Ал
Александрович

Сомнительно, что стоимость операций и других медицинских манипуляций составляют многомиллионные суммы... Может они таковы потому, что от предложений медиков страждущим отказатья сложно, а то и невозможно?

Ответы
Татьяна Кацева

Был случай, когда операцию сделали бесплатно. Но специальное оборудование для нее производится только за рубежом и стоило оно очень дорого. Я заплатила только за оборудование. На фирме, где оно продавалось, по прейскуранту, мне выдали чек. Так что не доверять врачам повода не было.

Ал
Александрович

А как быть с аверегями министра здравоохраненя, что любай внесистемная помощь оплачивается государством?

Татьяна Кацева

Я не россиянка. Не сильна в том, что российский министр здравоохранения говорит и делает.

Ал
Александрович

Истинно!Мы, россияне, это заметилт.

Doc.

Тааак. Давай посчитаем.. Стоимость обучения. Стоимость разработок новых материалов и оборудования. Сама работа. (не двор подметаешь). Продолжить?Сомнительно бля? Сомнительно цена на бензин!!! Сомнительна легитимность ныне действующей власти. До Врачей - "доскрёбся..". Выбесил.

Ал
Александрович

Это ты меня выбесил... Сопоставлять цену на бензин с помощью страждущему человеку? Однако...

Doc.

Ты реально хвораешь... (на голову)

Ал
Александрович

Хвораешь ты и не прсто на голову, а с головы до пяток.

Doc.

Любовь..любовь!

Ну не все операции стоят так дорого... Иногда рядовые врачи делают уникальные операции просто за спасибо.... И потом сколько собирали денег, почему ни разу не показали ни одного ребенка через год или полгода после операции? Может и не помогают эти операции....

Ал
Александрович

Вот именно - иногда и чаще всего в число этих счастливчиков нам попасть весьма затруднительно...

Любовь..любовь!

Моей невестке, один такой Гений удалили из желчного пузыря камни, и при этом сохранил сам желчный. Это было в середине 90-х в маленьком поселке в поселковой больнице. А через 18 лет ей в Кисловодске удалили желчный пузырь....

Лара Ларина

вот тоже все время думаю...что это суммы такие все время запредельные называют..проще уже у себя все эти операции освоить...и перейти на какие-то разумные цены, а не заоблачные..нереальные...

Ал
Александрович

Именно так! Но наше руководство не очень то забоится облаге своих же сограждан . и это так.

Лара Ларина

увы..........

Анна Сова

просто мы идем на конвейер услуг, от приемного отделения, до обслуживания в клинике и все это стоит денег и их все расходы ложатся в этот счет ...

Ал
Александрович

А тот достоверный факт, когда врач, с позволения так его определить, выписывает рецепт и получает от него процент от аптеки - это что?

Анна Сова

это современный бизнес...главное, чтоб помогло...

Ал
Александрович

Чему помогло? Избавиься от излишек в кармане? Если так, то логично

Анна Сова

здоровью....а то еще какую-нибудь соду будете пить ...

Вера Постовалова

Возможно. Показывают по телевизору ребенка года 2-3, а для операци нужны 4 млн. Или говорят что операция бесплатно,а на реобелитация миллиона.

Ал
Александрович

Я уже задавл этот вопрос в сети...Действительно, мрак и ужас...

Зоя Овосиенко

Я вот тоже сильно сомневаюсь в дороговизне (по себестоимости)операций, на которые всем миром собирают деньги...💰 💰 💰

Ал
Александрович

Я, человек с высшим филологическим образование, так и не смог уловить центр вашего высказывания...

Николай Дубинин

Естественно, у меня нет да же среднего образования. И пишу, большею частью, спонтанно. Для меня, это наилучший вариант

Ал
Александрович

Понимаю.Всего вам доброго.

Николай Дубинин

Очень признателен Вам ...что не сочувствуете. Вы, очень способный человек...

Михаил Тымчук

Где деньги, особенно деньжищи, там нет медицины... К сожалению, мои коллеги очень часто бывают жаднее перекупщиков на базаре...

Ал
Александрович

И какв выход из создавшегося положния, на ваш взгляд?

Михаил Тымчук

Реальное наказание и берущих, и дающих...

Ал
Александрович

Оно! И я того же мнения. Главное, чтобы в расследовании подобных дел были честные специалисты, что весьма сомнительно...

Михаил Тымчук

Вот это действительно проблема! Читал гдето давно, в какой то стране был обычай, когда вновь избранный судья сидел в зале заседаний суда на кресле обитом выделанной кожей предшественника, судившего неправедно или за взятки оправдывал... Вот что нужно ввести!

Ал
Александрович

Резрнно.

~E
~ Eva Lansca ~

Не совсем вы правы . Ведь в стоимость входит абсолютно всё , вплоть до стоимости киловатта лампочки надоперационным столом .

Ал
Александрович

И мне: кого скурвило новейшее время, а кого ещё скурвит... Мы же это видим.

~E
~ Eva Lansca ~

Увы!! Смотрю на внучат и не знаю , чему учить и как воспитывать .

Ал
Александрович

Всего вам доброго.

~E
~ Eva Lansca ~

И вам радостей и уверенности в жизни .

Галина Дедкова

Вот и меня тоже все время гложут эти вопросы...Вот что в операции может стоить, например 3 миллиона.? Скальпель, нитки?

Ал
Александрович

Может и дорогостоящее оборудовние, но главное - это как же можно медикам, давшим клятву Гиппократа, наживаться на больных...

Галина Дедкова

Особенно, детях....

Ал
Александрович

Да, конено.

Елена Михайлова

да... медицина - очень, увы, тёмное дело... Раньше медики оказывали помощь, а теперь услуги. Чувствуете разницу?

Ал
Александрович

Конечно, но во времена ,Ф. П. Чехова этот вопрос не стоял так кадинально.

Елена Михайлова

Это во времена Чехова... а мы говорим что сегодня

Ал
Александрович

Отношение к деньгам есть показатель вашей нравственной состоятльности... Или не состоятельности.

Елена Михайлова

смотря что считаете Вы состоятельностью

Ал
Александрович

Ответ прост как лакмусовая бумажка: состоятельность есть правда и ничего, кроме правды.

Любовь Мацарская

Меня тоже удивляют огромные суммы,откуда они берутся,по себестоимости совсем другие цифры получаются

Любовь Мацарская

Евросоюза

Ал
Александрович

О, так вы геополитие?

Ал
Александрович

Я- только человек , задавший вопрос... И это дурной тон, когда на вопрос отвечают вопросом...

Любовь Мацарская

Учусь у вас

Константин Саратовцев

Три дня назад удалил жировик с века правого глаза. Всего делов 20 минут, почти 7000 руб., но она мне мешала.

Константин Саратовцев

Я не хожу к врачам без рекомендаций! А глаз то мой. Может можно было и бесплатно.

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

СЕЙЧАС УЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ ГДЕ СОЛОМКИ ПОДЛОЖИТЬ И СКОЛЬКО

Константин Саратовцев

Вот и не надеялся на солому. Уже имел счастье попадать к непригодным специалистам. Поэтому как говорил Жванецкий, лучше заплатить, хотя можно и не платить если не интересует результат.

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

да, но результат в любом случае хочется положительного

Константин Саратовцев

Поэтому и рекомендованные специалисты и деньги. Это мое здоровье, а не кусок непригодной колбасы, который можно выбросить не глядя.

Ma
Mass.terr

Я тоже часто об этом думаю. Не может стоить какая-нибудь пересадка органа, как запуск ракеты в космос.

Ал
Александрович

Оно. Приятно осознавать мнение человека, сходного с моим.

Катерина Горностаева

Квалифицированный труд должен соответственно оплачиваться

Ал
Александрович

В миллионных размерах?

Абат Курмашев

Вы правы, если нормального просчитать - не так уж много, но кушать хотят многие, и это накручивается.

Ал
Александрович

Куда же идут остальные деньги, по вашему мнению?

Абат Курмашев

Руководству.

Ал
Александрович

А как ж клятва Гиппократа?

Абат Курмашев

Много ли таких.

Алексей Заславский

Как пример. Я в этом году был оперирован. Операция длилась 3 часа. Я не заплатил ни копейки.

Ал
Александрович

Хорошо, а как быть с тем фактом, что каждый четверг по телевидению звучит просьба помочь в сборе средств для олераций детей?

Алексей Заславский

Причём, обязательно в Германии, В Израиле, В Англии. У нас врачи не хуже. Я отдам , но только нашим врачам.

Дядя Миша

Тоже часто задумываюсь, не верится мне, что какая то рядовая операция стоит такие деньги.

Ирина Ив

Сейчас, действительно, новые медицинские технологии очень дорогие. Но здоровье ценнее.

Ал
Александрович

Так ваша константа может быть полезна только тем, кто имеет средства, а как быть тем, у кого их неимеется?

Ирина Ив

Да. Бедные обречены на страдания и умирание.

Ал
Александрович

А КАК БЫТЬ С кОНСТИТУЦИЕЙ, ГДЕ ЯСНО ПРОПИСАНО, ЧТО ОБРАЗОВАНИЕ И ЗДРАВООХРАНИЕНИЕ У НАС БЕСПЛАТНЫ? ЕСЛИ НЕ РАБОТАЕТ, ТО ПОЧЕМУ НЕ ИЗЗМЕНИТЬ ЭТИ ПОЛОЖЕНИЯ?

Ирина Ив

Давно пора изменить. Чётко написать, что бесплатно даётся лишь минимум необходимого.

Ал
Александрович

МЕНЯ ЭТО НЕСКАЗАННО УДИВЛЯЕТ...

)..Александра) Саша Просто))

Я тоже часто над этим задумываюсь... из чего же складываются такие баснословные цены?!

Ал
Александрович

Думается, причиной тому треклятая сущность формулы "спрос - предложение", вне зависимости от того, чем был вызван спрос...

Елена Crimea

Совершенно верно. На днях поставила малюсенькую пломбочку. Даже без укола. 1.5 тыс!!!

Ал
Александрович

Вот и я об этом... У нас есть всё-таки контролирующие органы?