития

Александра

Мне всегда не понятно было, как священник католический, давший обет безбрачия, вел такой аморальный образ жизни, и без зазрения совести служил Богу...🤔

Та
Таньчик

ну почему же вспомните, как его это мучало и это не скрывал от своего друга.

Александра

Про таких говорят или штаны надеть или крест снять.

Та
Таньчик

он боролся сосвоей слабостью.

Ярослав Русланович

Древние греки были правы))) Зачем вообще эта любовь, когда можно просто секс без обязательств🤣

Та
Таньчик

джентльмен... приятно

Ярослав Русланович

Красивым женщинам грех не дарить шоколадки😁(жаль, что виртуальные)

Та
Таньчик

очень

Ярослав Русланович

 Не будем о грустном😟

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не будем)))

Ду
Душечка

Священник. Что с него взять. Он этими словами закрывался
от своей любви. Этакий аутотренинг

Та
Таньчик

даа. проще всего это было

Сергей Кваша

Таньчик,Слушай свое сердце...И свыше ,или сниже любить..Оно тебе подскажет..

Та
Таньчик

нет спасибо. больше я это сердце штопанное не слушаю. хватит. теперь дружу только с головой

Сергей Кваша

Ну у каждого своя правда..И трудно судить,,Да и вообще не стоит!!!

Славко Сорванецкий)

Тут уместно сформулировать: любовь - это вообще чувство о чём?..

Славко Сорванецкий)

Кстати, слышал, что те греки выделяли её 6 видов в зависимости от направленности и способов проявления (и это не гомо-гетеро!).

Та
Таньчик

а перечислить можете?

Славко Сорванецкий)

Агапе, филос, эрос, сторге, мания.

Та
Таньчик

а теперь плизз... разшифруйте 😂😂😂

Славко Сорванецкий)

Кратко: агапе - богу, филос - к друзьям, эрос - и так понятно)), мания - тоже понятно, сторге - любовь-забота. Отсылают к Аристотелю как к автору, но в интернете версии разные, я пишу как помню. А вот что такое собственно любовь, в библейском, можно сказать, смысле?..

Та
Таньчик

спасибо. ооочень интересно 👍🏻☝🏻🍫🤝

Алексей Калиниченко

Тупая книга, все в ней плохие. Вообще маккалоу дерьмовый автор.

**
******

А может, просто не умела любить. Любить надо ещё уметь..😉

**
******

Было дело...🙂

**
******

Да, было дело....Есть ,но жизнь

Та
Таньчик

живём дальше

**
******

Верно🙂

Максим Докунов

Так же из истории,древние греки сильно любили мальчиков.

Свой!

Греки придумали любовь а римляне добавили туда женщин

ვასო წილოსანი

Пусть будет что будет! Или все или ничего 🖼

..
. . . .

Это всего лишь цитата. Любовь всегда берассудна...

Vladimir Osheschko

Зато древнегречиские боги себе всё позволяли!

Та
Таньчик

даже больше

Егор

Всему нужна мера ..сказал Джавахарлал Неру..

Та
Таньчик

а мера у каждого своя ☝🏻

Егор

Отож..

Тася Гаврик

Какие злые боги, но в этом что-то есть...

Cviyатыiy Гнэзд

хорошо что не голосящиее в крыжовнике

Cviyатыiy Гнэзд

или не орущие в крапивнике

Cviyатыiy Гнэзд

Хохотушка какая

Та
Таньчик

развеселил меня 👍🏻

Cviyатыiy Гнэзд

— Таня, ты выйдешь за меня? — А ты мне колечко с большим бриллиантом подаришь?! — Лихо ты меня нахер послала, лихо!
© https://anekdoty.ru/pro-tanyu/

Ростислав Туманский

Если вы цитируете. значит - согласны?

Вл
Владимир.

И где весь пантеон с их теориями?

Баба Яга

А что значит "рассудная" любовь?

Тася Гаврик

Любовь отключает мозг)))

Баба Яга

Поэтому и уточняю:))) а если рассудная....значит не совсем и любовь... чета за такой стоит.

Тася Гаврик

Верно!)))

ⅅжекоб✭Умба

Так то же греки, древние причём.