De
Deribas

"Знаменитое, воспетое в песнях, в былинах, повреждение опорно-двигательного и вестибулярного аппаратов, усадившее его на четверть века на печку, но и сделавшее впоследствии народным героем, маленький Илюша из Мурома получил шайкой по хребту от голой девки, когда подсматривал в слюдяное окошечко городской бани и был уличен."
Александр Бушков "Как я редактировал «КУЗЬКИНУ МАТЬ»

Ответы
Се
Семён

Ещё у Успенского есть версия ("Остров Русь" и далее по списку)

Ав
Автор

Ничего себе был удар...

De
Deribas

😬

Марго Беккер

🤪🤪🤪👍🤷‍♂️

De
Deribas

😁