Некто Из ...

Любить следует без пристрастия — всех. Особенно возлюби искушающих тебя, окажи им любовь. Это святоотеческая мысль: ненавидь грех, но люби грешника. Отделяй грех от человека, желай ему Спасения, жалей его, не замечай совершенного им греха, людской злобы, испорченности. Человек этот может исправиться — тому есть много примеров; молись за него, ведь и для него грех не естествен, он — грязь прилипшая.
- Серафим (Розенберг)/// Получается?

Ответы
Гармония Россия

Это стезя схимника. Или святого.

Некто Из ...

Человек этот может исправиться — тому есть много примеров; молись за него, ведь и для него грех не естествен, он — грязь прилипшая.

Ви
Виолетта

👍 Так и поступаем...

Некто Из ...

🙏