Неукротимая Королева

Вопрос ко всем не зависимо от пола, возраста, расы и вероисповедания. Если человек находится в отношениях с человеком, то есть вы пара. Чем это ограничивает свободу? Ни кто же не запрещает общаться, с родными, близкими, друзьями, коллегами. Или верность друг другу это ограничение свободы? Значит получается, если у человека в отношениях нет возможности изменять своему партнеру это ограничение его свободы? А зачем тогда вообще с кем то знакомиться с такими мыслями?

Ответы
Любовь Золотарева

К сожалению, мало кто понимает, что верность друг другу ни в коем случае не ограничивает свободу. Это совершенно разные понятия. Верность произрастает из собственного желания выбора. Выбор сделало твое сердце и душа, а не обстоятельства. А свобода, это твоя жизнь, при которой ты связан, условностями, обстоятельствами, общением, обязанностями и много чем другим. Другое дело, если в отношениях душа и сердце не принимает участие, на верность можно не рассчитывать.

Орхи Дея

Человек обладает относительной свободой, что влечёт за собой какие -то ограничения, т.к. абсолютной свободой обладает только Бог. Будучи парой не подразумевает запрет общения с родными, друзьями и коллегами. Измена брачному спутнику, когда присягала на верность, это предательство и посягательство на свободу брачного спутника. Вы бы хотели, что к Вам применили такую "свободу?"

Неукротимая Королева

Что ты несешь?

Z*
Z *Ирина*

Да уж.. это не свобода.. это просто свободный от обязательств. Причины для знакомств могут быть разными. Но намерения могут измениться в любой момент, и человек может захотеть на себя взять ответственность. А та, кто ему поверила, вполне возможно ответит взаимностью.. и что? не надо было верить?

Неукротимая Королева

Так делают и мужчины и женщины. Я бы ни кого не выделяла.

Z*
Z *Ирина*

скорее всего так и есть .
мы выбираем и нас выбирают.

Неукротимая Королева

Вот именно.

Z*
Z *Ирина*

и как это часто не совпадает

Неукротимая Королева

Есть такое.

Павел Маликов

Хм. Вы сами ответили на свой развернутый вопрос, последним вопросом. На мой взгляд, если вы - пара, значит нет никого, достойного внимания, кроме Вашего спутника. Что тут можно обсуждать? А если Вы рыскаетет по сторонам взглядом, то рядом с Вами не Ваша пара.) Вот и всё.)

Неукротимая Королева

Ты как не знаешь всего, так не умничай.

Павел Маликов

ок.)

Неукротимая Королева

Вопрос задан про ограничение своды в отношениях. про которую сейчас много твердят.

Thick As-A-Brick

Это только вам устанавливать, самим, пусть это и противоречит тому, к чему вы привыкли в семье родителей.... если есть любовь, то будет и терпение, но чем быстрее вы СОВМЕСТНО установите свой семейный УКЛАД, тем спокойнее и радостнее будет ваша совместная жизнь...

Thick As-A-Brick

это не логика, это уже опыт...

Баба Яга

С родными, близкими, друзьями - общайся конечно. Глупо это ограничивать. А вот знакомиться с целью изменить будучи в отношениях......это как то неуместно, мне думается. Смысл тогда совместного проживания? Той же любви?

Неукротимая Королева

А с чего ты решила, что вопрос про меня?

Баба Яга

Так а почему решила, что про тебя пишу?:) Я гипотетически.

Неукротимая Королева

Так вот думай, что ты говоришь.

Баба Яга

Я то думаю. А ты как то не очень.

Неукротимая Королева

Не заметила.

Баба Яга

Перечитай, переосмысль. А то только свои вопросы считаешь не о себе, а ответы сразу на свой счет принимаешь. Странно как то.

Георгий Гошиков

Вопрос, конечно, интересный. Давно уже заметил, что слова "верность" и "ревность" отличаются только чередованием букв "р" и "в", думаю, это не случайно. Лично я против любого ограничения свободы.

Георгий Гошиков

Ну тогда удаляй меня из друзей.(((

Неукротимая Королева

Не обижайся. Но у меня ограниченный доступ ко мне в друзья. Тебя я не знаю что бы так взять и принять в друзья.

Георгий Гошиков

Ну да, ну да. Виртуальное общение имеет свои особенности. Кстати, я - не обидчивый. Когда то на этом сайте я был под своим реальным именем - Юрий Доливо. Между прочим, я один такой на всей планете. Меня забанили. Не знаю даже за что. Теперь вот без фото, какой-то Гошиков. Но если ты в яндексе наберешь мои имя и фамилию, то попадешь на мой сайт, и на мой блог. А там и фото мое, и даже номер телефона. Ну аж дружить или нет - дело твое.

Неукротимая Королева

Если тебе приятно общение со мной открой мои вопросы вибери которые теб интересны и давай по ним пообщаемся.

Георгий Гошиков

Общение приятно, по некоторым вопросам уже общаемся, сейчас открою твои вопросы.

Сергей Костерин

Отношения создаются уже в зрелом возрасте, до них нужно немного подрасти , и возможно они создаются из любви или влюбленности. Просто отношения отношениям рознь

Сергей Костерин

Доброе утро милая Ольга

Неукротимая Королева

Привет Серёжа.

Сергей Костерин

Как жизнь молодая?

Неукротимая Королева

Стоим на смерть.

Сергей Костерин

А что после смерти)))

Неукротимая Королева

Может к лику святых причислят. obsuzhday.com/q/99370647

Виктор Журавлев

Понятие свободы не абсолютное, а относительное: ты свободен в своих действиях до тех пор пока не мешаешь свободе другого человека (или не наносишь ему ущерба).

Неукротимая Королева

Ты сегодня заткнешься когда нибудь чучело?

Александр Чайка

есть и были правила гаремов .И там где они мужчины живут дольше чем моногамные пары.Потому что у них почти нет аденомы простаты.

Неукротимая Королева

Не об этом речь.

Александр Чайка

это критические точки.Мужчина устроен как дойная корова.Женщина должна напоить, накормить и вовремя и полностью подоить.Хвалить свою ..... и не жалеть ему чужую .

Ме
Меланхолия

Абсолютно согласна. Сейчас модно потакание своим инстинктам и желаниям, завуалируя красивым словом "свобода".

Неукротимая Королева

Вот за это и речь.

Ме
Меланхолия

И ничего не докажешь. Раз считаешь иначе - душнила) Пускай свободолюбы будут со свободолюбами.

Artak

верность друг другу это ограничение свободы действия, увы такова правда жизни .

Artak

Обь обоюдном взаимопонимание портнера ,

Неукротимая Королева

У меня с этим все хорошо. Если ты решил что мой вопрос лично про меня то ты точно придурок.

Artak

да ты уже ругаешся , я ответил просто на вопрос ты в састаянии понять это ,

Неукротимая Королева

Ты точно дебил.

Artak

мне по фени у кого как,

Екатерина Фролова

Вступив в отношения ты показываешь партнеру, что тебе нужен только он.

Екатерина Фролова

Разумеется, откуда мне это знать?)

Неукротимая Королева

Ав какой области ты сильна?

Екатерина Фролова

А для интересного диалога разве это важно? У нас беседа вроде, а не соревнование)

Неукротимая Королева

А ты с какого города?

Олег Катуркин

Короче,Склифосовский! Нельзя ли вопрос по сжатий и по четче?

Неукротимая Королева

А ты буквы забыл?

Олег Катуркин

Пока полностью вопрос прочитал .. забыл , что вначале было!!!🤣

Сергей Семушев

И ещё содержать! Не только жену но и её дочь с внуком!

Неукротимая Королева

Не поняла поясни о чем ты.

Сергей Семушев

Не может быть свободы, когда ты в отношениях!!!

Неукротимая Королева

Вот именно. И я об этом.

Игорь

Вот и я про тоже! Почему женщины обижаются???

Неукротимая Королева

Потому что не которые решили раз она женщина то ей все дозволено.

Игорь

так же как и на дорогах, когда женщина за рулем! Не всегда, правда, но, часто

Неукротимая Королева

Какие там ППД, если многие сам знаешь как права получили и машину купили.

Игорь

машина не при чём! Элементарное уважение и, ПДД, как у нас говорят, кровью написаны, не зря их придумали!

Неукротимая Королева

Нашёл слово.

Б.к. Т.

Прежде чем войти - надо подумать как выйти

Б.к. Т.

по -моему - всё и так ясно - прежде чем что - то сделать - надо обстоятельно обдумать о плюсах и минусах

Б.к. Т.

с головой в пекло лезет только ненормальный

Б.к. Т.

респект вам за это

Петр Соколов

Каждый мужчина имеет право на лево!

Неукротимая Королева

Значит ты мудак.

Малик Хайбулин

Пара - не только отношения.

Егавар Митасов

всё правильно сказано

Егавар Митасов

но таких мало

Егавар Митасов

которые так умно рассуждают

Неукротимая Королева

Так и есть.